Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Fox News: Сорос убивает американскую судебную систему
15.08.22 08:45 США: опыт строительства империи

Когда венгерский финансист по имени Джордж Сорос сыграл на понижение английского фунта в 1992 году, британское правительство нанесло ответный удар и сделало всё, что было в его силах, чтобы поддержать курс своей валюты. Британские власти подняли ключевую ставку до 15 процентов, а Банк Англии потратил 40 миллиардов долларов из своих международных валютных резервов в отчаянной попытке поддержать фунт стерлингов. В итоге все эти меры не сработали — и Банк Англии обанкротился: общий ущерб для британского населения подсчитать сложно, но это как минимум 3 миллиарда фунтов стерлингов, а один фунт стерлингов в те времена равнялся 2,5 доллара, тогда как теперь его курс составляет 1,2 доллара, что говорит о многом.

Итак, Великобритания стала беднее. Но не Джордж Сорос: его фонд получил миллиарды долларов прибыли. Миллиарды — не за создание чего-то, а за уничтожение. В последующие годы Сорос становился только богаче. Джордж Сорос стал настолько богат, что теперь западные правительства редко отбиваются, когда он вмешивается в их самые важные внутренние дела. К примеру, в 2015 году Сорос решил, что Европа должна поселить у себя миллионы нищих беженцев из Африки и с Ближнего Востока. Не так уж и много европейцев хотели этого, но этого хотел Сорос. Поэтому он потратил почти полмиллиарда долларов на раскрутку неправительственных организаций, которые подталкивали европейские правительства к принятию того, что в итоге обернулось массовой волной миграции.
 
Что же случилось дальше, какова вторая часть истории? Что касается гуманитарного кризиса, то он всё ещё продолжается. Жизнь в Европе стала намного хуже. Вы бывали последнее время в Париже? Посмотрите. Резко возросло число жестоких преступлений, особенно изнасилований. И тем не менее европейские политики, многих из которых спонсирует Сорос, отказываются это признавать. «Не смотрите туда, — говорят они, — этого не происходит, вы или сумасшедший, или преступник, раз замечаете это».
 
За последние несколько лет нечто похожее происходило и в нашей стране. Джордж Сорос решил уничтожить американскую судебную систему. Он делает это с помощью прокуроров. На данный момент каждый пятый американец (это около 70 миллионов человек) живёт в юрисдикции поддерживаемых Соросом прокуроров. Прокуроры Сороса заправляют в таких городах, как Нью-Йорк, Чикаго, Сент-Луис, Новый Орлеан, Филадельфия, Лос-Анджелес — в наших крупнейших городах. Они также действуют в таких местах, как округ Тревис в Техасе, округ Хайндс в Миссисипи, округ Лаудон в Вирджинии и округ Чатем в Джорджии. Во всех этих округах работают поддерживаемые Соросом прокуроры.
 
Влияние Сороса происходит в форме финансирования предвыборной кампании. Деньги идут от фондов «Открытого общества»* Сороса и аффилированных с ними комитетов политического действия и фиктивных компаний. Недавний анализ, проведённый фондом правовой защиты правоохранительных органов, обнаружил, что на данный момент в США действуют 75 прокуроров, поддерживаемых Соросом. Сорос потратил более 40 миллиардов долларов, чтобы протолкнуть этих людей на их посты. Зачастую он являлся крупнейшим донором в предвыборной гонке. К примеру, в предвыборной гонке в Филадельфии 90 процентов финансирования кампании нынешнего окружного прокурора Ларри Краснера пришлось на Сороса.
 
Что же случилось дальше? Проедьте как-нибудь по центру города Филадельфия — и вы увидите. Прокуроры Сороса отказываются применять предписанные законом меры против защищённых групп. Это их основное качество, это сердце их идеологии. Результатом стало большое количество позёрства, но ещё больше стало жертв убийств. Много людей погибло. В прошлом году в Филадельфии было зафиксировано рекордное число убийств за всю историю. По данным ФБР, всего в стране число насильственных смертей возросло на 30 процентов в 2022 году. Это самый большой скачок в числе убийств за всю американскую историю. И всё это происходит, потому что один миллиардер решил, что законы, за которые голосовали граждане США, были расистскими. Вам кажется это демократичным? Разумеется, это не демократия. Демократия — это система, в которой уважается и зачастую претворяется в жизнь воля большинства. 
 

delta15.08.22 20:27
Ну, обвинят демократы Фокс Ньюс за подобные публикации в антисемитизме, а Соросовский прокуроры засудят, на этом основании, телеканал - и вся недолга! В демократических государствах это делается быстро - вспоминаем расправу над РТ.
Это в авторитарных странах всякие Дожди и Эхи Москвы функционировали годами и десятилетиями.
NRoss19.08.22 14:49
Не бывает такого, что бы пришёл какой-то Гоша, пусть даже из Венгрии и вдруг обрушил нац. валюту одной из крупнейших экономик.
Ему разрешили это сделать. Разрешили сделать так, как это было нужно, а не иначе.
И, к слову, это не правда, что курс фунта просел вдвое. Посмотрел историч. данные, была кратковременная просадка, во время игры Соросов, но в целом, ср. крус долл./фунт с 1978 по 2008гг - это где-то 0.5 фунта за долляр, с небольшими колебаниями до 0.7
Ну а что, собсно, Сорос - это верхушка айсберга под названием "мировое правительство". И, Сорос - это не один какой-то бычара, это целая бригада....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Греции анонсировал расширение территориальных вод в Эгейском море
» Командующий «Западом»: Купянск полностью перешел под контроль российских войск
» Цены на газ в Европе установили рекорд впервые с июня 2025 года
» Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи
» Израиль сообщил о скором ударе США по Ирану
» СМИ назвали возможную стоимость линкора нового класса «Трамп»
» Тимошенко назвала режим Зеленского фашистским
» Уиткофф перечислил четыре требования США к Ирану, пригрозив альтернативой

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"