Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Что судьба Техаса предвещает всем нам в ближайшие тридцать лет?
09.03.21 11:54 Экология и климат

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Уильям Энгдаль, недавние веерные отключения электричества в штате Техас, которые сопровождались перебоями в подаче воды и отопления, привели большинство американцев в состояние шока.

Все прекрасно осведомлены о том, что такой теплый штат, как Техас просто-напросто неподготовлен к двадцатиградусным морозам. Однако неспособность американских властей не то что восстановить нормальную жизнь в замерзшем штате, но и оказать хотя бы какую-то помощь населению, произвели удручающее впечатление на жителей других штатов.

Проблема Техаса оказалась не только в том, что новомодные и чрезвычайно непрактичные ветряные мельницы банально остановились из-за мороза. В штате просто-напросто не оказалось каких-либо альтернативных источников энергии.

Адепты теории саморегулирующегося рынка в какой-то момент решили, что если отпустить цену на электричество в свободное плавание в штате Техас, то это будет стимулировать вложения частного капитала в альтернативные источники энергии. Однако ни поля солнечных батарей, ни леса ветряных мельниц не имеют мощностей для хранения электричества. А это означает, что в период высокой солнечной или ветряной активности они продают электричество по бросовым ценам, что привело к остановке шести последних угольных электростанций в Техасе.

Когда же ударили морозы, цены на один мегаватт-час достигли отметки в девять тысяч долларов, при том что до этого указанный показатель редко превышал сто долларов.

Автор напоминает, что, согласно исследованиям профессора Нортумбрийского университета Валентины Жарковой, прошлый год ознаменовал начало периода сниженной солнечной активности, который в науке называется «солнечным минимумом». Данный период продлится до 2050 года и будет сопровождаться не только экстремальными погодными катаклизмами, но и ростом числа извержения вулканов, поскольку сейсмическая активность нашей планеты и активность небесного светила неразрывно связаны между собой.

Всем, кто хочет голословно оспорить выводы Жарковой, автор рекомендует заняться изучением истории и ознакомиться с такими понятием, как Минимум Маундера, который продлился с 1645 по 1710 гг., и Минимум Дальтона, растянувшийся с 1790 по 1830 год. В 1816 году из-за извержения индонезийского вулкана Тамбора небо многих европейских стран оказалось затянуто пеленой пепла, из-за чего этот год получил в истории название «год, когда лето не наступило».

Автор отмечает, что, зная о приверженности Билла Гейтса и семейства Рокфеллеров идеям принудительного уменьшения населения Земли, легко заподозрить этих «гуманистов» в попытке ослабить глобальную энергетику и сельское хозяйство различными «зелеными инициативами» именно в тот период, когда сама природа подвергнет их огромному испытанию — «солнечным минимумом».

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

 

Goshter09.03.21 12:19
Вот интересно было бы им в Техас закинуть одеяла в качестве гуманитарной помощи, какая была бы реакция.
Anthrax09.03.21 13:43
> Goshter
Вот интересно было бы им в Техас закинуть одеяла в качестве гуманитарной помощи, какая была бы реакция.
Не одеяла, а ватники!

А заодно предложить Самсунгу перенести свой завод транзисторов из Техаса в Россию под гарантии, что здесь им электричество не отрубят.
Спящий лев09.03.21 17:04
Вопрос конечно интересный, но есть проблема:
У нас Агент саморегулируемого рынка протолкнул в прошлом году 247-ФЗ, в результате чего страну ждет реализация мечтаний о Римской империи в виде серий 6-летних эдиктов вместо существующей кодифицированной и частично инкорпорированной системы регулирования, с полной дезинтеграцией большинства нормативов с 01.01.2021.
С учетом того что им отменяются многие стандарты, то в порядке реализации целого ряда технических проектов теперь требуется более детальное прописывание операций, что всё равно не гарантирует достижения предполагаемых целей, т.к технология и терминология у различных исполнителей я(на разных стадиях процесса) теперь не идентична.
_STRANNIK09.03.21 18:25
> Спящий лев
Вопрос конечно интересный, но есть проблема:
У нас Агент саморегулируемого рынка протолкнул в прошлом году 247-ФЗ, в результате чего страну ждет реализация мечтаний о Римской империи в виде серий 6-летних эдиктов вместо существующей кодифицированной и частично инкорпорированной системы регулирования, с полной дезинтеграцией большинства нормативов с 01.01.2021.

Чисто техническое уточнение - с01.02.2021.
Кроме того надо иметь ввиду, что ведомства и институты которые несколько "равнее остальных" , фактически из под действия оного закона выведены...Читайте статью 3....Остальным просто не повезло.
P.S. ссылка
Главный Злодей10.03.21 02:45
Вот интересно было бы им в Техас закинуть одеяла в качестве гуманитарной помощи, какая была бы реакция.
Известно какая. Им в прошлом году закидывали гумпомощью аппараты ИВЛ. Местные бюрократы их демонстративно уничтожили, под предлогом, что в какие-то там нормативы не вписываются.
Никто12.03.21 16:26
> Goshter
Вот интересно было бы им в Техас закинуть одеяла в качестве гуманитарной помощи, какая была бы реакция.
Зараженные оспой?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия приостановила финансовую поддержку Израиля
» Дания отказалась приглашать США на военные учения в Гренландии
» ФСБ сорвала убийство главы оборонного предприятия в Санкт-Петербурге
» США запретили "Белавиа" выполнять рейсы в Россию на лайнерах Boeing
» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников
» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"