Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
iz0901.05.14 21:34
>Raden 5
Дарагой, мне было достаточно лет в 1991 г. И я видел все эти лицемерные собрания и слышал речи. Тогда я уже был очень не юным.
Мои некоторые знакомые пошли защищать режим Ели. (Я к таковым не относился, так как видел цену Ели). Один проткнул себе ногу металлическим штырем, когда устанавливал какую-то баррикаду "против танков". Ему даже больничный потом не оплатили. А зачем? Он выполнил свою роль и можно забыть.
Что касается вербовки Ели, то на ВиМ был помещен материал Питера Бахмайера "Культурная война США против России". Там много можно узнать о цинизме Ели и его связях с США.
А в книге "Комитет 300" (с.58) Дж. Колеман предупреждал, что Еля уже обработан в Тавистоке и нас ждет "постиндустриальная экономика" по Киссинджеру, погром промышленности и образования.
О чем спорим-то. Лицемерия и цинизма при Еле было выше крыши, как, и у каждого политика, да еще управляемого из-за рубежа. Если кто собирается опровергнуть, то можно привести миллион фактов. Одна первая чеченская чего стоила.
iz0902.05.14 11:25
В передаче "Суть времени" (первая передача) Кургинян объяснял, как чиновники из спецслужб по приказу "академика" Яка обрушили в конце 1980-х на голову телезрителям и слушателям весь негативный материал, собранный американскими "советологами", которые охватили практически все периоды и дела СССР. Так что против ГКЧП была очень хорошо обработанная аудитория. Были облиты грязью собранной "советологами", все советские деятели (за исключением помогавших Западу), все программы развития, все писатели, артисты, преуспевавшие в то время, все достижения.
Аяврик02.05.14 12:03

2 delta,

-- Никчёмная статейка и комменты к ней, увы, не вносят ясности. Так, значит в развале СССР виноват Хрущёв?)))))) ... Хрущёв - самый выдающийся государственный деятель СССР после Сталина. Если бы он ничего не сделал для нашего народа, кроме массового строительства пятиэтажек, то и тогда бы он обессмертил своё имя.

Вы "аполитично" рассуждаете!
: ))
Вы мерите аршином "чем лучше и беззаботнее для населения условия, тем лучше Правитель", а Автор - и иже с ним - мерят аршином "чем непримиримее и бескомпромиснее с капиталистическим окружением, тем лучше правитель"
Понимаете?

То, что Хрущев настроил "хрущевок" и - в значительной мере решил квартирный вопрос советского населения - никак не умаляет того факта, что он поставил крест на Красном Проекте в борьбе за Глобальное Переустройство ЗемШара (а ради чего тогда вообще затевался СССР?! не ради же расселения Царской России по "хрущевкам"! : ))))

не в этом же цель была Историческая у Нерушимого изначально - вспомним и вчитаемся в его ПЕРВЫЙ государственный Гимн - в "Интернационал" (там ничего про "хрущевки" не воспевалось)

........................

для того, чтоб понастроить "хрущевок", чтоб раздать паспорта и разрешить свободу перемещения по стране колхозному крестьянству, чтоб прекратить драть с оставшихся колхозников три шкуры, Хрущеву пришлось ОТКАЗАТЬСЯ от краеугольного догмата и постулата Советского Союза - его экономической АВТАРКИИ.

Хрущевский СССР вступил в экономическую кооперацию с Лагерем Мирового Империализьма - подписаться на поставку им нефтесырья для нужд их промышленности и на закупку у них пшеницы для нужд пропитания советских граждан.

Хрущев не только понастроил хрущевок - он (что еще грандиознее) снял с плечь колхозного крестьянства непосильную для них обузу обеспечения продовольственной безопасности СССР - колхозно-крепостному строю такая задача в свете возросших требований послевоенного скачка уровня жизни в "нормальном" мире была непосильна.

