Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
0nothing129.11.11 19:54

Для magyar

"Соглашусь со многими авторами комментариев, что лозунг "догнать и перегнать", вообще говоря, является отчасти неправильным. Дело в том, что так как у нас своя цивилизация, сильно отличающаяся от западно-европейской, то, соответственно, и метрика достижений и направления развития у нас должны быть собственными, которые должны исходить из собственных духовных и культурных ценностей и должны быть их продолжением."

Вы уверены, что мы вольны выбирать какие-то свои особенные "направления развития" в то время, как мы играем на вылет, в буквальном смысле!

Для Metaphysics

Я имел ввиду именно это.

camrad29.11.11 20:24
> faraon

Интересно кто и м е н н о озаботился судьбами России: " ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка , ссылка "...

Чего они к нам прицепились-то все?..
А кто же еще должен озаботится таким важным вопросом?
Наша русская интеллигенция! Сорри русская - это до 1917-го.
Вношу поправку.Наша российская интеллигенция.
Ребята с запада вам точно скажут на такой вопрос:
Вы азиаты и скифы неполноценные генетически и неспособны....ну и т.д. и т.п.
А вы тут в философию вдарились.Лаптем щи хлебать.
А эти из списка тоже тихо под одеялом ночью думают: мы тоже Высшая Раса!
iz0929.11.11 20:55
Всегда смешит, когда причины ищут где-то в седых веках. Это демагогический прием, например, братца Чубика. Причины нынешнего отставания гораздо ближе.

Еще раз напомню, что в мире утвердилась постиндустриальная экономика, предполагающая раздел специализаций стран на мировом рынке. России определено не ее населением, а группкой Горби, связанной тесно с ЕМП, сырьевая ориентация. Значит, должны быть сметены с лица России заводы и фабрики, месторождения должны быть отданы под контроль ТНК.

С каким "багажом" Россия подошла к "перестройке" и "реформам"? Предатели в верхушке: люди Горби, Шеварднадзе, Яка. Все подписали кабальные договоры о вывозе сырья. Золотой запас вообще исчез. Бюджет всей РФ - 27 млрд. долл. Торговля нефтью переходит в руки неких "физических лиц". Средства от продажи активов путем криминальной приватизации (более 1 трлн. долл.) вывезены в офшоры. Защитный военный блок ВД предательски развален, бывшие союзники предательски брошены или свергнуты. За уничтоженное оружие (на трлн. долл.) и даже за отданные земли Германии не получено ни гроша компенсации. Голод, безработица, инфляция, преступность. И какое тут может быть соревнование. Назовите мне страну, которая бы преуспела в таких условиях в "честном" соревновании с Западом?

vladislav29.11.11 21:30
magyar, karabas
По поводу Троицы.
У меня, во время изучения истории религии, возникли следующие соображения. Человек, поклоняясь богам, поклоняется своему способу выживания, основанному на накоплении и переработке информации. Всё живое так или иначе запоминает и перерабатывает информацию для своего выживания, но только для человека это является основным способом выживания. Мы не имеем ни когтей, ни клыков, ни шерсти, ни крыльев, ни быстрого бега, ни способности быстро плавать, короче не имеем никаких уникальных физических качеств, позволяющих конкурировать с другими видами. Мы только имеем уникальный мозг, позволяющий оперировать абстрактными понятиями. Этому своему способу выживания мы и поклоняемся, как Богу.
Христианскую Троицу с этой точки зрения трактовать следующим образом. Поклоняясь Богу Сыну, мы поклоняемся своей личной замечательной способности запоминать и использовать Информацию для личного выживания. Поклоняясь Богу Отцу мы поклоняемся всей сумме знаний и умений, накопленных обществом (человечеством) - ведь личные знания относятся к общечеловеческим, как сын относится к отцу. Поклоняясь Богу Духу, мы поклоняемся Порядку или бесконечной Информации, разлитой во Вселенной. Этот Вселенский Порядок является основой для Информации, как общечеловеческой, так и личной.
kouroush29.11.11 21:37
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» ABC: США не дали согласие на передачу Украине старых Abrams из Австралии
» США поставят Румынии зенитные ракетные комплексы Patriot на $262 млн
» США одобрили продажу Польше ракет "воздух — воздух" средней дальности
» Ким Чен Ын поставил задачу обеспечения военно-морских сил ядерным оружием
» Премьеры РФ и КНДР дадут старт строительству автомобильного моста через реку Туманная
» Азербайджан намерен строить станцию на Луне вместе с Россией и Китаем
» В «Роскосмосе» заявили о переговорах для помощи Индии с ее орбитальной станцией
» Бойцы КНДР в боях за Курскую область показали высочайшую самоотверженность — Прилепин

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"