Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Zmey22.04.15 11:13
Господа! Прекращаем оффтоп! Украина, Рогозин и Сталин - здесь не в тему.
Scolar22.04.15 11:18
> iz09 Во всем мире высшее образование было подорвано поправкой Джексона-Вейника. Все страны поняли: подготовишь хороших специалистов, а они только ручкой помашут.
Вашим либерастическим враньём оно было подорвано в Союзе, но дураков типа вас становится всё меньше и меньше, что радует.
_STRANNIK22.04.15 11:36
Scolar, RU
.....................................
"Благо - это образование, кредитное рабство - это зло. У молодёжи должна быть нормальная возможность отделять котлеты от мух.
Это благо общества, а не "дяди", который на этом обществе только паразитирует. "
А с чего Вы взяли , что должна? С точки зрения отцов основателей (этой общественной системы) - высшее образование не является необходимым с точки зрения общества. Достаточно среднего. А высшее ( которое предполагает в итоге получение высокооплачиваемой и не слишком пыльной работы ) - будьте любезны , за свой счет.
Вы путаете "явление" и его "сущность".
Студентов ведь насильно влезать в кредитную кабалу никто не заставляет (чисто формально). Кредит ведь брать совсем не обязательно. Есть и другие варианты. И есть выбор.
Mammoth22.04.15 11:59
Ril,
Ну что вы, я отнюдь не позиционирую себя как умника.
А мем "датыихдолгвидел" примерно равнозначен новому мему "нучетамухохлов". Долг США, как внешний так и внутренний, примерно равен их ВВП. Ну так вот. В Мире десятки стран, причем высокоразвитых стран, у которых соотношение гораздо, в разы хуже. Ну а США, хорошо это или плохо, на сегодня самый успешный проект. Это подтверждает хотя бы их статус на мировой арене. Разумеется, все рано или поздно может поменятся, и наверняка поменяется. Но данный конкретный момент, впрочем, как момент завтрашний, все есть так как есть.

Scolar,
Ну, скажем откровенно, рабство весьма условное. Согласно официальной статистике, средний долг равен 30 000$. Всего лишь цена нового авто. Или полугодовая зарплата даже начинающего специалиста. Учитывая, что выплата растягивается на многие годы, это совсем уж ничего. Чай, не ипотека какая с полмиллиончика и выше.
Ril22.04.15 12:12
> Mammoth
Долг США, как внешний так и внутренний, примерно равен их ВВП. Ну так вот. В Мире десятки стран, причем высокоразвитых стран, у которых соотношение гораздо, в разы хуже. Ну а США, хорошо это или плохо, на сегодня самый успешный проект. Это подтверждает хотя бы их статус на мировой арене.

Любой адекватный человек, ну по моему, оценивая успешность или не успешность какого-либо проекта - всегда смотрит на соотношение доходов/расходов.

Ну это азы. Так ведь?

По США, Японии и Великобритании - все плачевно.

Не надо петь песни про "успешность" и "лидерство" - любое лидерство или успешность оплачивается тупо деньгами.

Вероятно, вам в принципе все равно, откуда беруться деньги у США, Японии и Великобритании. А мне вот очень интересно.

И я вижу, что они оплачивают свое лидерство беря беспристанно в долг. В долг берут, а вот повышения экономической отдачи - нету. Т.е. доходы не растут.

Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы сказать, чем заканчивают такие моты. Да?

Ну а кортинки по ТВ про них показывают крутые, согласен. И рейтинговые агентства им исправно проставляют наивысший рейтинг (что абсолютно нелогично, кстати. История Фанни Мей и Фредди Мак вам в помощь).

Но умные люди то понимают прекрасно, что все эти картинки и рейтинги в отношении этих стран - "Потемкинская деревня" - ширма, призванная оттянуть неизбежное

Переживут ли эти страны, нас всех? Ну да, страны живут намного больше, чем одно поколение. Но вот останутся ли они мировыми лидерами на нашем веку - я не уверен.

_STRANNIK22.04.15 12:19
Mammoth, EU
.....................................
Вот Вы (как человек явно неглупый) прекрасно понимаете , что материал прежде всего о динамике процесса. График в статье кабы намекает. Я бы сюда еще и график доходов населения (с разбивкой по уровням дохода отдельных групп) привел (за последние 10 лет). И тогда Ваш оптимизм (насчет полугодовой "зарплаты" )и оценки ситуации сильно бы поубавился. ИМХО.
Настасья22.04.15 16:15
Вот почитаешь такое, а потом про то, как Виола Сюткина на первом курсе Американского Университета, города Парижа мучается, так даже и сказать что не знаешь. "Дочь певца Валерия Сюткина изучает историю искусств, у нее экзамены каждый квартал. "У нас короткие семестры, новые предметы появляются постоянно. Самое сложное было сдать научно-фантастическую литературу. Очень много научных терминов. Чтобы это все выучить, закрывалась в комнате, зубрила, пила кофе и ела шоколад"".
Scolar23.04.15 11:25
> _STRANNIK Scolar, Вы путаете "явление" и его "сущность".
Вот за этот пёрл - отдельное спасибо, на почётное место в коллекцию.))))

По поводу всего остального - нет варианта иначе получить образование у пресловутых 99% американской молодёжи, и нет выбора, иначе бы они в это кредитное рабство не лезли. И студенческие долги добавляются к долгам по кредитным картам, долгам по ипотеке, автокредиту, и т.д. и т.п. Система так устроена.
Если Вы считаете, что общество может успешно двигаться вперёд, не давая своей талантливой молодёжи (я нигде не писал всей молодёжи, но процентам 15-25 - точно) нормальной возможности получить высшее образование, подумайте ещё.
Главный Злодей23.04.15 14:05

Согласно официальной статистике, средний долг равен 30 000$. Всего лишь цена нового авто. Или полугодовая зарплата даже начинающего специалиста.

Во-первых, брехать нехорошо. Долги описаны - 1.3 триллиона. 30 тысяч из этого получится только в том случае, если считать на душу каждого из 300 (бумажных) миллионов пиндообитателей, от младенцев до глубоких стариков. Но старики, младенцы, сонмища ниггеров-вэлферовцев и низкоквалифицированных работников, а также рабочая сила более-менее средних лет, образовательных кредитов всё-таки, наверное, не берут, да? Следовательно, урезаем осетра в разы. Даже допустив, что прокредитовавшихся студентов - 20% от всего населения, получаем уже не 30, а минимум 150 тыщ. Уже не всего лишь, да?

Во-вторых, про процентики вы, как водится, стыдливо умолчали. Порядка 13 годовых они. Чтобы уплатить только проценты от 150 долга, нужно отстегнуть за год 19.5 кусков. Это полускольковая зарплата, а, врунишка мамонт? И, кстати, при условии наличия этой самой зарплаты - а сколько бишь там в пиндостане фактической безработицы? Не те ли самые 20%? Неудивительно, что:

=== Общая сумма студенческих кредитов в США неуклонно растет, удвоившись к настоящему времени с 2008 г. - после финансового кризиса. ===

Стоят пиндостанские образованцы на счётчике и готовы на всё, лишь бы хоть бы надежда на с него слезть. И вы тоже стоите, что и отрабатываете, признайтесь уж честно.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»