Вот в чем претензия к Хрущеву - в его ревизионизьме (что он повернул Красный Проект вспять и начал интегрировать плановую экономику СССР в рыночную экономику Свободного Мира - обрекая тем самым Страну Советов на неминуемое экономическое (а отсюда - идеологическое и морально-психологическое) поражение в таком Альянсе)

Если для Вас критерием Величия Советского Правителя является то, сколько он понастроил квадратных метров и сколько не отправил к праотцам - то самым Великим должен быть признан Горбачев М.С. (а самым "антинародным" - Ульянов В.И.)
Автор же - и иже с ним - критерием считает совершенно другие (геополитические, а не бытовые) оценки.

.....................................

(строительство хрущевок и закупка на Западе зерна за нефтедоллары и претензия на построение всеземшарного коммунистического будущего - это две вещи несовместимые: второе было немыслимо без сохранения СССР, а для первого он совсем не обязателен был)

вот о какая точка поворота при Хрущеве произошла, после чего оправданность дальнейшего [со]существования Нерушимого в условиях мирного симбиоза с экономикой "хозяйственного расчета"/"извлечения прибыли" с каждой пятелеткой падала и падала (в глазах его руководства)

Аяврик02.05.14 12:33

2 iz09

-- В передаче "Суть времени" (первая передача) Кургинян объяснял, как чиновники из спецслужб по приказу "академика" Яка обрушили в конце 1980-х на голову телезрителям и слушателям весь негативный материал, собранный американскими "советологами", которые охватили практически все периоды и дела СССР.

а там в передаче никто не объяснял как Ленин по приказу спецслужб обрушил на голову населения весь негативный материал, какой только швалью не собранный, которые охватили практически все периоды и дела Российской Империи???
В условиях Монополии на оборот Информации мозги промывались населению при создании Нерушимого так, как ни в одном другом государстве мира никогда и нигде - отрицание всего своего Исторического Прошлого и отречение от самого себя по сути.

то, что при Академике Яковлеве было воздато - так это маленькая-маленькая ирония судьбы - не более того - в государстве Иванов не помнящих родства.
(при этом брехать не надо про "всех" - ибо в отличие от промывания мозгов большевиками, "демократы" не закрывали оппозиционерские рупоры агитации - и на каждый "Огонёк" приходилось "Знамя", а на каждые "Московские Новости" - "Советская Россия" - у Вас маразм старческий, что ли, начался?! - тут помню, тут не помню...)

Гласность была со всеми прелестями ПЛЮРАЛИЗМА МНЕНИЙ (и кто "не мог поступиться принципами" - имел возможность об этом заявить на всю страну)

смехота: 70 лет имели возможность гнать любую пургу, а тут - нате вам! - не комильфо началось! "ответка" пришла
: )))

коммунисты исходили из того, что Народ - Бараны (сами ничего распознать и асилить не смогут)
Народ (кем бы он ни был) ответил коммунистам при первой представившейся возможности выбора - канализировав их
(точно так же, как либерастов после этого канализировал - сначала интернационалистских лицемеров, потом космополитских лицемеров... не со зла и не на зло, а исключительно в медицинско-оздоровительных целях - ИЗБАВЛЯЯСЬ ОТ ВНУТРЕННЕГО КОНСИГНИВНОГО ДИСКОМФОРТА, вызываемого и теми, и другими)

Raden502.05.14 12:34
> iz09
>Raden 5

Дарагой, мне было достаточно лет в 1991 г. И я видел все эти лицемерные собрания и слышал речи. Тогда я уже был очень не юным.

Дарагой друг. Те кто жил в то время - прекрасно помнят что творилось в союзе. И не пишут ахинею "Ельцину дали 100 милиардов и народ не пошел за ГКЧП".

Что касательно "цены ЕЛИ и его вербовки", то, Вы уж извините, но "Еля" стоил больше чем Вы, патамушто был настоящим мужиком и, а не тырнет-писарчуком. И весь Ваш и не Ваш бред про "вербовки" и "предательства" не отменяют такого факта - на танк именно Ельцин залез. И сказал - "пойдем вот туда". И пошли и идем до сих пор...

А всех тех кто на него сегодня слюной брызжет - я на соседних танках не видел... Патамушто чмо позорное, способное тольго гавкать из безопастной конуры. Вы уж не обижайтесь, но Ельцин - фигура, а Вы - никто...

