Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посла США вызвали в ведомство канцлера ФРГ
03.07.15 09:32 Европа: тенденции

В связи с появившимися в СМИ сведениями о слежке Агентства национальной безопасности США (АНБ) за членами правительства Германии глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) в четверг, 2 июля, вызвал посла США в ФРГ Джона Б. Эмерсона для объяснений. Информацию об этом подтвердили агентству dpa источники в правительственных кругах в Берлине. По их словам, беседа с послом имела характер "кризисной".

Альтмайер пригласил Эмерсона для "неотложного разговора", в ходе которого потребовал от американского дипломата объяснений по поводу прослушки телефонных бесед Ангелы Меркель (Angela Merkel) и сотрудников ведомства федерального канцлера, сообщила в свою очередь немецкая газета FAZ. Представители Берлина подтвердили, что данное приглашение следует рассматривать как вызов посла, являющийся в свою очередь резким протестом правительства против действий АНБ.

Днем ранее несколько немецких изданий со ссылкой на интернет-платформу Wikileaks сообщили, что АНБ совместно с британскими спецслужбами вело в Германии телефонную слежку за значительной частью федеральных министров и высокопоставленных чиновников.

 
03.07.15 09:50

Госдепартамент: отношения с Германией остаются прочными, несмотря на шпионский скандал

Отношения между США и Германией остаются глубокими и крепкими, заявил в четверг представитель Госдепартамента после того, как посол США в Берлине встретился с высокопоставленным представителем руководства ФРГ для обсуждения очередных разоблачений, связанных с программой слежения АНБ.

"Мы хотим, чтобы в этих отношениях не было никакой напряженности", – отметил представитель Госдепартамента Джон Кирби, выступая перед журналистами. Он не стал вдаваться в подробности, касающиеся встречи американского посла с главой аппарата федерального канцлера Германии.

Встреча состоялась в связи с появившимися в СМИ сообщениями, что Агентство национальной безопасности прослушивало телефоны не только Ангелы Меркель, но нескольких других представителей германского правительства – в том числе министров экономики и финансов.


arthur03.07.15 09:50
Ну и когда амеры избавят Германию от своего военного присутствия: Россия то вывела войска, а эти собираются "защищать" до последнего немца. Может быть для начала заменить на более добросовестных сюзников, например, на французские войска, тем более, что они там уже были. НАТО - американская креатура и таковым добросовестным союзником не является. Главное начать процесс замещения американских войск, а дальше он (процесс) пойдёт.
TUAREGNORD03.07.15 13:13

глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) в четверг, 2 июля, вызвал посла США в ФРГ Джона Б. Эмерсона для объяснений.

.... Так вроде ж пиндосы уже все "обьяснили" бошам еще в прошлый раз, когда цру-шные вуайеристы ихнюю бундес-бабу "просвечивали" на предмет правильного и послушного поведения. Все уже сказано - у бошей номер 16-ый. Разрешено пить много пива и громко пукать в качестве протеста и самоутверждения. Вне пивнушек- положено помалкивать и утираться.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США
» МИД Ирана раскрыл, какую помощь оказывают Россия и Китай в войне с США и Израилем
» Что поможет спасти угольную отрасль России

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"