Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: решения о переброски вооружений в Европу пока нет
16.06.15 09:51 США: опыт строительства империи
Пентагон: решения о переброски вооружений в Европу пока нет

Планы по переброске тяжелых вооружений в Восточную Европу прорабатывают только США, а не НАТО, заявил в понедельник РИА Новости официальный представитель Пентагона Джеймс Бриндл. "Это планы США", — сказал он.

Бриндл также уточнил, что США "на данный момент не приняли решения по поводу того, будут ли поставлены эти вооружения и когда это будет сделано".

В субботу газета New York Times сообщила о планах переброски тяжелых вооружений, в том числе танков и боевых машин пехоты, в одну из стран Восточной Европы. Ранее в понедельник представители НАТО сообщили, что альянс не имеет отношения к этим планам.

В свою очередь представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что решение по переброске вооружений "находится на ранней стадии обсуждения".

США намерены увеличить численность своих ВВС в Европе

США намерены увеличить численность своих ВВС в Европе в качестве шага по демонстрации силы, заявила в понедельник министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс. Россию при этом она назвала "самой большой угрозой", сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, ранее США усилили воздушное патрулирование над Балтикой и разместили в Великобритании бомбардировщики B-2 и B-52.

"На данном этапе планируется повысить численность или усилить ротацию", — сказала Дебора Ли Джеймс.  

По ее словам, США также рассматривают возможность размещения в Европе истребителей пятого поколения F-22 Raptor. 

Глава ВВС намерена посетить союзников по НАТО в Европе для консультаций, говорится в статье.

 

Vater16.06.15 11:12
решений нет, а переброска есть,
подтверждением тому 2 х месячной давности отчет о расконсирвировании техники на складах в США.
Alanv16.06.15 13:15
В наше время скрытную переброску (точнее скрытный новый лагерь с техникой) организовать почти невозможно, так что скорее пока лишь подготовка к переброске... Особенно, если учитывать, что своих "Абрамсов" у новых европейцев нет, так что их появление скорее всего легко засекут. Поэтому амерским генералам тут смешно врать.
Vater17.06.15 11:14
ссылка
свежачек
timosha17.06.15 20:42
В сентябре начнут подвозить, причём совершенно открыто. А раньше никак не получится да и незачем. Порешают юридические вопросы у себя и в европах и начнут. Не исключено, что сразу на Украину - какие то там бумажки в Киеве уже подписали.
Трындец17.06.15 22:08
timosha, EU> Не исключено, что сразу на Украину...
Мечты, мечты... Запулить побольше денег на войну в Украине и получить цинковые гробы в ответ - это то, что нужно американскому избирателю перед выборами. Или Вы всерьёз полагаете, что на абрамсах и брэдли будут украинские экипажи и боеприпасы?
timosha, EU> ... - какие то там бумажки в Киеве уже подписали.
А что, в Киеве ещё кто-то что-то решает?
timosha17.06.15 22:20
2 Трындец - 1. А кто собирается нападать на американских военных на Украине? Ополченцов и так нейтрализовывает ВСУ. Американцы будут для проекции силы.

2. Согласие, однако нужно. Чтобы отправить содат за границу, нужно согласие американских законодателей. Чтобы пустить американцев на Украину нужно согласие украинских законодателей. Вопрос юридический.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.06.15 22:25
Странные здесь речи.
Само собой разумеется что пиндосская армия мечтает сбагрить негодное своё барахло благодарным европейцам.
.
Я ещё когда по Украине покатились первые "Саксоны", калеча и убивая украинских солдатиков, понял: по этому пути ручеёк ржавья не пересохнет.
так что -- Пусть везут неуклюже. (с) Успенский.
.
.
.
В этом разрезе ситуация Европы мне напоминает классический совет оружейника тупой домохозяйке: Не покупайте себе револьвер, мадам, поскольку обращаться им вы не пригодны - вам же самой только хуже будет. Либо застрелитесь (покалечитесь) - либо вас же вашим же оружием и принудят к неприятному.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» США близки к достижению целей операции против Ирана, заявил Трамп
» MSN: Иран начал за деньги пропускать танкеры в Ормузском проливе
» Убийственные новинки. Какие виды оружия появились в войне США и Ирана
» Два бомбардировщика США направляются в сторону Ближнего Востока
» F-35 против ПВО. Что на самом деле случилось в небе над Ираном
» Парламент Молдавии в I чтении принял проект денонсации документа об СНГ
» НАТО вывела из Ирака военных из консультативной миссии
» США запомнят трусливую позицию НАТО по Ормузскому проливу, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"