P.S. А... чуть не забыл... и пламенных патриотов союза, глаголом жегших сердца людей - я, блин, тоже не помню. Так что ежели Вы были "очень не юным", то союз предпочитали любить дома, тихонько, укрывшись одеялом - что бы соседи не услышали...

А теперь пишете "о лицемерии власти"... прикольненько - не находите? :)

Yukon02.05.14 13:55
** Вы уж извините, но "Еля" стоил больше чем Вы, патамушто был настоящим мужиком и, а не тырнет-писарчуком. И весь Ваш и не Ваш бред про "вербовки" и "предательства" не отменяют такого факта - на танк именно Ельцин залез. И сказал - "пойдем вот туда".**


Радио Свобода еще те правдолюбцы, но тем не менее

Руслан Хасбулатов

Ночь с 20-го на 21-е была исключительно тревожная. Прибежали ко мне в кабинет и Лужков, и Попов из Моссовета, которые прямо говорили, что вот, наверное, этой ночью будет атака со стороны "Альфы". Потом другие были сведения. И часов в 11-ть ворвался ко мне Коржаков и говорит: "Руслан Имранович, президент приглашает". Ну, я побежал за ним в его кабинет, который позже я занимал.

Ну, прибежал. В кабинете нет никого. Выскочил в комнату отдыха, там лифт. Коржаков ждет у этого лифта меня. Заскочили в лифт, я говорю: "Саша, что такое? Куда ты меня ведешь?". Он говорит: "Сейчас вам все объяснит Ельцин".

Спустились, побежали по коридору. Выходим. У гаража стоит большая машина, "Зил-110". Ельцин деловито расхаживает... Я говорю: "Борис Николаевич, что случилось? Что произошло?". Он говорит: "Вот с часу на час нас должны атаковать. Есть приказ об аресте Ельцина и Хасбулатова. Нам надо спасти себя. Мы договорились с американским посольством, мы должны туда войти".

Я тут, даже не размышляя, сразу говорю: "Совершенно правильное решение, Борис Николаевич. Вы президент, недавно избранный, вас надо оберегать, вас надо спасать. Но у меня здесь 300 депутатов, помимо других людей. Я не могу оставить депутатов". Не обсуждая, повернулся, прошел к лифту. Только услышал, когда дверь захлопывалась лифта: "Руслан Имранович...", - кто-то сказал. Ну, я так понял, что он, увидев мою такую реакцию, очевидно, отказался от этого плана.

Анна Политковская:

Ельцин собирался бежать? Как Керенский?

Руслан Хасбулатов:

Такой был факт.

Главный Злодей02.05.14 14:34

У актера Филатова в сказке о "Федоте-стрельце" есть такая фраза: "чтобы где ни говорили, все равно сведет на баб". У ГЗ это надо скорректировать так: сведет на "пораженцев".

И совершенно правильно сведу. То, о чём я (и не только) так долго предупреждал, свершилось - пораженцы прорвались к власти. К счастью, на хохляндии. И мы видим, что пораженцы, прорвавшиеся к власти - предсказуемо оказались людоеды. Поэтому в России у вас будет гореть интернет под клавиатурой, пораженцы.

Странная тенденция либероидного мышления! Вы обратили внимание - что в квждый момент нашего настоящего, у нас, просто обязан быть какой-то монстр - вурдалак из бывших советских руководителей?

Так, драгоценнейший, вурдалаки из откуда ж страну-то развалили? Или то инопланетяне таки оказались? Требуется настоящего вурдалака идентифицировать. Что в этом плохого и нелогичного?

Так что ежели Вы были "очень не юным", то союз предпочитали любить дома, тихонько, укрывшись одеялом - что бы соседи не услышали...

Да не, они, скорее всего, смело и отважно фарцевали Родиной в тот момент. Гроза застала прямо за прилавком.

delta04.05.14 14:25
> Аяврик

2 delta,

-- Никчёмная статейка и комменты к ней, увы, не вносят ясности. Так, значит в развале СССР виноват Хрущёв?)))))) ... Хрущёв - самый выдающийся государственный деятель СССР после Сталина. Если бы он ничего не сделал для нашего народа, кроме массового строительства пятиэтажек, то и тогда бы он обессмертил своё имя.

