Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Главный Злодей, RU05.03.22 00:41
В результате в самой России граждане разделились на тех "кому стыдно", и тех которые "мне не стыдно".
И сколько их таких, которым "стыдно"? Чем отметились, на чего повлияли, чего пошатнули?

Любая страна, даже Папуа - Новая Гвинея победит нас в информационной войне, про США я вообще молчу. США уничтожит информационно нас, точнее уже уничтожила.
Россия проиграла информационную войну с первыми залпами "калибров".
Мы "агрессор". Точка.
Мы проиграли информационную войну в зарубежных странах, мы проиграли информационную войну на Украине, мы проигрывали ее в России.
Не "мы", батенька. Вы. Очень красноречивый и показательный плач Ярославны о том, как отдельно взятый вы уже проиграли и сдались за всю Россию. Не волнуйтесь, вы в этом не оригинальны. Вас, таких, у которых "Россия уже проиграла", ещё с прошлого тысячелетия, и меняются у вас только темы проигрыша. Годику этак в 2002-м некто "владимир красильников" выср... родил одним местом креатифф "единая перспектива-2010" ссылка (Кто в аудитории, помнит такой, поднимите руки... Что, нет рук? Совсем??) А сегодня вот вы постарались. Только сегодня уже не тополя ржавые супротив сияющих натовских самолётов (как-то уж невместно такое задвигать, сегодня-то, в свете прошедших к нынешнему времени событий и сложившихся раскладов), а ржавые рупора с матюгальниками супротив сияющих натовских башен-излучателей, и список того, что нужно срочно делать, чтобы у нас, сирых, был шанс, отличается. А в остальном - как говорится, найди 10 отличий.
Ещё примерно с тех лет у меня есть название для характеристики граждан с подобным менталитетом: кукареку-пораженцы.
Леонид Ильич Брежнев дорогой., RU05.03.22 13:29
30км севернее ст.Таксимо месторождение золота"Урях" 6500тн в Иркутской области, далее 5000тн в Бодайбо. Есть время открыть 15-20 подземных рудников за деньги Лондона(они с радостью вложат, скиздили 26 тыс.тн остались одни расписки в Лондоне и Нью-йорке) нацики получат хорошие деньги на содержание родни и отпуска, потом пенсию. Начальниками охраны только чеченцев.
USSR2, RU05.03.22 23:19
argus98, RU Вот к сожалению так с татарами обычно и общаемся - Россия? Не... не знаем! Мы в Казани живём! "Идите в ж@пу"! А потом от них же предложение - А давайте в Казани будем все самолеты Туполева строить! Вот мы сразу и думаем, что федеральный центр потом от них зависеть будет и вынужден будет героически преодолевать трудности в случае если Татарстан будет Россию шантажировать? И так в Казани дохрена всего, чего не плохо было бы видеть в других городах России...

Леонид Ильич Брежнев дорогой Это к чему такое смачное предложение для британцев вы тут выдвинули? Отрабатываете грант? :-)))
simak, RU09.03.22 02:17
Много текста, но даже читать целиком не стал потому что у автора изначально в голове каша и эту кашу он выливает на читателя. Прежде всего, никакой "нацификации" РФ быть не должно. Не существует хорошего, полезного своего национализма и плохого, чужого национализма. Национализм это всегда плохо, это разобщение. Все мы россияне - но это уже деление по территориальному признаку, это всего лишь все люди проживающие на территории России. Географическая привязка. Для наших зарубежных "партнёров" все выходцы с нашей территории, не только славяне - русские. Т.е. русскими они называют и этнических русских, и украинцев (только если они не начинают скакать, тогда - да, простите, обознались), и белорусов, и чеченцев, и армян, и грузин. Это всё одна "русская мафия". Или Русский Мир, если хотите. Тот самый Русский Мир который в самой РФ не признают и не ценят. Хотя есть и буряты, и казахи, и таджики которые искренее говорят о себе что они русские. Нельзя ничего построить на национализме, вообще национальный вопрос - самый больной вопрос в многонациональной стране. Поэтому, руководители РФ вспомнили что вообще-то существует Русский Мир - концепция не без изъянов, но её придерживались и Александр III, и И.В. Сталин (которого сложно назвать этнически русским). Это и есть денацификация, национальный вопрос необходимо закрыть. Русский - это над-национальная сущность, это не по территории (россиянин) и не по этносу (славянин), это принадлежность к Русскому Миру. Если ты говоришь по-русски, имеешь с нами один менталитет, одну культуру - ты русский. Даже если ты осетин, или серб по крови. Все наши гении были русскими, например великий русский поэт А.С. Пушкин. Ну не будете же вы серьёзно утверждать что Александр Сергеевич был этническим русским. Конечно нет. Но он русский поэт, он венец русской словесности и принадлежит ВСЕМУ Русскому Миру. Эта психология очень сильно отличается от психологии нациста-селюка, производного от общества потребителей.
GAF, RU03.04.22 16:29
"Поэтому "декоммунизация" ставит меня в тупик."

