Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Брюссель озвучил стратегию по вопросу с мигрантами
13.05.15 21:29 Европа: тенденции
Еврокомиссия представила в среду в Брюсселе "европейскую повестку по вопросам миграции", в которой предусмотрены неотложные меры по урегулированию миграционного кризиса в Средиземном море.

Повестка ЕК также предлагает шаги, которые должны быть предприняты в ближайшие годы по улучшению управления миграционной ситуацией во всех ее аспектах.

"Трагические утраты жизней в Средиземном море приводят в шок всех европейцев. Наши граждане ожидают от государств-членов и европейских институтов действий для предотвращения продолжения этой трагедии", - заявил первый заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс.

Он представлял журналистам в Брюсселе повестку ЕК вместе с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини и членом Еврокомиссии по внутренним делам и вопросам миграции Димитрисом Аврамопулосом.

Ф.Тиммерманс перечислил ряд мер, к которым, как планируется, можно будет приступить в конце мая, после всех организационно-законодательных процедур. Главное, отметил еврокомиссар, - разрушение бизнес-модели контрабандистов "живого товара".

Он отметил увеличение бюджета европейских морских пограничных операций, введение системы квот приема беженцев и просителей убежища. По его словам, Еврокомиссия выделит дополнительно 50 млн евро для гуманитарного переселения 20 тыс. иммигрантов в ближайшие 2 года.

В свою очередь Д.Аврамопулос объявил о 60 млн евро дополнительных средств в помощь "странам первой линии", наиболее подверженным миграционному давлению.

Ф.Могерини заявила о намерении ЕС действовать "эффективно и быстро" в вопросе урегулирования средиземноморской миграции. Она назвала эту ситуацию беспрецедентно драматичной. В таких условиях, по ее словам, страны ЕС должны действовать наиболее скоординированным и интегрированным образом, используя различные направления политики ЕС.

"Структурная долгосрочная цель заключается в том, чтобы бороться с самими причинами и корнями этого почти бесконечного потока иммиграции", - отметила глава дипломатии ЕС.

Наиболее срочная проблема - это спасение жизней. Но также должно быть и достойное обращение с теми людьми, которых спасают. Это, по убеждению Ф.Могерини, разделенная ответственность государств-членов ЕС. Кроме того, необходима борьба против перевозчиков мигрантов.

Евросоюз, отметила глава дипломатии ЕС, должен быть более активным в предупреждении и управлении кризисами, особенно в регионах, которые в значительной степени являются причиной исхода беженцев, - Ближний Восток, включая Сирию и Ливию. Нужно взаимодействовать с африканскими и арабскими странами как со странами исхода и транзита миграции, в том числе в искоренении бедности.

Ф.Могерини, отвечая на вопрос, напомнила, что основой для работы с беженцами и просителями убежища является Женевская конвенция, а также фундаментальный "принцип неотвержения, лежащий в самом центре европейских действий".

"Ясно, что у нас нет никаких намерений идти против Женевской конвенции. И, впрочем, это не только моя личная, а наша общая позиция", - сказала глава дипломатии ЕС. Она уточнила, что это не означает, что любой, кто бы то ни был, сможет просто так прибывать в Европу, но спасенные в море люди не будут отправляться в "небезопасные места". Это основано на европейских принципах уважения и защиты прав человека.

Д.Аврамопулос сообщил дальнейший график продвижения повестки. 18 мая ее рассмотрят на совместном заседании министры иностранных дел и обороны ЕС, 20 мая - Европейский парламент, 16 июня ее обсудит Совет ЕС по внутренним делам, а 26-го июня предполагается принять документ на Европейском Совете.

 

Scolar14.05.15 01:09
будут отправлять мигрантов вна Украину. Там местные попытаются убедить беженцев, что "украина - цэ еуропа".)) после чего они захотят обратно в Африку.))))
Bohrmeister14.05.15 09:23
"Структурная долгосрочная цель заключается в том, чтобы бороться с самими причинами и корнями этого почти бесконечного потока иммиграции", - отметила глава дипломатии ЕС.

Они что собираются воскресить Каддафи а потом застрелиться?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Эквадора высказался за размещение в стране иностранных баз по борьбе с наркотрафиком
» Рыжиков и Зубрицкий второй раз вышли в открытый космос
» AP сообщила о попытке США завербовать пилота Мадуро
» Орбан назвал катастрофической ошибкой отказ Европы от переговоров с Россией
» РФ собрала 137 млн тонн зерна в бункерном весе
» В Запорожской области начнут разработку месторождения марганца
» Трамп назвал бомбардировки Хиросимы и Нагасаки небольшим конфликтом
» Союзники США стали считать Китай более надежным партнером, пишет FT

 Репортаживсе статьи rss

» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"