Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ обещает Украине деньги только после снижения долга
10.03.15 14:49 Мировое правительство
Одобрение МВФ новых кредитных гарантий в $15,4 млрд для Украины не означает немедленного получения этих денег. Украине необходимо для начала договориться с кредиторами и снизить уровень долга ниже 70% ВВП, заявили представители фонда.

После года политической встряски и войны экономика Украины вошла в штопор с не вызывающей у населения и бизнеса уверенности нацвалютой и самыми высокими процентными ставками за 15 лет.

Согласно программе МВФ Киев должен провести глубокие реформы в энергетическом секторе и банковской системе и преодолеть коррупцию, несмотря на неконтролируемых украинских националистов, ведущих обстрел городов и поселков Донбасса, которые Киев считает своими, но отключил их от газоснабжения, прекратил выплату пенсий и пособий.

Киев отвергает обвинения в геноциде русскоязычной части населения Украины, заявляя о приверженности европейским и американским ценностям демократии.

Выяснение конкретного уровня суммы пересмотренных долговых обязательств, учитывая то, что переговоры о задолженности еще не начались, указывает на неопределенность, окружающую $40-миллиардную программу международной помощи для Украины, о которой было объявлено в феврале, отмечает Reuters.

МВФ опасается, что выданные деньги Киев потратит на возобновление боевых действий и "заморозку" экономики в кризисном состоянии, не уделяя внимания реформам.

Программа помощи Международного валютного фона Украине также подразумевает, что Киев сможет получить $15,4 млрд после переговоров с кредиторами и реструктуризации долга, передает Reuters со ссылкой на документы МВФ.

Это необходимо для того, чтобы суверенный долг Украины снизился до 70% ВВП к 2020 г., уровня, который МВФ сочтет сбалансированным, сообщили три источника, знакомые с ходом переговоров.

Согласно правилам фонда МВФ не может выдавать кредиты странам, если не считает, что они смогут в конце концов вернуть долг.

В феврале фонд объявил, что было достигнуто предварительное соглашение о четырехлетней программе кредитных гарантий для Украины на сумму $17,5 млрд. Помощь также обещали Всемирный банк, США, Евросоюз и другие.

Министр финансов Украины Наталья Яресько подтвердила, что правительство Украины надеется получить $15,4 млрд после успешных переговоров с держателями суверенных облигаций страны, но начнет переговоры после того, как будет заключен договор с МВФ на возможное получение этих денег.
 

user221410.03.15 15:21

> чтобы суверенный долг Украины снизился до 70% ВВП к 2020 г

Если ВВП Украины в 2020 году будет равен нулю, то о каких кредитах можно вести речь?

Но есть решение:

1. Проживание в своих квартирах(если такие к 2020 останутся) - надо оформить как съем арендного жилья у самого себя(как сделано в США).

Но этого недостаточно.

2. Необходимо выполнение супр. обязанностей - оформить как предоставление соотв. услуг. Затем это дело увеличить раз в семь, если надо то с таблетками.

И ВВП вырастет в сотни раз. Догонит и перегонит европейский уровень. Можно будет присоединять Европу к Украине.

Nemets 3.010.03.15 16:56
user2214
Про учёт в ВВП проституции, наркоторговли и торговли оружием не указали. По последнему пункту, уверен, рост в сотни %.
Vater10.03.15 17:45
бред а не требование, сейчас долг 74% снизят на бумаге до 70%, пририсуют ВВП, так как отдать долги нечем, получают кредит и вуаля каким будет долг к ввп? ну явно не 70 %, или кридитные деньги должны пойти на возврат долгов по предыдущим кредитам? и тогда долг останентся 70 % но а где деньги зин?
valerius10.03.15 19:35
Юридические и консалтинговые услуги! Вот - решение! Берите пример с США!
ale1954779710.03.15 19:39
> Vater
бред а не требование, сейчас долг 74% снизят на бумаге до 70%, пририсуют ВВП, так как отдать долги нечем, получают кредит и вуаля каким будет долг к ввп? ну явно не 70 %, или кридитные деньги должны пойти на возврат долгов по предыдущим кредитам? и тогда долг останентся 70 % но а где деньги зин?
Пририсуют 70 %, и МВФ сразу найдет другие поводы чтобы не дать денег.
На настоящий момент Руина может получить только один кредит - на обслуживание выплат процентов по предыдущим долгам. То бишь просто пририсуют новый нолик к долгам Руины и растиражируют это как грандиозную перемогу...
yarilo10.03.15 20:17
Я правильно прочитал ? Одобрение МВФ новых кредитных гарантий в $15,4 млрд для Украины.
Опять Кредитные гарантии, я думал им бабки дадут.
Что касается Долга то с нынешним курсом это все сложнее и сложнее сделать. Долг в баксах а ВВП в гривнах.
ссылка - ВВП 68 милиардов а долг уже 170 так что денег не будет ни гарантий ни живых.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России
» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"