Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
16.11.25 03:52 Европа: тенденции

В наши дни в ряде европейских стран начинает меняться отношение к украинцам, проживающим в Европе в качестве беженцев или эмигрантов и работающих там уже много лет.

Как обычно, наиболее показательным примером стала Польша. Ее отношения с Киевом, если не углубляться в историю (так как даже описание последних ста лет этих отношений будет слишком длинным для нашего краткого обзора), а просто взглянуть на события последних лет, варьируются от общей для этих стран русофобии до взаимной националистической вражды.

Украинский журналист-бандеровец Олег Криштопа недавно вернулся из Польши, где, по его словам, "снимал кино про УПА*" — так называемую украинскую повстанческую армию бандеровцев и сторонников Гитлера. Как он утверждает, поляки раздражаются при одном только виде украинцев и становятся агрессивными, когда слышат украинскую "мову".

По словам бандеровца Криштопы, у него есть мрачное предчувствие, что "таких плохих взаимоотношений с поляками у нас не было очень давно, и такое ощущение, что они будут только ухудшаться, потому что эта волна, которую поднимают польские политики, только обостряется. И они все повернуты на прошлом. Польское общество очень на этом зациклено". Очевидно, речь идет о Волынской резне, которую совершили 80 лет назад члены ОУН-УПА* в отношении польских граждан и не только.

Как сказал Криштопа, даже сами польские СМИ и польские социологи пишут, что "рано или поздно это нагнетание в прессе, в СМИ доведет до того, что начнутся суды Линча, взрыв этой агрессии... Они слышат украинский язык — они проявляют агрессию. Я эмоционально чувствую, что меня не воспринимают как приятеля, который приехал к ним, а воспринимают как врага, как волынского убийцу, палача польского народа. Лучше не становится, истерика нагнетается, и трудно сказать, чем это закончится".

По словам Криштопы, "кроме Русского мира, существует еще "польский свит". Это серьезная проблема, о которой стоит говорить. Может быть, "ненавидят" — это слишком громкое слово, но не любят точно. И чем дальше, тем больше. Я давно за этим наблюдаю, и, что удивляет, после 2004 года и майдана поляки тоже активно носили оранжевые цвета. Была волна восторга. И эта волна восторга потом превратилась в волну лютой ненависти, когда чуть ли не впервые тема Волыни начала нагнетаться. Это произошло где-то в 2006–2007 годах". По мнению Криштопы, президентская партия "Право и справедливость" "борется за голоса радикально настроенных избирателей. И тем самым еще больше накручивает общество в поисках внешнего врага. Внешним врагом они почему-то выбрали не Россию, а Украину".

В том же духе блогер-бандеровка Марина Евтушок заявила, что среди "в целом антиукраински настроенных поляков есть и много тех, кто помогает Украине. Однако и в Третьем рейхе тоже были порядочные люди", пускаясь в сравнения, достойные худших сторонников гитлеровского режима. Евтушок даже рискует предположить, что активная поддержка Украины со стороны Польши в течение некоторого времени была обусловлена исключительно корыстными мотивами: в начале 2022 года Брюссель рассматривал возможность введения санкций против Польши за ограничение гражданских прав и свобод, в частности из-за запрета на аборты. Польша "должна была бы выплатить кучу денег. Но после начала боевых действий поляки приняли много украинских беженцев и вообще сказали, что мы (Украина) на страже всей планеты", так что всё удалось замять. Как считает Евтушок, "поляки извлекли из этого немалую выгоду за наш счет, а теперь говорят нам, как мы виноваты! У меня такое впечатление, что украинцев в Польше ненавидят больше, чем российские дроны у себя над головами" (принадлежность дронов России не имеет официальных подтверждений. — Прим. ИноСМИ).

Претензии к Киеву предъявляет также польский президент Кароль Навроцкий, который уже не впервые обвиняет Украину в резне, совершенной бандеровцами 80 лет назад. В последнее время к этому добавился вопрос об ужесточении требований к социальной помощи украинцам в Польше и вопросе о гражданстве. Как сказал президент, Варшава хотела бы улучшить отношения с Украиной, но не может игнорировать общественное мнение в стране: "Мы по-прежнему готовы помочь, но не можем быть заложниками отношений с какой-либо страной мира". Заявив, что считает Россию виновной в "нападении на Украину", Навроцкий тем не менее уточнил, что Варшава не может "относиться к интересам Польши как к чему-то, что должно гарантировать реализацию всех украинских требований, в то же время игнорируя голоса, исходящие от польского общественного мнения". Навроцкий также не преминул отметить, что, если он сможет встретиться с Владимиром Зеленским, он поднимет "важные для граждан Польши вопросы, такие как эксгумация поляков, ставших жертвами бандеровцев в ходе Волынской резни 1943 года".