Общие рассуждения о сознании, энтропиии и пр. сами по себе важны, но в данном случае в термине заключена вполне определенная конкретика, ясно выраженная Путиным. RML перечислил сказанное Путиным. Можно к этому добавить слова Путина: Россия в 1922 году подарила образованным республикам территоррии РИ; большевики, в нашем случае, осуществили насильственную украинизацию населения территории Окраины; назвал её именем незабвенного Ильича. Так что термин декоммунизация имеет вполне реальное содержание - не хотите мирно уживаться с совремнной Россией - восстановим историческую Правду по Справедливости...

Статья - стандартный набор известного по факту в горячечном изложении, с вытекающими отсюда предложениями по принятию решений. Текст слишком большой, чтобы разбирать в деталях многочисленные утверждения сомнительного характера, среди которых в качестве сравнения происходящего есть упоминание о финской кампании с утверждением, что она якобы приблизила начало полномасштабной мировой войны - нападение Германии на СССР...
PeterYakovlev, RU03.04.22 18:10
Учитывая что нонешняя Украина-это перелицованная УССР, созданная большевиками, термин
"декоммунизация" - это приведение территорий в состав УЦР по состоянию на 1922 г, лишение
нынешней недодержавы промышленного потенциала ,созданного в советское время, ликвидация
оружия, оставленного на территории Западного Военного округа СССР и прочие возможности,
предоставленные коммунистами. Все российские территории должны вернутся домой. Кстати,
Киев был КУПЛЕН у Речи Посполитой за реальные деньги серебром.Это русский город...
Spaco, UA04.04.22 09:45
не мое, но достойно внимания:
Про фашистов

При общении с украинцами мы из раза в раз допускаем одну и ту же ошибку. Наши оппоненты говорят нам: ну где вы видели на Украине фашистов. Их ничтожное количество.

Националистические партии имеют минимальную поддержку. В парламенте националистов меньшинство. Президент еврей.

Так давайте же разберемся. Кто на Украине является фашистом и сколько их.

Наша основная ошибка в том, что мы идентифицируем фашистов по внешним признакам: символике, атрибутике. Татуировкам, лозунгам, нашивкам, портретам лидеров. Люди, пользующихся всем этим там безусловно есть и их не мало. Но в общей массе они составляют небольшой процент.

Но фашизм — это не атрибутика. Это идеология. Это то, что вложено в голову, а не то, что нанесено на тело в виде татуировки. Идеология превосходства нации над другими. Вера в то, что твоя нация лучше других. Украинцы считают себя лучше, умнее, трудолюбивее и смелее чем русские. Русских они считают тупым, пьяным, грязным быдлом. Которое им завидует. И которое не может им простить то, что они лучше во всем.

Это и есть фашизм. Вера в свое превосходство над тупыми москалями. В то что ты воин света в отличие от грязного ватника. Это фашизм. А не то какая татуировка на твоем теле. А вот этой болезнью поражено подавляющее большинство населения Незалежной. Это те, которые выбирали правителей, которые убивали людей на Донбассе. Это те, которые радовались, когда сжигали людей в Одессе. Те, которые поддерживают искоренение всего русского – язык, школы, веру, те которые платят налог на убийство детей Донбасса. Это большинство населения Украины. Всё их общество поражено вирусом фашизма.

С самого возникновения современной Украины эта идеология целенаправленно продвигалась. Это и миф о Голодоморе. Это и придуманная на деньги Сороса история, возрождение бандеровщины. Из России год за годом лепили образ врага. Все русское целенаправленно искоренялось и искореняется до сих пор. И надо признать зерна этой идеологии упали на благодатную почву. Выросло поколение, которое даже часто будучи русскими по происхождению ненавидят все русское. Язык, культуру.

В далеком уже 2014 году я познакомился с семьей беженцев из Донецка. Они уехали навсегда и ворачиваться более не собирались. При общении с ними меня тогда поразил один факт: они с придыханием говорили об Украине. Я неоднократно слышал от них: мы так любим Украину. Мне это тогда показалось странным. Украина их бомбила, заставила их уехать навсегда (они осели в Ростовской области и ворачиваться не собираются) но в их головах она существует в виде чего-то светлого, доброго. Нэнька-Украина как заботливая добрая мать. В дальнейшем этот тезис я слышал неоднократно. В дополнении к этому светлому образу параллельно формировался еще темный – страшной, злой России. Все в купе и формирует мировоззрение современного жителя Незалежной.

