Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РВСН отказались от запусков по программе "Днепр"
16.06.15 21:32 Экономика и Финансы
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) прекратили пуски по программе "Днепр", в рамках которой методом пуска уничтожались межконтинентальные баллистические ракеты РС-20 с попутным выведением в космос полезной нагрузки, сообщил во вторник "Интерфаксу" командующий РВСН Сергей Каракаев.

"Летные испытания по программе "Днепр" прекращены", - подчеркнул командующий, комментируя намерение американской компании Iridium заказать пуск "Днепра" на октябрь этого года с двумя спутниками связи второго поколения этой компании.

Ранее глава американской компании Iridium Мэтт Деш сообщил, что ракета-носитель "Днепр" с двумя спутниками может стартовать в октябре текущего года. "В стадии строительства находится 81 спутник нового поколения, планируются к запуску 72 из них, девять останутся в резерве", - отметил Деш.

Первым запуском планировалось вывести два спутника с помощью ракеты-носителя "Днепр", которая стартует с территории России. Затем через четыре месяца начнут стартовать семь ракет-носителей Falcon 9. С их помощью к концу 2017 года группировка спутников второго поколения компании Iridium будет доведена до штатной.

Сейчас в составе орбитальной группировки американской компании работают 66 спутников первого поколения.

Ранее в этом году компания "Космотрас" выполнила один пуск "Днепра", который вывел в космос южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли.

Запуски по программе "Днепр" предусматривают утилизацию межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РС-20Б (по классификации НАТО - "Сатана") методом пуска с попутным выведением в космос полезной нагрузки.

Международная космическая компания "Космотрас" осуществляет модернизацию разработанных ГКБ "Южное" (Днепропетровск, Украина) МБР РС-20 в конверсионную ракету-носитель "Днепр". Ее запуски выполняются из шахтных пусковых установок космодрома Байконур и позиционного района Ясненского соединения (Оренбургская область) РВСН, где на боевом дежурстве находятся однотипные МБР. С 1999 года выполнено 20 успешных пусков ракет-носителей "Днепр".

 

_STRANNIK17.06.15 00:40
..........................
Как аукнеться....
И не одного сбоя между прочим...
mag-net17.06.15 08:01
timoha
эммм, в качестве носителя, чтобы возмещать уже уничтоженные спутники после начала войны... да :) в качестве носителя ЯО навряд ли :)
iDesperado17.06.15 08:07
> timoha
Решили приберечь сатану для судного дня.
все проще, головную часть для спутника переделывали хохлы.
valerius17.06.15 19:24
> iDesperado
> timoha
Решили приберечь сатану для судного дня.
все проще, головную часть для спутника переделывали хохлы.
А это - типа дзю-до. Эффективный ответ с меньшими затратами.
Kasper17.06.15 20:02
> valeragrom
> valerius

А это - типа дзю-до. Эффективный ответ с меньшими затратами.
Это типа позиция лисы под виноградом. Без южмаша (привет мудрой четвертьвековой политике РФ на Украине) ничего сделать не могут. Но слабеньким на голову позволено нести ахинею про дзю-после и ответочки.

ВалераГром, то что вы иддиот я понял еще из первых ваших коментариев, но что вы еще и читать не умеете, понял только сейчас. Программа Днепр это УТИЛИЗАЦИЯ ракет РС-20 с ПОПУТНЫМ выводом на орбиту полезной нагрузки. Пишу еще раз ПО-ПУ-ТНЫМ. А теперь расскажите нам как мы без Украины не можем ничего.

Пы.Сы. Госдеп заслал в интернет кучу своих русскоязычных тролей, но мозгов хватило не всем. Громовому Валере, точно досталось только пять патронов в ладошку...
artyom18.06.15 09:57
> Kasper ВалераГром, то что вы иддиот я понял еще из первых ваших коментариев, но что вы еще и читать не умеете, понял только сейчас. Программа Днепр это УТИЛИЗАЦИЯ ракет РС-20 с ПОПУТНЫМ выводом на орбиту полезной нагрузки. Пишу еще раз ПО-ПУ-ТНЫМ. А теперь расскажите нам как мы без Украины не можем ничего.
Пы.Сы. Госдеп заслал в интернет кучу своих русскоязычных тролей, но мозгов хватило не всем. Громовому Валере, точно досталось только пять патронов в ладошку...
Это всё пустая колорадская риторика! А в сухом остатке - падающие ракеты рашки и летающие великоукраинские ракеты. Великоукраинские ракеты охотно используют даже космические лидеры - американцы ( ссылка а москали даже "Рокот" и "Зенит" запускать отказываются - боятся опозориться. В 2017 году планируется отправить великоукраинский космический аппарат на Луну ( ссылка а ещё спустя немного времени вся Украина будет выведена в космос гравитационными двигателями Киндеревича ( ссылка
Что, ватник, нечем крыть?
Mofack18.06.15 10:08
а наш хохол не скажет, как теперь "Хартрон" поживать будет? да и в Днепропетровске чего-то сокращения дикие пошли по космопрому и повестки сразу на проходной дают.
11f3518.06.15 11:38
раз пошла такая пьянка - режь последний огурец! )))

укрошарлатанам при власти уже ничто не поможет, а процесс разложения будет ускоряться и внутренними , и внешними факторами.

И останется бывшая богатейшая республика Союза у разбитого корыта.

Айрбас надурил КБ Антонова - "воспользовался" моментом сотрудничества и создал свой А400 взамен совместного производства Ан-70. Хвастались недолго правда, ведь закон сохранения энергии потребовал компенсации. Вот и ухнул новенький А400 на завод Кока-Колы в Севилье в аккурат после Парада Победы на Красной Площади 9 Мая.

Отказ от коммерческих пусков по программе "Днепр" - очередная дыра в бюджете хунты
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» ЦАХАЛ заявила о крупнейшей атаке со стороны "Хезболлы"
» Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
» В МИД Ирана подтвердили, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
» ЦАХАЛ заявила об ударе по ядерному центру в Иране
» США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва
» На Западе признались в серьезнейшей нехватке боеприпасов
» "Хезболла" объявила о новой операции против Израиля
» В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"