Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обогнали Россию по объему добычи нефти и газа
11.06.15 12:13 Экономика и Финансы

CША перехватили у России мировую пальму первенства по объемам добычи нефти и газа, говорится в новом отраслевом докладе, подготовленном компанией ВР.

Смена лидера говорит о фундаментальных изменениях в мировой энергетике, произошедших благодаря разработке сланцевых месторождений в США, утверждается в публикации.

Согласно "Статистическому обзору мировой энергетики" (Statistical Review of World Energy), выпущенному компанией ВР в среду, добыча нефти в США в прошлом году достигла рекордного уровня, составив 1,6 миллиона баррелей в день.

Добыча газа также выросла, что позволило США обогнать Россию по общим объемам добычи углеводородного топлива.

Данные, показывающие становление США как лидера по объемам добычи, подтверждают тенденцию, которая помогла крупнейшей экономике мира сократить импорт и изменить внешнеполитические приоритеты страны, а также привела к снижению мировых цен на энергоносители.

"Мы являемся свидетелями смены караула в мировых поставках энергоносителей, – заявил на презентации доклада главный экономист ВР Спенсер Дейл. – Последствия сланцевой революции для США – огромны".

Рост производства нефти и снижение мирового спроса на нее привели к падению цен примерно на 40 процентов в прошлом году.

Снижение цен вынудит некоторых производителей прекратить работу на некоторых сланцевых месторождениях в США, но большинство производственных мощностей могут работать и при нынешних ценах, заявил в среду в Лондоне исполнительный директор ВР Боб Дадли.

По его словам, количество буровых платформ на сланцевых месторождениях снизилось наполовину по сравнению с пиковым значением в октябре прошлого года и, возможно, стабилизируется к концу лета.

"Сланцевая революция в США не выдохлась", – сказал Дадли.

Увеличение производства нефти в Соединенных Штатах в прошлом году позволил им обойти Саудовскую Аравию по объемам добычи сырой нефти. США стали первой страной, которой три года подряд удалось увеличивать среднесуточную добычу нефти более чем на миллион баррелей, говорится в докладе ВР.

 

iDesperado11.06.15 12:25
нахера тут этот поток сознания ? на дворе 2015 год, кому интересен 2014 ? что за наркоман насчитал 1.6 млн в штатах ? где нолик ?
Алексей N11.06.15 12:30
Опередил .
Серия "халва " для тех , кто не следит за темой .
Well11.06.15 12:31
Что-то не так в Датском королевстве. Это где это видано, чтобы Светоч Демократии, который настолько высок и сверхтехнологичен соревновался в добыче нефти с "нефтезависимой" страной?
Иван дурак11.06.15 12:39
Да, России такая ПАЛЬМА первенства не нужна. В США как раз много пальм растет, пусть развлекаются.

Я рад, что в России нет сланцевой нефтедобычи. Можно на родник съездить, чистой водицы набрать.

...В США, наверное, после сланцевой нефтедобычи поднялись цены на питьевую воду.

farkenutz11.06.15 13:27
Я никогда не сомневался, что призвание США - страна бензоколонка. Но мне кажется, автор лукавит, говоря что а) в США нонче обьём добываемой нефти 1.6 в сутки, но б) США единственная страна, три года подряд увеличивающая обьём добываемой нефти на 1 млн.бар в сутки. Тут либо крестик снять, либо трусы одеть. Имхо, в тексте просто опечатка. В одном из этих пунктов. Не оБьём, а оТьём нефти. И всё становится на свои места. США стоят во главе коалиции протв игил. Игил зазваьываеь нефтеносные террритории. Сланцевая революция наращивает отьёмы добываемой нефти. бп облизываются.
timosha11.06.15 16:58
> Vater

либеральный высер,
если снимут санкции с ирана,
вот кто сможет обвалить рынок, нефти там много, а разведанного газа больше чем у России и катара, и добывать в сутки могут на текущий момент чуть меньше чем катар, но все поправимо

Разведанную нефть надо (1) добыть и (2) продать. Учитывая, что американцы её не купят (сами того гляди станут экспортёрами), за покупателей придётся бороться.
Ковыль11.06.15 17:47

США - это изначально сырьевая колония так называемого западного мира. Это не государство в классическом смысле слова. То, что в этой колонии лет так на двадцать дали вздохнуть местным неграм, это сути колонии не меняет. Как дали вздохнуть, так и перекроют кислород снова. Это сермяжная правда. К сожалению, возможности этой сырьевой колонии тоже не безграничны. Так называемый запад предпринял отчаянную попытку то ли добыть кучу нефти и газа, то ли уронить цены на нефть и газ, то ли одновременно оба сразу, но в итоге критически уронить цены не получилось, с добычей нефти ещё куда ни шло, а с газом таки вообще полный швах. И это плохо. Потому что злые крысы, загнанные в угол - страшная вещь. К примеру:

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ за сутки сбили 668 БПЛА ВСУ и девять управляемых авиабомб в зоне СВО
» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек
» Украина никого не пустила к поврежденному участку "Дружбы", заявил Фицо
» США близки к достижению целей операции против Ирана, заявил Трамп
» MSN: Иран начал за деньги пропускать танкеры в Ормузском проливе
» Убийственные новинки. Какие виды оружия появились в войне США и Ирана
» Два бомбардировщика США направляются в сторону Ближнего Востока

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"