Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия прибегает к помощи армии, чтобы справиться с волной мигрантов
04.08.15 16:14 Европа: тенденции

"Вчера немецкое правительство призвало на помощь армию, чтобы справиться с рекордным количеством беженцев - и сразу навлекло на себя обвинения в нарушении жесткого основного закона страны, введенного после Второй мировой войны, - сообщает Дэвид Чартер в статье для The Times. - Только за последний месяц в Германию прибыло порядка 79 тыс. беженцев, которые быстро наводнили приемные центры. Войска бундесвера привлекли к установке палаток и санитарных объектов, вопреки конституционному запрету на использование солдат для чего бы то ни было, помимо обороны или [ликвидации] чрезвычайного положения в стране". Автор статьи напоминает, что указанное ограничение было установлено по требованию противников нацистской Германии, одержавших победу над ней в 1945 году.

"Данная мера вызвала споры по поводу неотъемлемой части немецкой конституции, а также о том, является ли такая политика уместным применением умеренных военных ресурсов страны", - отмечает Чартер.

"Немецким политикам пришлось принять меры в связи с резким учащением нападений на общежития мигрантов: в этом году произошло уже 202 таких инцидента - это больше, чем 198 случаев, имевших место за весь прошлый год. Виновниками большинства нападений названы воинствующие крайне правые активисты, однако случались также расправы беженцев между собой", - сообщает The Times.

За семь прошедших месяцев текущего года Германия получила 258 тыс. просьб о предоставлении убежища - в два раза больше, чем Венгрия, и в три с лишним раза больше, чем Франция или Италия, напоминает издание.

"Министры настаивают на том, что установка палаток была лишь жестом доброй воли и не противоречила закону", - указывает Чартер. Однако, по словам журналиста, представители Социально-демократической партии Германии (СДПГ) полагают, что правительство переступило черту.

Урсула фон дер Ляйен, министр обороны Германии, не согласна с этой точкой зрения. "Предоставление беженцам жилья и заботы - одна из основных задач общества. Для нас, военных, нечто само собой разумеющееся - помочь, когда мы можем", - заявила она.

 

Noy04.08.15 16:29
Войска бундесвера привлекли к установке палаток и санитарных объектов для мигрантов
Это грубейшее нарушение закона и здравого смысла.
Qwert04.08.15 17:00
Это не только грубейшее нарушение здравого смысла, но еще и вызов всему прогрессивному человечеству. Когда полиция наидемократичнейшей демократии планеты в поте подмышек политкоректно отстреливает афрониггеров, эти зверские потомки потомков фашистов авторитарно и вероломно, в нарушении конституции, написанной знатоками английского права, посмели поставить слезоточивые палатки фугасного действия, запрещенные женевской конвенцией, без спросу у благородных донов. Куда из Гааги смотрят?
Мелкотравчатый04.08.15 17:11
"Данная мера вызвала споры по поводу неотъемлемой части немецкой конституции, а также о том, является ли такая политика уместным применением умеренных военных ресурсов страны", - отмечает Чартер.

Э... дорогие товарищи - а в Германии вообще-то НЕТ КОНСТИТУЦИИ!
AndreyGoose04.08.15 17:12
здрасте!
сразу почему-то вспомнилась замануха Гитлера, когда собрали всех цыган, заманили их переселением в восточные части рейха, т.е. в Польшу и Украину, и когда те приперлись всеми таборами, то их сразу оприходовали то ли в Майданек, то ли в другой поблизости "лагерь с палатками" в Польше.
Мелкотравчатый04.08.15 17:38
> Noy
Мелкотравчатый, RU
а в Германии вообще-то НЕТ КОНСТИТУЦИИ! ссылка
Добавка вам...

В Германии даже нетуть паспортов, например как в России. У нас в паспорте записанно - Гражданин России. А в Аллемании напысанно - дойче. Те удостоверение работника фирмы. Да ещё в аллеманском удостоверении - есть надписи на иностранных языках... Жуть короче...
Noy04.08.15 17:41
Мелкотравчатый, RU

Э... дорогие товарищи - а в Германии вообще-то НЕТ КОНСТИТУЦИИ!

Конституция, основной закон ФРГ от 23 мая 1949 года ссылка

ссылка

ссылка

В Германии даже нетуть паспортов
Даже у меня, негражданина ФРГ есть внутренний немецкий паспорт (Ausweis)

Мелкотравчатый04.08.15 17:50
Человек из Германии - Основной закон и Конституция - 2 большие разницы...

Все ваши ссылки указывають на Осной закон, а не на Конституцию...
Noy04.08.15 17:58
Мелкотравчатый, RU

Основной закон и Конституция - 2 большие разницы...

Не лепи горбатого. Конституция - это и есть основной закон. В нём даже есть статья о защите конституционного строя.