Подводя итог хочу сказать, что фашистами является большинство населения современной Украины.
Украина — это фашистское государство с фашисткой идеологией. Процесс денацификации обязателен. И он должен касаться не только внешней атрибутики или явных носителей оной. Денацификация должна иметь глубинный смысл. Нам нужно искоренить саму эту порочную идеологию.
novl2000, RU04.04.22 10:58
> Spaco

Про фашистов

Но фашизм — это не атрибутика. Это идеология.

****
То что описали вы - нацизм.
Никто, RU18.08.22 16:08
> Teichmann
> Smallrat
> berlaga2005
> > TeichmannВ вопросе "что Путин подразумевает под декоммунизацией" ключевое слово "Путин". Что он подразумевал, не знаю. В путинских планах 2014 года по Украине "декоммунизация" не упоминалась. А сейчас появилась. Я думал, что в 2015 году Путин отказался от проекта "Новороссия", считая что проблему решает только проект "Новая Украина". Поэтому "декоммунизация" ставит меня в тупик.
----------------
Путин никогда и не был за Новороссию, ему эти ДНР и ЛНР сильно ломали планы. Путин уже давным давно озвучивал, что нам не нужен Донецк или Луганск, нам нужна вся Украина, кроме западной ее части.
...
Не слышал, чтобы Путин хотел всю Украину.
Насколько понимаю старого гэбиста Путина, он хотел бы видеть Украину второй Финляндией, нейтральной страной, с которой можно было бы торговать, пить водку - как во времена его молодости :)
На одной пресс-конференции в самом начале года Путин сказал: "Нам нужны не только ДНР и ЛНР. Нам нужна вся Украина." В каком виде, он не уточнял.
Во времена его молодости (я его ровесник) не мы пили водку с финнами, а они приезжали в Питер на выходные, чтобы ужраться до умопомрачения. Даже служба была создана по отлову пьяных финнов из Невы.
Никто, RU18.08.22 16:12
> ДнК
На данный момент имеется тотальный проигрыш на информационном поле, на мой взгляд. России, чтобы найти больше поддержки, чтобы подкрепить тылы, необходимо в СРОЧНОМ порядке организовать веб-сайт с переводом речи ВВП на различные языки, где он обосновал действия ВКС РФ.

Далее, необходим раздел с хроникой по Донбассу, включая фото - видео свидетельства, включая те, которые проходят по ОРТ, Россия 1, о пытках и исчезновении людей в течении посл. 8 лет на территории подконтрольной укр. властям, включая раздел с хронологией по минскому соглашению. Всё с переводом на популярные языки.

Пока этого ничего нет, даже в дискуссии не на что опереться, нет централизованной платформы.
Если вам это нужно, то займитесь этим делом. А я тратить свои силы на убеждение упертой Еуропы, особенно Прибалтов, не собираюсь.
Teichmann, BY18.08.22 18:19
> Никто
> Teichmann
> Smallrat
> berlaga2005
> > TeichmannВ вопросе "что Путин подразумевает под декоммунизацией" ключевое слово "Путин". Что он подразумевал, не знаю. В путинских планах 2014 года по Украине "декоммунизация" не упоминалась. А сейчас появилась. Я думал, что в 2015 году Путин отказался от проекта "Новороссия", считая что проблему решает только проект "Новая Украина". Поэтому "декоммунизация" ставит меня в тупик.
----------------
Путин никогда и не был за Новороссию, ему эти ДНР и ЛНР сильно ломали планы. Путин уже давным давно озвучивал, что нам не нужен Донецк или Луганск, нам нужна вся Украина, кроме западной ее части.
...
Не слышал, чтобы Путин хотел всю Украину.
Насколько понимаю старого гэбиста Путина, он хотел бы видеть Украину второй Финляндией, нейтральной страной, с которой можно было бы торговать, пить водку - как во времена его молодости :)
На одной пресс-конференции в самом начале года Путин сказал: "Нам нужны не только ДНР и ЛНР. Нам нужна вся Украина." В каком виде, он не уточнял.
Во времена его молодости (я его ровесник) не мы пили водку с финнами, а они приезжали в Питер на выходные, чтобы ужраться до умопомрачения. Даже служба была создана по отлову пьяных финнов из Невы.
Да я в курсе: финнов узнавали по фирмЕ... Баграми цепляли за штанины... с тех пор ещё мода на рваные джинсы пошла.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"