Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Зеленский подписал указ об увольнении Ермака
Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
01.12.25 11:07 Европа: тенденции

Крушение проекта "анти-Россия", где роль тарана отводилась Украине, уже ни у кого — и уж тем более у тех, кто его задумывал, создавал и выписывал чеки для его осуществления (сотни миллиардов), — не вызывает сомнений. Метания Zelensky между Киевом и Парижем говорят о разворачивающемся на наших глазах провале позорной кровавой авантюры громче и красноречивее, чем сводки нашего Минобороны из зоны СВО. Узурпатор в футболке, если бы на ЛБС у него и у его вэсэушников ситуация была хотя б частично под контролем, не летал бы фанерой над Парижем.

Сегодня Zelensky в столице Франции — второй раз за две недели. Макрон, которому терять тоже нечего (он, как и Zelenskу — политический труп), намерен идти до конца. И уничтожить не только Украину — политически, но и Францию — экономически, а заодно взорвать ЕС изнутри.

Истерика проигравших в геополитике, когда приперт к стенке, выглядит так.

В эти минуты над Францией висит дамоклов меч. Есть угроза самому существованию Пятой республики в том виде, в котором она была задумана и воплощена генералом де Голлем. Макрон, продолжая как в не в себя нагнетать милитаризм, приближает взрыв и изнутри всего евросообщества. Оно создавалось как гарант экономического процветания и политической стабильности на субконтиненте, а не как генератор бесконечных войн и конфликтов.

ЕС уже сделал все или почти все для самоаннигиляции. Он изничтожил свою экономику, подвел бикфордов шнур под свою финансовую стабильность и стер из оперативной памяти обывателей социальное процветание. Объединенная (именно благодаря СССР, кстати) Европа стала глубоко антирусской. Русофобской. Не в смысле локальной, вульгарной и зоологической ненависти к нам как к этносу (хотя и это тоже имеется), а в смысле тотальной политической боязни нашего бытования по соседству с "райским садом".

Последняя война, когда разбитый нами тогдашний общеевропейский злой милитаристский "гений" подписал безоговорочную капитуляцию, показала, как Европа отправляется в большой русофобский военный поход. И главное, зачем она это делает.

В середине тридцатых годов XX века предпосылки для русофобской агрессии — политические и экономические — уже существовали. Почти столетие спустя их создали искусственно, поставив когда-то действительно благополучнейшее экономическое сообщество на колени.

Американцы, приезжавшие в составе экспедиционных корпусов с Европой разбираться что во времена Первой, что Второй мировых войн, сегодня не понимают, зачем европейцы в очередной раз на нас поперли. Даже когда они, американцы, выкручивали своим евроатлантическим "партнерам" руки, чтобы те вводили против нас санкции, они наверняка втихую надеялись, что хотя бы из инстинкта самосохранения брюссельские от этой затеи откажутся.

У политиков с другого берега Атлантики есть масса недостатков, но они прагматики. Сегодня они оценивают европейский результат экономического противостояния с нами на двойку, открыто говоря, что брюссельские — неудачники.

Мы к санкциям, хоть и оценивали их как незаконные, относились как к кофе по утрам. Они нас взбадривали.

А еще мы видим сейчас, как выглядит европейская "помощь" и еэсовская "поддержка" тем территориям, что остались под контролем киевских.

Крах экономики, развал системы энергообеспечения, миллионы погибших и раненых, демографический ад, когда украинские территории будет некем заселять.

Массовая гибель или распыление славян, переход контроля над ресурсами в руки глобалистов. Нам готовили примерно то же самое, тут без иллюзий. Так выглядел новый план "Ост" европейско-глобалистского извода.

Не мы начали проводить параллели между происходящим в геополитике сегодня и 85 лет назад. Это сделала "Гардиан", процитировав одного из опрошенных ею французских экспертов. Тот сравнил этот план с перемирием 1940 года, подписанным между нацистской Германией и потерпевшей поражение Францией. "По сути, это мир на условиях России", — сказал он.

Эта цитата примечательна тем, что показывает потрясающий в своей позорности уровень европейской "экспертизы". Разумеется, француз провел параллель между нынешними событиями и Второй мировой войной с единственной целью — отождествить Россию с Третьим рейхом. При этом он сам не понял, что на самом деле изложил базовую для всей человеческой истории и политики аксиому: если вы проигрываете войну, то принимаете условия, которые вам диктует победитель.

В общем, европейские "эксперты" по своему профессиональному уровню целиком и полностью соответствуют европейским же лидерам и государственным деятелям, в ежедневном режиме выдающим удивительные перлы.

Ревность к новой системе дипломатии, когда дискуссии ведут те, кто в мире заинтересован, а те, кто не заинтересован, из переговоров исключены. Зависть к тому, как мы нарастили ВВП, какие у нас темпы роста, как блистательно ВПК справился с новыми технологическими вызовами. Ненависть к общественной стабильности, к крепости госинститутов. Это то, чем сегодня живут киевские. И парижские. Разрушившие собственную экономику и суверенитет, последние сделают в ближайшее время то же самое и с Украиной.

Франция становится палачом Незалежной и всего ЕС? Ответ может быть только утвердительным.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Ермаку запретили выезд с Украины, заявили в Раде
» Страны ЕС не хотят делить риски по российским активам, заявил МИД Бельгии
» ВС России освободили Красноармейск и Волчанск
» Глава МИД Эстонии предостерег Украину от ударов по судам в Балтийском море
» Россия предложила Саудовской Аравии партнерство в добыче полезных ископаемых
» Авиация НАТО проводит в Эстонии учения на малой высоте
» Несколько миллиардов евро из программы перевооружения ЕС направят Украине
» Глава МИД Бельгии рассказал, почему ЕС не может финансировать Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае

 Комментариивсе статьи rss

» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"