Я специально спросил у двух грамотных немцев - моих друзей. Оба ответили, что конституция есть с поправками после присоединения ГДР

Noy04.08.15 18:06
> Мелкотравчатый

ссылка

Просвещайтесь... Отличие законов(в том числе и основных) от Конституции...

Ну, посмотре Вашу ссулку и прочитал:

Что такое конституция и закон


Конституция – это основной закон страны Подробнее: ссылка
Hans Meingart04.08.15 18:11
> Мелкотравчатый
> Noy
Мелкотравчатый, RU

а в Германии вообще-то НЕТ КОНСТИТУЦИИ! ссылка

Добавка вам...

В Германии даже нетуть паспортов, например как в России. У нас в паспорте записанно - Гражданин России. А в Аллемании напысанно - дойче. Те удостоверение работника фирмы. Да ещё в аллеманском удостоверении - есть надписи на иностранных языках... Жуть короче...

Один дурак ляпнул , остальные бестолочи подхватили ..)) Вы немецкий паспорт , хоть раз видели ? А если видели , то читали что вы нём записано ?

Если вдруг появится такая возможность , увидеть , обратите внимание , там будет надпись на немецком языке -Staatsangehörigkeit, напротив которой , как раз таки будет написано - дойче. Да вот это - Staatsangehörigkeit , на русский язык переводится как - гражданская пренадлежность... )

86868604.08.15 18:51
Мелкотравчатый, специально для вас, чтоб глупости не писали: Конституция - ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА, особый нормативной правовой акт, имеющий высшую юридическую силу.
mcf04.08.15 19:35
Все по закону. Просто наплыв беженцев это чрезвычайное положение в стране (т.е. катастрофа), а по нему военных привлекать можно.
немец04.08.15 19:50
всем доброго времени суток. уже примерно 1 год с удовольствием читаю новости на этом сайте. без регистрации. но сегодня , прочитав споры о конституции германии решил зарегистрироваться. так как тема очень больная. в германии на самом деле нет конституции. есть основной закон. так и называется "Основной закон для Германии" то есть для Германии. и в параграфе 146 этого самого закона так и написано что временный закон, и он действует только до тех пор, пока немецким народом не будет принята Конституция.

некоторые политики- например вольфганг шейбле в одном из интервью( на камеру) говорил о том что германия до сих пор не является свободной страной

> Noy
Мелкотравчатый, RU
Я специально спросил у двух грамотных немцев - моих друзей. Оба ответили, что конституция есть с поправками после присоединения ГДР
Тихий ужас! это просто очень неграмотные немцы. и это не их вина. их этому в школе учат)
незадолго до объединения германии из основного закона был удален параграф с перечислением земель, на которые он распространяется. что в свою очередь противоречит другому параграфу того же закона))))
немец04.08.15 20:53
> Мелкотравчатый
> немец
Позвольте, но я этого не писал... Постарайтесь цитировать тчательнее :)

Это написал - Noy, DE
если что-то сделал неправильно- я дико извиняюсь. только сегодня зарегистрировался. я вроде бы старался показать что Noy ответил вам.
ни в коем случае не хотел никого обидеть)
Noy04.08.15 21:09
немец, DE
Тихий ужас! это просто очень неграмотные немцы
Ты (извини, я по-дружески на ты), немец, не вылазил целый год и сидел бы так и далее. Похоже, что ты сам неграмотный и в трёх строчках сделал как минимум 3 ошибки.
1. В Grundgesetz не параграфы, а статьи, Artikel.
2. написано что временный закон. Ничего такого не написано, а написано, что он теряет силу, когда некий договор die Verfassung (читай новый основной закон или конституция) вступит в силу. Всё когда-нибудь теряет силу, но не называется от этого временным.
3. Seit 1990 ist das Grundgesetz die Verfassung für Gesamtdeutschland перевожу. "С 1990 основной закон - это конституция для всей Германии ". То-есть "основной закон - это конституция" Какие ещё нужны подтверждения?
немец04.08.15 21:49
> Noy

следую твоей нумерации

1- параграф, статьи, Artikel -согласен

2- написано. Artikel 146 Основго закона. или Das Grundgesetz stellte weder eine Verfassung für das gesamte deutsche Volk dar noch herrschte in seinem Geltungsbereich volle Souveränität. Es sollte eine Übergangslösung bis zu einer gesamtdeutschen Verfassung sein. взято отсюда ссылка