Как заявил директор по исследованиям Центра европейской политики Янис Эммануилидис, разочарованием для Киева стал и вопрос расширения ЕС, поскольку несколько стран-членов ЕС выступают против вступления Украины в Евросоюз. "Похоже, что многие не хотят, чтобы Украина вступила в ЕС", — сказал Эммануилидис, предположив, что только Албания и Черногория присоединятся к ЕС, а Украина и Молдова — нет. — В стране много проблем с коррупцией. Нам действительно нужна Украина?"

Из Киева незамедлительно последовала реакция, так как все, кто осмеливаются высказать несогласие с вступлением Украины в ЕС, объявляются "агентами Кремля". По словам вице-спикера Рады Александра Корниенко, среди украинцев распространено убеждение, что после вступления в ЕС все получат по 10 тысяч евро: "Понимает ли общество, что такое вступление в ЕС? Я езжу по стране и всегда спрашиваю, что это значит для людей. Многие отвечают, что будет легче ездить и работать в ЕС. Но, как мне рассказывают представители местного самоуправления, у рядовых людей, особенно в сельской местности, откуда-то возникла вера в то, что после вступления в ЕС "всем дадут по 10 тысяч евро". По словам вице-спикера, даже не все депутаты поддерживают вступление в ЕС, хотя и не говорят об этом публично: "Если ты против ЕС, то ты агент Кремля. Поэтому все будут говорить, что они за, но в процессе будет очень много дискуссий".

Однако, в противовес отдельным антиукраинским настроениям, есть и те, кто работает на пользу нацистской хунты. Как сообщается, Интерпол помогает Киеву обвинять украинских беженцев по всей Европе в вымышленных преступлениях, чтобы депортировать их и отправить на фронт. Политолог Александр Семченко, бежавший с Украины, утверждает на радио "Комсомольская правда", что по мере развития конфликта Европа "передаст Зеленскому столько людей, сколько ему будет нужно. Разрабатывается схема выдачи людей через Интерпол. По этой схеме уже активно работают поляки, немцы, французы. На территории Украины возбуждается любое уголовное дело по любой статье. Затем подается заявление в Интерпол на розыск и экстрадицию, и людей выдают".

Похоже, что экстрадируют не только нелегальных иммигрантов, но даже тех, кто официально имеет статус беженцев. По словам Семченко, людей обвиняют в участии в "грабежах, убийствах, ДТП и так далее на территории Украины, даже если они там не были. В конце концов, речь идет о людях, которых пошлют на убой... Конечно, правительства тех стран, на территории которых находятся украинцы, в первую очередь бросят в топку их".

Очевидно, что единственная забота об украинцах со стороны либерально-демократических европейских чиновников заключается в том, чтобы украинский народ продолжал истекать кровью в интересах финансовых монополий и военной промышленности.

*Запрещенная в России экстремистская организация.

 

Аббе, RU18.11.25 09:41
Замечательно. Паны погонят нерабов на смерть.
Вроде бы и хуже для России? Только у варёного рака всё позади.
А вот разрушение первооснов мышления бандеровцев на тему "В Европе будем, как боги, спустившиеся с небес" - этого не заменить никакими словами из России.
Англичане в 19455 году выдали СССР казаков, служивших Гитлеру. Так те даже в реку прыгали. Видать ЗНАЛИ что их и за что ждёт.

Теперь выгонят бандеровцев. Или тех, кто поверил европейцам и кинулся на оседание туда.
Главное - что бы ***************************.
Ну Вы всё поняли. Гербициды, пестициды, геноциды........С активнейшим участием самих европейцев. Идиотизм чем то нужно лечить.
Лечить тотально.
ФАБ-500 и европейские ценности - хорошее сочетание.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Стало известно о поставке двух комплексов Patriot на Украину
» В Швейцарии десятки людей погибли при пожаре на курорте, около 100 ранены
» США нанесли удары по двум судам, подозреваемым в перевозке наркотиков
» Власти Финляндии задержали экипаж и судно, шедшее из России в Израиль
» Латвия запрещает русский язык в СМИ и школах
» Орбан: Европа все ближе подходит к краю пропасти под названием война
» В Херсонской области погибли 24 человека, еще 50 пострадали после удара ВСУ
» ВС США нанесли удары по трем перевозившим наркотики судам в Тихом океане

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"