Вы "аполитично" рассуждаете!
: ))
Вы мерите аршином "чем лучше и беззаботнее для населения условия, тем лучше Правитель", а Автор - и иже с ним - мерят аршином "чем непримиримее и бескомпромиснее с капиталистическим окружением, тем лучше правитель"
Понимаете?

То, что Хрущев настроил "хрущевок" и - в значительной мере решил квартирный вопрос советского населения - никак не умаляет того факта, что он поставил крест на Красном Проекте в борьбе за Глобальное Переустройство ЗемШара (а ради чего тогда вообще затевался СССР?! не ради же расселения Царской России по "хрущевкам"! : )))).

..........................................................................................................................................................

(строительство хрущевок и закупка на Западе зерна за нефтедоллары и претензия на построение всеземшарного коммунистического будущего - это две вещи несовместимые: второе было немыслимо без сохранения СССР, а для первого он совсем не обязателен был)

вот о какая точка поворота при Хрущеве произошла, после чего оправданность дальнейшего [со]существования Нерушимого в условиях мирного симбиоза с экономикой "хозяйственного расчета"/"извлечения прибыли" с каждой пятелеткой падала и падала (в глазах его руководства)

Слушайте, Аяврик! Не мелите чепухи! " ...поставил крест на Красном Проекте в борьбе за Глобальное Переустройство ЗемШара" не Хрущёв, а Сталин! Для этого он провозглацил целью строительство социализма в отдельно взятой стране, и отправил человека с ледорубом в Мексику,по душу радетеля Красного Проекта.

А, уж непримироимости и бескомпромисности в общении с Западом Хрущёву равных не было! Карибский кризис - тому порукой.

Ваши выводы обладают тем недостатком, что они - умозрительные. А я был уже взрослым человеком в эпоху Хрущёва.

Ваш снобизм в отношении бесплатных квартир для трудящихся и выдачу паспортов селянам( Подумаешь, эка невидаль!) - просто напрягают!

Вы мерите аршином "чем лучше и беззаботнее для населения условия, тем лучше Правитель" - ну, а этот ваш перл стоит переслать Жванецкому!))))) Надо полагать, что вы -то думаете, как раз наоборот: правитель тем лучше, чем голоднее и тревожнее населению!))))))))))

Ваш запал в защиту статьи наводит на раздумья. Вы, часом, - не автор? ))))))

Аяврик04.05.14 17:27

2 delta

-- Слушайте, Аяврик! Не мелите чепухи! " ...поставил крест на Красном Проекте в борьбе за Глобальное Переустройство ЗемШара" не Хрущёв, а Сталин! Для этого он провозглацил целью строительство социализма в отдельно взятой стране, и отправил человека с ледорубом в Мексику,по душу радетеля Красного Проекта. А, уж непримироимости и бескомпромисности в общении с Западом Хрущёву равных не было! Карибский кризис - тому порукой.

слушайте, не надо вставать в позу оскорбленной смотрительницы греческого зала!
Вы по существу моего замечания что имеете сказать: "Хрущеву пришлось ОТКАЗАТЬСЯ от краеугольного догмата и постулата Советского Союза - его экономической АВТАРКИИ."?

ледоруб - это как раз показатель претензии на ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ, чем смиренное отсиживание в окружении "вражеского капиталистического окружения" (в ожидании когда же они на тебя нападут, что ли? через год или через два? ведь должны же они по "заветам Ильича" напасть, сволочи!)
-- Ваши выводы обладают тем недостатком, что они - умозрительные. А я был уже взрослым человеком в эпоху Хрущёва.

то, что Вы были взрослым и верили в сказки, никаким образом ничего не меняет - то, что Вам не сообщили, что "Красный Глобальный Проект" снимается с повестки дня, а торжественно пообещали, что Вы будете в 1980-м году жить в Коммунизме - это лишь усугубляет ситуацию, что - повторюсь, ничего страшного - именно начиная с уходом Сталина КПСС начала сознательно и цинично вводить Народ в заблуждение, оттягивая момент неминуемого его прозрения.

Хрущевцы сняли с повестки дня перспективу Мировой Пролетарской Революции - по той причине, что "поезд ушел".
Всё.
НТР (позволившая практически одномоментно добиться на "загнивающем Западе" всеобщего социального процветания и снять этим "классовые противоречия" у них там) и Ядерное Оружие (гарантировавшее безопасность его обладателям) - изменили всё.

