Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
NYT: Путин правильно рассчитал, что Запад рано или поздно устанет от Украины
20.07.24 16:05 США: опыт строительства империи

Президент России Владимир Путин правильно рассчитал, что Запад рано или поздно устанет от Украины. На третий год украинский конфликт "осточертел всей Америке", и похоже, что "Зеленский и его шайка" скоро потеряют для Соединенных Штатов всякую ценность. Такое мнение в материале для The New York Times высказал американский журналист Антон Трояновский.

В самом начале статьи он предположил, что "возможно, американская внешняя политика приближается к тому, какой ее видит президент России". После чего отметил, что всю российскую стратегию для победы над Украиной можно описать встречным вопросом, который Владимир Путин задал журналисту Такеру Карлсону, комментируя вопрос о возможном вмешательстве Соединенных Штатов в украинский конфликт: "Вам (США – прим. ред.) что, заняться больше нечем?"

Таким образом, российский лидер, как считает Трояновский, выразил уверенность, что как США, так и Запад в целом в конце концов устанут от Украины.

И сегодня, "спустя несколько бурных для американской политики недель Путин, похоже, как никогда близок к желанному для него ответу", говорится в публикации.

Аргументируя этот тезис, автор статьи упомянул, что главный союзник Киева – президент США Джо Байден - "погряз в крупнейшем за весь свой срок политическом кризисе". Его же соперник в предвыборной гонке Дональд Трамп выбрал на роль своего вице-президента "яростного критика" помощи США Киеву и недавно в очередной раз объявил о намерении завершить конфликт.

Из этого Тряновский делает вывод, что динамика внешней политики США "может стать более близка к тому, как ее видит Путин", то есть это политический курс, при котором американцы уделяют Украине гораздо меньше внимания, чем Россия.

А значит, отказ США от дальнейшей поддержки Украины, считает автор статьи, "вопрос времени, как уже произошло с Афганистаном в 2021 году".

 

Alanv21.07.24 17:49
Если считать, что главнейшая задача США это не своё процветание, а всемерная поддержка своего мирового главнюковства через "поддержку дерьмократии" в каждой точке мира, то да, первейшая задача США служить в каждой бочке затычкой. Даже если это бочка с первосортнейшим га.ном.
И это крайне сложно изжить при поголовной вере лохоизбирателей в "Америка понад усё и несёт недостойным свет Бога". Кстати, уже века главное убеждение любых колонизаторов.
astill0722.07.24 22:45
Главнейшая ("задача") или не главнейшая, но факт в том, что ещё в 40-х XX века, после победы во 2-ой мировой, Трумэн сказал что:

«Победа во Второй мировой войне поставила американский народ перед необходимостью править миром».

Т.с., воленс-ноленс, никуда не денешься, хотят американцы или не хотят, но им придется "править миром", причем, буквально. И большинство американцев до сих пор так и считают. В обеих партиях. Вот, уже почти 80 лет. Примерно, возраст Байдена. Да, и Трампа тоже.
Dmitriy42722.07.24 23:50
Той страны и потенциала развития, что были у них 80 лет назад, не существует. Им бы, для начала, самостоятельное управление США вернуть и освоить.
Спящий лев23.07.24 05:50
> Dmitriy427
Той страны и потенциала развития, что были у них 80 лет назад, не существует. Им бы, для начала, самостоятельное управление США вернуть и освоить.
Идейный неолиберал маккартистского толка недавно публиковал статьи о том, что выходцы из Республиканской партии создали свои институты по подготовке управленческих кадров и боевых организаций (аналоги которых давно созданы в Демпартии США) ссылка , ссылка
Причем при написании статьи автор использовал источники внедреные демократами в руководство республиканцев, что ранее (во времена импичмента Никсона) считалось нарушением
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» США ввели ограничения на космические запуски
» В ЕС договорились перенаправить средства гражданского назначения на оборону
» Крупнейшее вливание со времен пандемии: Зачем ФРС США накачала американские банки деньгами
» Польша ведет переговоры об импорте СПГ из США для Украины
» Национальная политика и провокации из-за рубежа: Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям
» Дания выделила более одного миллиарда евро на военную помощь Украине
» В Литве начали строительство завода Rheinmetall по производству боеприпасов
» Бельгия заявила о планах активировать четвертую статью НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"