Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине предстоит погасить $55 млрд. в 2015 году
21.03.15 12:30 Наследники СССР сегодня
Украинским заемщикам в 2015 году предстоит выплатить по внешним долгам $55,107 млрд, сообщает Национальный банк.

Согласно опубликованным НБУ данным, правительству страны в этом году предстоит выплатить $7,750 миллиарда, в том числе по облигациям $6,394 миллиарда, кредитам $1,351 миллиарда. При этом НБУ должен погасить $562 млн.

Плановые платежи банковского сектора оцениваются в $10,192 миллиарда, корпоративного сектора - $33,870 миллиарда. Кроме того, украинские "дочки" иностранных компаний и банков должны вернуть своим материнским компаниям $2,733 миллиарда.

Все эти выплаты могут обескровить финансовую систему страны, по итогам февраля валютные резервы страны сократились до $5,64 млрд. В стране с начала года наблюдается дефицит валюты, который и привел к 30% обесценению валюты (в 2014 году гривна обесценилась на 50%).

 

ЦОРК21.03.15 12:27
Прямо само на язык выскакивает: "Кто последний, того и долги"!
Kasper21.03.15 14:04
> mat
Интересно дадут ли 55 лярдов на русофобию? ссылка
Не дадут. Русофобия она тоже должна прибыль приносить. А тут одни убытки от вороватых хохлов, да и русофобия у них до первой полученной повестки в военкомат.
Kyka21.03.15 14:08
вместо того что бы вкладывать кредиты в экономику тратили на вооружение и на противостояние "москолям" теперь и начинается самое интересное. Дележка страны.
_Bizon21.03.15 14:27
Цитирую фыва: Надо быть очень наивным политиком, чтобы не углядеть за сегодняшними греческими метаниями в поисках денег, прообраз будущего, для любого любителя пожить в кредит на широкую ногу.
Аббе21.03.15 14:43
Наша цель "в конечном итоге"- сохранение России как таковой.
Промежуточная цель - уничтожение эпидемии свидомизма. Подчёркиваю, сами свидомиты - не могут быть целью. Именно потому, что свидомиты - всего только среда, заражённая вирусом безумия.
Уничтожение любого количества заражённых разумеется облегчает ситуацию Но ни на секунду не решает саму по себе проблему.
Поэтому главная цель - именно свидомизм. Точно так же, как и уничтожение оспы. Её - смогли. Но бацилу уничтожали силами всей планеты. В нашем случае - увы, энедемичный (хотя и вторичный очаг) - неуничтожимый. Это канадА.
Не вижу никаких моральных ограничений в уничтожение канадЫ, сугубо технологические. Но, эти ограничения избыточно высоки. Да и потом - кроме указанной местности ещё куча мелких очагов. Очищение целой планеты - навряд ли нам посильно.
Так что нам нужен не столько количественный шаг, сколько качественный.
То есть - создание ИММУНИТЕТА к заболеванию. Весьма прочного иммунитета. Такого, что бы перехватил и уничтожил почти любое количество заразы из "всемирной канадЫ". Как информационный поток, так и кадры как таковые. Минимум - тысячи. Скорее - десятки тысяч.
То есть разрушать нужно самый корень свидомизма.
Всего два-три тезиса.
И самый простой из них - связь между свидомизмом и процветанием.
Связь между свидомизмом и вобще дительным бытией как таковым.
Точное понимание гарантий поддержки от ЕС и США.
Россия - враг.
****************
И вот здесь - самое важное из основ технологии - уничтожение всех надежд свидомизма руками самих свидомых и европейцев с канадцами. Не создавала Россия эту гниду, и уничтожать нужно руками созидателей заразы
Лютое, беспощадное, полноценное и исчерпывающее разрывание логик свидомизма.
Иный версий создание иммунитета к идиотизму я не вижу.
Так что - наша задача - помочь МВФ и прочим бандито-банкирам уничтожить Руину. Всё нужно сделать ВНЕШНИМИ исполнителями.
С тем, что бы через год после "вроде бы победы" не вскочила какая то сволочь с воплем - в поражении виноват Путин.
Ага. Тупорогое решение создали австрийцы, а то, что у тупого решения концы с концами не сходятся - виноваты москали. Дураки верблюдов в воду загнали, и недовольны, что те верблюды не умют нырять и собирать под водой корм со дна.
Так что ребята, сами сотворили своих баранов, сами и головой думайте. Если найтёте её, голову то есть.
Ковыль21.03.15 19:12

Не украине, а заёмщикам, пусть даже номинально украинским. Не одно и то же. Заёмщики - это такая хрень, это могут быть вообще не украинцы. Всякие дочки, сучки, жучки, кошки и мышки иностранных компаний и банков. Ну, а что? непонятно что ли было с самого начала, начиная с того самого каренси борда, что в конце эпизода липку будут обдирать, как липку? Что тут секретного? Если в тёмном чулане запереть овцу и волка, то лично я знаю, кого в чулане можно будет найти через неделю. А что, остальные не знают? Знают. Но делают вид, что овца убьёт волка интеллектом. Не убьёт. Во всяком случае, наука такими фактами не располагает.

sanches8021.03.15 21:23
> Yur_a
привел к 30% обесценению валюты (в 2014 году гривна обесценилась на 50%).
-- гривна обесценилась в 3,5 раза, то есть на 350% - это для справки...
с процентами я смотрю на Украине беда. Нельзя обесцениться на 350% от первоначального значения, т.к. даже обесценивание на 100% означает что новая ценность равна 0. Всё правильно написали - обесценивание 50% за один год и еще -30% уже от нового значения.
январь 2014 100 гривен = 12 долл
декабрь 2014 100 гривен = 6,1 - 6,3 долл (обесценивание примерно на 50%)
март 2015 100 гривен = 4,8 долл (обесценивание на 30% от величины на 31 декабря 2014)
Подолье21.03.15 21:32
> Yur_a
привел к 30% обесценению валюты (в 2014 году гривна обесценилась на 50%).
-- гривна обесценилась в 3,5 раза, то есть на 350% - это для справки...
А во солько раз обесценился долар после всех трех программ количественного смягчения? во сколько раз обесценилась валюта ЕС, или обесценится после их программы которую они начинают вводить по аналогии США? ну и во сколько раз обесценился рубль с учетом отрезания нулей после 1997г? Почему официально Греция и Украина (не имеющие нефтегазовой подушки как в РФ, отсутствием добычи золота и алмазов) не обьявляют дефол, а РФ обьявила. Ведь в дефолте нет ничего неорбинарного через него проходило много стран, кстати и те кто входит в G20.
rio196621.03.15 22:15
> brattibak
Госдолги садятся в итоге на плечи рядовых бурлаков.
голубчик,для чего надо было пачкать флудом виртуальное пространство,что бы в конце выдать данный высер,пардон,вывод?
Raden521.03.15 22:52
> brattibak
Повсеместно доллар укрепился.
Туда ему и дорога. Чем больше укрепится - тем лучше... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
nonyo21.03.15 23:31
> brattibak

Госдолги садятся в итоге на плечи рядовых бурлаков.
такой взаимоисключающей хрени, сколько в вашем посте, надо умудриться написать. В конце про госдолги, просто апофеоз тупости и упоротости.
SubV22.03.15 05:25
Подолье

Украина - не страна. Поймите эту простую истину, потом сами посмеетесь своему сравнению с Грецией etc. Не может быть государственности там, где её не было никогда. Только не принимайте в штыки... подумайте немного, поразмыслите, посмотрите внимательно на состав киевского правительства... остальное приложится. Удачи.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту