Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция готова пойти на уступки кредиторам ?
01.07.15 18:28 Европа: тенденции

Греция согласилась принять условия кредиторов, сообщает в среду, 1 июля, газета The Financial Times со ссылкой на письмо премьер-министра страны Алексиса Ципраса. По данным издания, он отправил соответствующий документ главам Еврокомиссии, Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского центрального банка (ЕЦБ) во вторник, 30 июня. Греческая сторона подтвердила отправку документа.

В послании говорится, что Афины примут все реформы, касающиеся налога на добавленную стоимость, за одним исключением: они хотят сохранить скидку в 30 процентов для греческих островов, которые расположены в труднодоступных в плане снабжения регионах. Кроме того, Ципрас просит позволить Греции отложить реализацию программы по повышению пенсионного возраста до 67 лет. Кредиторы настаивали, чтобы программа была запущена немедленно, а Ципрас просит отсрочки до октября.

Шойбле: Письмо Ципраса ничего не объясняет

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) подтвердил получение второго письма греческой стороны и отметил, что оно не проясняет ситуацию. Он заявил, что "на данный момент нет оснований обсуждать какие-либо серьезные меры". По словам министра, "Греция сначала должна объяснить, чего она сейчас хочет". "Мы готовы к любому развитию событий, мы находимся в действительно сложной ситуации", - добавил политик.

Ожидается, что министры финансов стран еврозоны проведут телефонную конференцию по новым предложениям Ципраса 1 июля в 18:30 по московскому времени.

 
01.07.15 18:28
Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов

Сообщения зарубежных СМИ о том, что Греция согласилась на все предложения кредиторов, не соответствуют действительности, заявил журналистам источник в правительстве.

"Правительство Греции представило новые предложения с рядом поправок к тексту учреждений кредиторов с тем, чтобы найти взаимовыгодные соглашения", — сказал источник.

По его словам, в частности, новое предложение правительства сохраняет уменьшенный размер НДС для островов. В нем говорится, что новая система трудовых отношений будет внесена в парламент осенью 2015 года. Не будут применяться требования по ОЭСР по продажам молока, хлеба, работы аптек, а также работы магазинов в воскресные дни. Греция не намерена проводить приватизацию всех государственных предприятий.

"Помимо этого, ряд мер, предложенных кредиторами, будут реализовываться не сразу, а постепенно. Так, чтобы правительство Греции могло найти эквивалентные меры для их замены", — сказал источник.


mic01.07.15 20:29
кто может объяснить как это Греция будет исключена из зоны евро ? При вступлении в зону никаких правил выхода насколько я понимаю не было и нет по сей день. По этому, фактически исключить какую-то страну из зоны евро или ЕС ( кроме добровольного выхода) невозможно ......
argus9801.07.15 21:03

> mic "как это Греция будет исключена из зоны евро?"(c) - это произойдёт автоматически. Евро в Греции просто кончатся, ибо новых евро Греции никто не даст, а печатать их (евро) они (греки) не имеют права. Поэтому грекам придётся печатать какие-то свои фантики (условно - драхмы) и.... прощай еврозона.
кактотак

ps Мнение типа "греки заработают евро" не рассматриваю, бо анекдот

timosha01.07.15 21:07
Когда Европейский ЦБ перестанет переводить Греции наличность, тогда Греция фактически покинет зону евро. А де-юре юристы будут думать, как оформить. Куда им торопиться.
timoha02.07.15 00:04
Хрен зна, конечно но не может же быть что ес начнет расползаться. Фрицы не должны позволить.
Alanv02.07.15 00:24
> timoha
Хрен зна, конечно но не может же быть что ес начнет расползаться. Фрицы не должны позволить.
Так нет проблем. Если фрицы всем прогулявшим своё и на всё им нужное для продолжения банкета дадут евриков из своего кармана, то ничего и не расползётся. Правда могут сильно возбухнуть бюргеры...

JasonXXX02.07.15 07:25
Но в ЕС не только общая валюта, еще и без пошлинное перемещение товаров, безвизовое пространство и т.п.
Или они покинут валютную еврозону, но не ЕС, ведь Англия в ЕС, но у нее своя валюта? Или они в ЕС сразу повысят пошлину на товары в Грецию?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио
» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"