Никакого, нахер, мирового коммунизьма в таких условиях не построить, а по всем азбучным постулатам марксизьма-ленинизьма, Социализм в окружении Капитализма выжить не может.
Победить в отдельной стране - может, но это победа в битве, а не "вообще".
"Общая победа" (полная и окончательная) по всем азам основоположников возможна только во ВСЕМИРНОМ МАСШТАБЕ. (ну - или на крайняк, начали потом уже изворачиваться - в континентальном масштабе)
Соседствовать Два Мира - Две Системы НЕ Могли - ни экономически, ни идеологически, ни психологически.
(если Вам - взрослому тогда человеку - это не сообщили, это ничего не значит - ибо это так)

понятно выражаюсь?
:-)

так вот, объективно "хрущевцы" это всё трезво понимали, и - чтоб сохранить свою власть в своих руках (в глазах населения), вступили на путь оппортунистического ревизионизма - объявив политику Мирного Сосуществования с Капиталистическим Окружением.

именно по этой причине пролегла пропасть между Москвой и Пекином
Мао требовал продолжения банкета и не считал в достижении всемирно-исторической цели (торжества Красного Глобального Проекта над миром капитала ) потерять в атомной войне миллиард китайцев, но победить
а Хрущев - сотоварищи, ес-но - не считали такую овчинку стоящей такой выделки

и пошли на мирное сосуществование с Империалистами (а ввиду того, что у Социализма нет другой Альтернативы, как "Победа" или "Смерть", то понятна истерика Мао, тоже не дурака, понимавшего, что отказавшийся от "Последнего и Решительного Боя" с Капиталистическим Лагерем СССР обрекает их - Капиталистов - на Победу.)

Хрущев выбрал "Жизнь" не для кучки спасшихся после ядерного Армагеддона (или Апокалипсиса?) - а для ВСЕХ.
Отказавшись от Идеалов Мировой Пролетарской Революции, как от смысла проекта СССР.

зачем нужен СССР, если Мировая Пролетарская Революция отменяется [ввиду изменившихся объективных причин]?!
единственный ответ - затем, чтоб оправдать в глазах населения и всего мира существование партократической клики, и больше незачем!
(Вожди, никуда не ведущие)

.........................................

но чтоб им удержаться у власти ин нужно было кормить народ (хлебом и зрелищами) - вот вам и расцвет советского кинематографа в "оттепель" и начало кооперации с Западом - мы им нефть, они нам зерно.

........................................

в принципе, проведение в Москве Международного Фестиваля молодежи в конце 50-х было констатацией капитуляции штаба Красного Мирового Проекта и началом выторговывания ими для себя (не лично, а для России) наилучших условий в будущих раскладах не двухполюсного противостояния Двух миров - Двух Систем

Аяврик04.05.14 17:46

2 timosha, EU01.05.14 20:23

-- Костя" Черненко - последний из могикан в этой плеяде малорусских правителей СССР
-- А как же Горбачёв? Что он, что его жена как минимум наполовину украинцы. А по говору - так на все 100.

Горбачев был ставленником именно тех сил, которые - отложив все разногласия в сторону - объединились, чтоб НЕ допустить вновь украинскую группу к Браздам Власти!
его продвинули изначально Госбезопасность (Андропов), ВПК (Устинов) и примкнувшие к ним "международники-государственники" (Громыко)
собственно партократы (региональные Вожди партии, "гауляйтеры" - захватившие коллегиально Власть в КПСС) не выдвигали его

и как раз-таки его "говорок" был неким плюсом, ибо убаюкивал "ту" сторону, не резал им слух, он мог с ними ласково балакать по ихнему (гэкая-мэкая) - так что это было хитро и умно

если бы попытались перебежать дорогу Украинской ПартМафии каким-нибудь сибирским Лигачёвым - то была бы антивеликорусская партийная усрачка (у очень многих) - а так ... никто ничего толком сразу не сообразил, "ты чьих будешь"?

