Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
NYT: Путин правильно рассчитал, что Запад рано или поздно устанет от Украины
20.07.24 16:05 США: опыт строительства империи

Президент России Владимир Путин правильно рассчитал, что Запад рано или поздно устанет от Украины. На третий год украинский конфликт "осточертел всей Америке", и похоже, что "Зеленский и его шайка" скоро потеряют для Соединенных Штатов всякую ценность. Такое мнение в материале для The New York Times высказал американский журналист Антон Трояновский.

В самом начале статьи он предположил, что "возможно, американская внешняя политика приближается к тому, какой ее видит президент России". После чего отметил, что всю российскую стратегию для победы над Украиной можно описать встречным вопросом, который Владимир Путин задал журналисту Такеру Карлсону, комментируя вопрос о возможном вмешательстве Соединенных Штатов в украинский конфликт: "Вам (США – прим. ред.) что, заняться больше нечем?"

Таким образом, российский лидер, как считает Трояновский, выразил уверенность, что как США, так и Запад в целом в конце концов устанут от Украины.

И сегодня, "спустя несколько бурных для американской политики недель Путин, похоже, как никогда близок к желанному для него ответу", говорится в публикации.

Аргументируя этот тезис, автор статьи упомянул, что главный союзник Киева – президент США Джо Байден - "погряз в крупнейшем за весь свой срок политическом кризисе". Его же соперник в предвыборной гонке Дональд Трамп выбрал на роль своего вице-президента "яростного критика" помощи США Киеву и недавно в очередной раз объявил о намерении завершить конфликт.

Из этого Тряновский делает вывод, что динамика внешней политики США "может стать более близка к тому, как ее видит Путин", то есть это политический курс, при котором американцы уделяют Украине гораздо меньше внимания, чем Россия.

А значит, отказ США от дальнейшей поддержки Украины, считает автор статьи, "вопрос времени, как уже произошло с Афганистаном в 2021 году".

 

Alanv21.07.24 17:49
Если считать, что главнейшая задача США это не своё процветание, а всемерная поддержка своего мирового главнюковства через "поддержку дерьмократии" в каждой точке мира, то да, первейшая задача США служить в каждой бочке затычкой. Даже если это бочка с первосортнейшим га.ном.
И это крайне сложно изжить при поголовной вере лохоизбирателей в "Америка понад усё и несёт недостойным свет Бога". Кстати, уже века главное убеждение любых колонизаторов.
astill0722.07.24 22:45
Главнейшая ("задача") или не главнейшая, но факт в том, что ещё в 40-х XX века, после победы во 2-ой мировой, Трумэн сказал что:

«Победа во Второй мировой войне поставила американский народ перед необходимостью править миром».

Т.с., воленс-ноленс, никуда не денешься, хотят американцы или не хотят, но им придется "править миром", причем, буквально. И большинство американцев до сих пор так и считают. В обеих партиях. Вот, уже почти 80 лет. Примерно, возраст Байдена. Да, и Трампа тоже.
Dmitriy42722.07.24 23:50
Той страны и потенциала развития, что были у них 80 лет назад, не существует. Им бы, для начала, самостоятельное управление США вернуть и освоить.
Спящий лев23.07.24 05:50
> Dmitriy427
Той страны и потенциала развития, что были у них 80 лет назад, не существует. Им бы, для начала, самостоятельное управление США вернуть и освоить.
Идейный неолиберал маккартистского толка недавно публиковал статьи о том, что выходцы из Республиканской партии создали свои институты по подготовке управленческих кадров и боевых организаций (аналоги которых давно созданы в Демпартии США) ссылка , ссылка
Причем при написании статьи автор использовал источники внедреные демократами в руководство республиканцев, что ранее (во времена импичмента Никсона) считалось нарушением
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль нанес удары по центру Тегерана
» СМИ: более миллиона иранцев мобилизованы на случай наземной операции США
» РФ начала продавать нефть с нулевым дисконтом или даже с премией
» Судья в США отказался прекратить дело против Мадуро
» Лавров рассказал, чем закончилась борьба США с наркоторговцами в Венесуэле
» Депутат Никонов заявил о превзошедшей ожидания встрече с конгрессменами США
» МОК запретил трансгендерам* участвовать в Олимпийских играх
» В Эстонии, Латвии и Литве взорвались украинские дроны: обвинить попытались Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"