Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
NYT: Путин правильно рассчитал, что Запад рано или поздно устанет от Украины
20.07.24 16:05 США: опыт строительства империи

Президент России Владимир Путин правильно рассчитал, что Запад рано или поздно устанет от Украины. На третий год украинский конфликт "осточертел всей Америке", и похоже, что "Зеленский и его шайка" скоро потеряют для Соединенных Штатов всякую ценность. Такое мнение в материале для The New York Times высказал американский журналист Антон Трояновский.

В самом начале статьи он предположил, что "возможно, американская внешняя политика приближается к тому, какой ее видит президент России". После чего отметил, что всю российскую стратегию для победы над Украиной можно описать встречным вопросом, который Владимир Путин задал журналисту Такеру Карлсону, комментируя вопрос о возможном вмешательстве Соединенных Штатов в украинский конфликт: "Вам (США – прим. ред.) что, заняться больше нечем?"

Таким образом, российский лидер, как считает Трояновский, выразил уверенность, что как США, так и Запад в целом в конце концов устанут от Украины.

И сегодня, "спустя несколько бурных для американской политики недель Путин, похоже, как никогда близок к желанному для него ответу", говорится в публикации.

Аргументируя этот тезис, автор статьи упомянул, что главный союзник Киева – президент США Джо Байден - "погряз в крупнейшем за весь свой срок политическом кризисе". Его же соперник в предвыборной гонке Дональд Трамп выбрал на роль своего вице-президента "яростного критика" помощи США Киеву и недавно в очередной раз объявил о намерении завершить конфликт.

Из этого Тряновский делает вывод, что динамика внешней политики США "может стать более близка к тому, как ее видит Путин", то есть это политический курс, при котором американцы уделяют Украине гораздо меньше внимания, чем Россия.

А значит, отказ США от дальнейшей поддержки Украины, считает автор статьи, "вопрос времени, как уже произошло с Афганистаном в 2021 году".

 

Alanv21.07.24 17:49
Если считать, что главнейшая задача США это не своё процветание, а всемерная поддержка своего мирового главнюковства через "поддержку дерьмократии" в каждой точке мира, то да, первейшая задача США служить в каждой бочке затычкой. Даже если это бочка с первосортнейшим га.ном.
И это крайне сложно изжить при поголовной вере лохоизбирателей в "Америка понад усё и несёт недостойным свет Бога". Кстати, уже века главное убеждение любых колонизаторов.
astill0722.07.24 22:45
Главнейшая ("задача") или не главнейшая, но факт в том, что ещё в 40-х XX века, после победы во 2-ой мировой, Трумэн сказал что:

«Победа во Второй мировой войне поставила американский народ перед необходимостью править миром».

Т.с., воленс-ноленс, никуда не денешься, хотят американцы или не хотят, но им придется "править миром", причем, буквально. И большинство американцев до сих пор так и считают. В обеих партиях. Вот, уже почти 80 лет. Примерно, возраст Байдена. Да, и Трампа тоже.
Dmitriy42722.07.24 23:50
Той страны и потенциала развития, что были у них 80 лет назад, не существует. Им бы, для начала, самостоятельное управление США вернуть и освоить.
Спящий лев23.07.24 05:50
> Dmitriy427
Той страны и потенциала развития, что были у них 80 лет назад, не существует. Им бы, для начала, самостоятельное управление США вернуть и освоить.
Идейный неолиберал маккартистского толка недавно публиковал статьи о том, что выходцы из Республиканской партии создали свои институты по подготовке управленческих кадров и боевых организаций (аналоги которых давно созданы в Демпартии США) ссылка , ссылка
Причем при написании статьи автор использовал источники внедреные демократами в руководство республиканцев, что ранее (во времена импичмента Никсона) считалось нарушением
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Путин на саммите ЕАЭС назвал приоритеты развития объединения
» В Москве прошла закрытая встреча с представителем МИД Южной Кореи
» Танкисты "Востока" применили новую тактику прорыва обороны ВСУ
» Пашинян заявил о готовности Армении к сотрудничеству в ЕАЭС
» Ушаков заявил, что предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
» Макрон в вопросе российских активов предал Мерца, пишет FT
» Bloomberg: США перехватили третий нефтяной танкер у берегов Венесуэлы
» В Швеции задержано судно под флагом РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"