Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия выдаст Белоруссии кредит в рублях
27.03.15 15:18 В России
Правительство РФ одобрило проект соглашения с Белоруссией о предоставлении финансового госкредита в рублях.
Соглашением предусмотрено предоставление кредита Белоруссии на сумму $110 млн. Необходимые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2015 г.

"Во избежание транзакционных и курсовых рисков, сопряженных с расчетом в долларах США, предоставление кредита, а также погашение и обслуживание долга будет производиться в российских рублях", - уточняется в сообщении правительства.

Условие предоставления кредита – отсутствие просроченных обязательств Белоруссии перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам.

Валовой внешний долг Республики Беларусь, по данным белорусского Нацбанка, на 1 января 2015 г. сложился в размере $40,1 млрд (52,8 % годового ВВП) и за 2014 г. увеличился на $440,3 млн, или на 1,1%.

За счет произведенных операций (отражаемых в платежном балансе) внешние долговые обязательства увеличились на $2,6 млрд, за счет курсовой и стоимостной переоценок, напротив, снизились на $2,4 млрд, за счет прочих изменений (в результате пересмотра классификации и др.) – увеличились на $0,2 млн.

В структуре валового внешнего долга страны на 1 января 2015 г. наибольший удельный вес занимали внешние долговые обязательства других секторов и сектора государственного управления, сообщается в отчетности Нацбанка Белоруссии.
 

zixel51527.03.15 16:55
это кредит в рублях, за счет суверенной эмиссии рубля, для российской экономики очень полезная штука, ведь товары на этот кредит можно покупать на рублевом рынке
Размышлизм27.03.15 17:21
> Vasya_Ste4kin
Почему мы должны их кормить?
От какой недостаточности вы не конкретизируете свое негодование? Российский бизнес имеет внешний долг более 600 миллиардов зеленых. Этот долг нужно и обслуживать и возвращать. Кто этим будет заниматься, если не те, кого этот бизнес эксплуатирует, т. е. (По либеральному) все те, кому предоставлены рабочие места в этом бизнесе.
spv227.03.15 19:48
> Размышлизм
От какой недостаточности вы не конкретизируете свое негодование? Российский бизнес имеет внешний долг более 600 миллиардов зеленых. Этот долг нужно и обслуживать и возвращать. Кто этим будет заниматься, если не те, кого этот бизнес эксплуатирует, т. е. (По либеральному) все те, кому предоставлены рабочие места в этом бизнесе.
Пфф)) А чего Вы о долгах казахстанского бизнеса не пишете? Там 155 млрд. И чего это Казахстан периодически не подбрасывает денег Белоруссии? Как здорово делить чужое, особенно, если цэ российское, которое она должна всем? )

В новости несколько ободряет, что сумма традиционного кредита небольшая. Раньше по ярду-два долл. брали. Впрочем, один фиг, за год 2,6 где-то заняли...
Patrikeevna27.03.15 23:30
Это грамотный подход. Огласили бы срок кредита и процентик.
Vasya_Ste4kin27.03.15 23:46
> Размышлизм
Российский бизнес имеет внешний долг более 600 миллиардов зеленых. Этот долг нужно и обслуживать и возвращать. Кто этим будет заниматься, если не те, кого этот бизнес эксплуатирует, т. е. (По либеральному) все те, кому предоставлены рабочие места в этом бизнесе.
У вас какие-то странные понятия о бизнесе и его эксплуатации. Вольнонаемный работник предлагает свой труд за деньги. Если наниматель нормальный, он возвращает кредиты из своей прибыли. Если ненормальный и урезает зарплату работнику, отдавая сэкономленные деньги кредитору, то работник волен уйти, при условии, что он грамотный специалист и ему есть, что предложить другому нанимателю. Таким образом, первый наниматель сам себя наказывает и теряет свои деньги, потому как хорошо выполняют свою работу только грамотные специалисты, которые в вышеописанной ситуации первыми и уходят. Так оно работает при рыночной экономике.
Alanv28.03.15 12:23
Ребята. по факту (существования Белоруссии все 25 лет как "Западного Федерального округа РФ") всё в порядке. Губернатору дали субсидию, в общем-то относительно небольшую. При этом губернатор должон всёж-таки за неё отработать на деле. Правда, трезвончик он иногда... ну да и хрен, бывают даже внутренние ситуации куда похуже.
Prishelec-200029.03.15 17:13
этот кредит еще один шаг в сторону нашей идеи о том чтобы в евразийском союзе единая валюта стала рубль. Т.к. теперь государству придется копить часть золотовалютных резервов в рублях. Белоруссия не застрахованное от финансового дефицита страна, брать кредиты они будут... Если попросят у европы, та даст с радостью, но они просят у нас. И всегда платят по кредитам, а там и с процентами. в случае любых проблем с выплатой долга, у них есть возможность продать часть гос предприятий, которые составляют 70 % в ВВП страны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МО РФ: силы ПВО сбили четыре крылатые ракеты "Фламинго", 766 БПЛА ВСУ за сутки
» Палата представителей США одобрила выделение $70 миллиардов на миграцию
» Иран запустил ракеты и дроны по целям США
» В РФ ограничивают продажи зарубежного спутникового оборудования
» Bloomberg: власти Индии приостановили выдачу разрешений на Starlink
» Единый евроистребитель развалился до взлета
» Депутат АдГ назвал причину оттока капитала из Германии
» США начали наносить удары по Ирану в ответ на атаку на вертолет

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"