: ))

нет, Горбачев не последний украинский могиканин.
если бы он был представителем их украинской группировки, продолжателем Хрущева-Брежнева, то тогда НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОГО СМЫСЛА ПОЗОРИТЬСЯ В ГЛАЗАХ ВСЕГО МИРА С ВОЗЛОЖЕНИЕМ БРАЗДОВ НА "КОСТЮ" ЧЕРНЕНКО!
Горби не был их челдовеком - и они вынуждены были хоть на годик своего в Генсеки втиснуть (после начавшего их выкорчевывать Андропова)

если бы Горби был их (не по говору, а по сговору), то никакого смысла проталкивать Черненку у них не было бы!

Черненко - последний могиканин послевоенных республиканских элит во главе СССР

laa04.05.14 17:48
> Аяврик

P.P.S.
.... и, эта..... а что тогда обрушило Российскую Империю? без Хрущева... без троцкистов....
:-/

Тот же цинизм. Большинство дворян были откровенно и демонстративно неверующими, в противоположность простому народу, воспитанному на церковно-приходских школах. Из воспоминаний Слащева-Крымского, барон Врангель папаху перед иконами демонстративно не снимал.
timosha05.05.14 03:50
Аяврик - Горбачев был ставленником именно тех сил, которые - отложив все разногласия в сторону - объединились, чтоб НЕ допустить вновь украинскую группу к Браздам Власти!
Да Вы фантазёр. При Горбачёве добрая половина Политбюро состояла из выходцев с Украины. Были ещё Алиев, Шеварднадзе, Назарбаев, Ниязов...
Аяврик05.05.14 07:46
2 timosha, EU

тимоша, у Вас каша в голове
(какая "добрая половина"?! - огласите пжлста, озвучте, фамилии - в студию)
: ))

Горби перетрахивал Политбюро с периодичностью раз в год - полностью обновив его состав четырежды -
он устроил из Политбюро проходной двор, а ЦЕНТР ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ перенес сначала в Совет Министров, а потом - в Верховный Совет СССР (формально - вся полнота Власти в СССР была отдана Съезду народных депутатов СССР летом 1989 года).
В городах и весях Советского Союза власть перешла из Обкомов и Горкомов в Обл и ГорСоветы (и в эти... как их.... в исполкомы!)
Горби канализировал Политбюро, как коллегиальный Центр Принятия Решений по СССР (и соцлагерю).

Членов Политбюро рассадили в зале Съезда народных депутатов по алфавитному порядку их фамилий - среди всех прочих вперемешку - и никакой особой роли они не сыграли (ни на Съездах, ни вообще больше).
На следующий год КПСС вообще законодательно лишили привилегии на Руководящую Функцию в Советском Государстве - и кто там в его Политбюро стал числиться - никакой особой роли иметь значение перестало.
Кто во главе Правительства и во главе Парламета сидит СТАЛО ВАЖНЕЕ (с точки зрения определения политической повестки дня).

Знать нужно историю своего [бывшего] Отечества - тем более то, что на глазах происходило.
timosha05.05.14 17:54
Аяврик - Знать нужно историю своего [бывшего] Отечества - тем более то, что на глазах происходило.

Это самая история и гласит, что от власти был оттеснён всего лишь днепропетровский клан. Кстати, не имевший нечего общего с Хрущёвым. А украинцев во власти при Горбачёве было чуть не половина. Да и сейчас треть фамилий во власти в России - украинские.

Raden505.05.14 18:46
> Yukon
Руслан Хасбулатов:

Такой был факт.

Ну да, ну да... Хазбулат удалой только правду говорит - кто бы сомневался... только сами американцы такого факта припомнить не могут. А так - оно да. Хоть так пукнем...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех передал Минобороны новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
» ЕС отказался поддержать требование Трампа о пошлинах против Китая
» Лидеры ОИС и ЛАГ призвали к приостановке членства Израиля в ООН
» Украина показала США потенциальные месторождения по соглашению о недрах
» Туск заявил о нейтрализации дрона над Варшавой
» У Польши нет шансов получить репарации от Германии, заявил Сикорский
» Сотни тысяч жителей Газы покидают дома из-за наступления Израиля
» CNN: большинство американских военных не умеют применять беспилотники в бою

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"