Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Верховный суд Финляндии подтвердил решение о депортации семьи ополченца ДНР
03.08.15 23:32 Демократия и удобные режимы
Верховный суд Финляндии поддержал решение административного суда Хельсинки о депортации на Украину Татьяны Иматовой.

"Решение о депортации озвучил сегодня мой адвокат", - сообщила Т.Иматова в понедельник "Интерфаксу".

Т.Иматова отметила, что "намерена обжаловать решения судебных инстанций Финляндии в Европейском суде по правам человека, так как и для меня и для моего восьмилетнего сына на Украине существует реальная угроза для жизни".

По ее словам, она проживала в Донецкой области, где ныне действуют войска Украины, "в связи с тем, что мой муж является ополченцем в ДНР, а они и члены их семей преследуются киевскими властями, поэтому я приехала в Хельсинки, где живут мои родители".

В то же время судебные инстанции Финляндии считают, что Т.Иматова может вернуться на родину, потому что, как говорится в решении суда, "на территории Донецкой области нет вооруженного конфликта".

В мае департамент миграции Финляндии в связи с делом Т.Иматовой и критикой в адрес финских властей со стороны российских СМИ заявил, что "согласно международным данным, нет доказательств преследования населения украинскими властями".

Департамент отметил, что "в Донецке и Луганске ситуация с безопасностью плохая в виду вооруженного конфликта, однако на остальной территории Украины опасности для гражданского населения нет", и поэтому вопросы предоставления убежища беженцам из кризисных регионов должно решать правительство Украины.

Миграционная служба также сообщила, что в 2014 г. в Финляндии попросили убежища 302 украинца, однако в последнее время число ходатайствующих о статусе беженцев сократилось, и в 2015 г. по состоянию на 27 мая поступило всего 24 обращения. Это люди со всех регионов Украины, а не только из зоны конфликта. В период с 2014 г. и по май 2015 г. Финляндия предоставила виды на проживание по гуманитарным соображениям трем жителям Украины.

 

iDesperado04.08.15 15:36
> Nebula
А зачем ей на Украину, ее муж с оружием в руках зашищает ДНП и логично семью ополченца отправить в молодую республику, где ей не угрожают националисты и она будет окружена почетом и уважением местного населения.
что бы сжечь в одессе. украина взяла курс на европу, а в европе сжигать неугодных давняя традиция
Prishelec-200004.08.15 15:55
едут же к родственникам, в россию или еще куда. Если ей с ребенком дома опасно находиться, в город где никого нет не поедешь. А она и говорит что родители то в финляндии.
Novem04.08.15 17:26
Махно как раз выпадает из общего списка типичных украинских лидеров. Был идейным, и бездарем никоим образом не являлся. Достойный коллега Че Гевары и Мозгового. Как и они, закончил печально.

Кстати, показательно и характерно, что его, в отличие от Бандеры, укры прославлять не спешат.
timosha05.08.15 03:31
> Prishelec-2000
едут же к родственникам, в россию или еще куда. Если ей с ребенком дома опасно находиться, в город где никого нет не поедешь. А она и говорит что родители то в финляндии.
Отправить и родителей к воину-герою. Деды воевали, сам воюет, а родители в Финляндии. Неправильно.
GSL05.08.15 05:48
> Nebula
> Novem
Махно как раз выпадает из общего списка типичных украинских лидеров. Был идейным, и бездарем никоим образом не являлся. Достойный коллега Че Гевары и Мозгового. Как и они, закончил печально.

Кстати, показательно и характерно, что его, в отличие от Бандеры, укры прославлять не спешат.
Украина связывает свою историю суверенитета то с УНР, кстати, не с ЗУНР, героями которой, собственно, западенцы являются. А Махно был противников киевской власти идеолога Грушевского. Потому героем современной Украины быть не может.
Которая Украина? У Украины нет единой истории, несколько разные истории у Крыма, Донбасса, Закарпатья, Полесья и т.д. То, что Донбассу и Крыму пытаются навязать историю и ценности Галичины и привело к конфликту.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» FT сообщила о планах США вложить $1,6 млрд в развитие редкоземельных металлов
» Рябков заявил об отсутствии подвижек в диалоге с США по дипсобственности
» Трутнев: План стратегии развития Арктики до 2050 года могут сократить до 2035 года
» Как Финляндия и Прибалтика страдают без российского топлива
» Экс-разведчик Риттер рассказал о модернизации российских ядерных сил
» "Вопрос закрыт": Премьер Чехии резко исключил поставку самолетов L-159 Киеву
» Экономисты объяснили страх Германии за свою тысячу тонн золота в хранилищах США
» Daily Mail: Британия планирует захватить больше танкеров из РФ и продать нефть

 Репортаживсе статьи rss

» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну

 Аналитикавсе статьи rss

» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"