Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр: Пенсионный фонд Украины — банкрот
27.03.15 19:30 Наследники СССР сегодня
Пенсионному фонду Украины не хватает около 80 миллиардов гривен для выплат пенсий в существующих на сегодняшний день размерах. Об этом заявил министр социальной политики страны Павел Розенко в эфире одного из телеканалов.

"Если говорить прямо – он (Пенсионный фонд, — прим.ред.) банкрот и без помощи государства — это финансовое учреждение просто бы не существовало", — приводит его слова Корреспондент.net.

Министрподчеркнул, что благодаря совместной принципиальной позиции президента Украины и правительственной переговорной группы удалось отойти от ключевого требования МВФ относительно сбалансирования бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста до 65 лет.

"Переговоры с МВФ были очень тяжелыми и в первом варианте меморандума МВФ требовал повысить пенсионный возраст до 65 лет, но благодаря нашей совместной позиции удалось от этого ключевого требования отойти", — сказал Розенко.

По его словам, основным ресурсом наполнения бюджета Пенсионного фонда Украины на сегодня является детенизация заработных плат.

"Придется ли снова возвращаться к вопросу повышения пенсионного возраста, зависит от того, насколько быстро мы сможем вывести зарплаты из тени, насколько быстро даст экономика ресурс. 200 млрд грн ежегодно выплачивается в теневом секторе, из которых не платится никаких взносов. На сегодня — это основной ресурс Пенсионного фонда", — рассказал министр.

Ранее Пенсионный фонд Украины снизил показатель средней зарплаты за январь с 3150 грн до 3119 грн.

В марте Международный валютный фонд опубликовал меморандум об экономической и финансовой политике Украины. Для получения $17,5 млрд в рамках новой программы кредитования Украина обязалась провести ряд реформ, в частности, до конца 2025 г. повысить пенсионный возраст на пять лет. Однако в Министерстве социальной политики Украины опровергли информацию о наличии в меморандуме такого обязательства.
 

Аббе27.03.15 21:12
Наша задача - помочь УкРуине стать тотальным банкротом решительно во всех областях бытия. Тотально и абсолютно.
При том - важнейшее условие - всё должно быть сделано ИХ руками.
Мы не можем ставить своей целью какие то количественные уничтожения/разворовывания там. Нам до этого нет дела.
ПОКА нас разделяет граница и наличие у нас воружённых сил и порядка в государстве.
Но вот уничтожение самой по себе идеи свидомизма - это вполне достойная цель. И достижение её САМИМИ руиндийцами посредством соприкосновения с полседствиями ИХ же деятельности - самый экологически чистый способ.
Пишут, что дурочка, стоявшая с плакатом про труселя кружевные в совокупности с ЕС - уже ищет работу в России.
Вот ТАКИЕ новости нужно использовать как средство отравления свидомизма.
Там не будет пенсий?
Какая жаль!
Когда оживят сожженных в Одессе - пообщаемся на эту тему.
ЦОРК27.03.15 21:47
Беня таки молодец! Довёл покрашення до ума. Самый "жирный" в стране Приват-банк - это же такая сила в правильных руках! ссылка - Последнее танго Бени Коломойского в интерпритации команды КВН Новороссии)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Сийярто назвал его прослушку нападением на суверенитет Венгрии
» Путин поручил вернуть российскую экономику к устойчивому росту
» В МИД РФ назвали неприемлемой ситуацию с незаконными действиями Запада в океанах
» Глава МЭА: Мировой рынок нефти теряет 11 миллионов баррелей в сутки
» Белоруссия разрешила выезд фур с литовскими номерами
» Спутник показал разрушение Patriot после удара Ирана по базе в Бахрейне
» Иран заявил, что получил послания о готовности США к переговорам
» Трамп озвучил возможный вариант сотрудничества с Ираном в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"