3- Очень хотелось бы знать где это так народ обманывают

для личного образования

1- ссылка

2- ссылка почитай последний артикель

3- ссылка видео всего 2 мин. посмотри хотя бы 1

Hans Meingart04.08.15 22:36
> 868686
немец ну так чтож ты делаешь в бесконституционной, "оккупированной", "фашистской" Германии. Собирай чемоданы и бегом-марш в "великодуховную империю".))) Здесь быстро дойдет, что, путино-медведевско-гундяевские телеспектакли и реальная жизнь не просто отличаются от реальной, они просто с реальностью ничего общего не имеют.!
Реальную жизнь , делают не президент и его помошники , а весь народ в целом , каждый по чють - чуть. Один бросил бумажку на улице , другой дал взятку , третий обманул товарища и добро пожаловать в рай ... )
немец04.08.15 22:41
> 868686
немец ну так чтож ты делаешь в бесконституционной, "оккупированной", "фашистской" Германии. Собирай чемоданы и бегом-марш в "великодуховную империю".))) Здесь быстро дойдет, что, путино-медведевско-гундяевские телеспектакли и реальная жизнь не просто отличаются от реальной, они просто с реальностью ничего общего не имеют.!
живу я тут ) уехал с россии в 94. сам знаешь что тогда творилось. половина одноклассников уже в гробу. и я там бы был. а сейчас- моя семья тут. отец тут похоронен. мать тут. дети. жена. брат. все родственники. бизнес. да и в 44 обратно- тяжело. с россией только воспоминания связывают. и сердце за неё болит.

ну и кто то должен местным политику партии объяснить )) дети тоже хорошо подкованы. даже помагаю иногда дочке с одноклассниками рефераты про россию писать. не сходится конечно с учебным материалом, но из- за количества и качества информации на оценки по реферам не жалуются )

а Россиянам всем- успеха и удачи. и не верьте в "европейские ценности". немцев тоже от них тошнит. и за рюмкой чая они про пиндосов такого же мнения как и россия. особенно вояки и менты. то есть все силовики.

Noy04.08.15 23:29
немец, DE
Очень хотелось бы знать где это так народ обманывают.
Во-первых - спасибо за ссылки, но они мне без надобности, т.к. вопросы немецкой конституции меня мало касаются.
Во вторых - в дополнение к приведенным выше выпискам и цитатам ты можешь ещё сотню найти сам, если в гугл забьёшь "das Grundgesetz ist die Verfassung". Ну например (я не перевожу, т.к. тебе понятно, а другим уже до фени): Das Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland ist als geltende „Verfassung der Deutschen" или "Grundgesetzes gilt als Grundregel der bundesstaatlichen Verfassung für jede Art von Gesetzgebung".
То-есть ясно главное, что основной закон для Германии это и есть её конституция пока не будет принята новая.
немец04.08.15 23:42
> Noy
немец, DE
не буду спорить. у иебя свое сформированное мнение. у меня+ свое. я тебя могу засыпать ссылками на официальные страницы с параграфами / артиклями/ цитатами/интервью известных политиков.
как говорится- сушествуют 2 мнения. первое- мое. а второе меня не интересует.
удачи тебе.
Hans Meingart, DE

согласен с тобой. все начинается с одного человека. каждый вносит всего 1 каплю в эту реку
__^__05.08.15 00:21
> Noy
немец, DE

Тихий ужас! это просто очень неграмотные немцы


Noy ты дурачок, я тебе уже один раз отвечал по поводу разницы между основным законом и конституцией. Der Grundgesetz wird als ОСНОВНОЙ ЗАКОН übersetzt. Und КОНСТИТУЦИЯ wird als Verfassung geschrieben. Не надо шутить так больше.

СТАТЬЯ НОМЕР 146 ГЛАСИТ: Настоящий Основной закон, который в результате достижения единства и свободы Германии распространяется на весь германский народ, прекратит свое действие в день, когда вступит в силу Конституция, принятая свободным решением германского народа.

Noy05.08.15 07:57
__^__, DE Noy ты дурачок [цензоред] В Германии с 1949 года существует основной закон, являющийся конституцией страны. Есть даже служба защиты конституции. Коренные немцы, с которыми я разговаривал, все в один голос заявляют, что в Германии есть конституция. Когда же ты угомонишся со своей навязчивой идеей фикс.
kouroush05.08.15 09:36
Noy, __^__ , немец

откройте тему на форуме ссылка и обсудите раз навсегда, что есть Grundgesetz а что есть Verfassung



Вот вам в помощь ссылка
__^__06.08.15 04:37
Noy, Du gehst mir auf den Sack. Ich habe Dir schon mehrmals versucht das Thema mit dem Grundgesetz und der Verfassung zu erklären. Lies mal - den Artikel 146.

Dieses Grundgesetz, das nach Vollendung der Einheit und Freiheit Deutschlands für das gesamte deutsche Volk gilt, verliert seine Gültigkeit an dem Tage, an dem eine Verfassung in Kraft tritt, die von dem deutschen Volke in freier Entscheidung beschlossen worden ist.

Если нет ума, что ты суешься и умничаешь на форумах? Кто тебе давал право указывать другим людям, где и сколько времени они должны не высовываться? Ты хоть понимаешь, что ты выскомерное ничтожество, вдобавок обделенное умом? Ну что ты можешь мне ответить, кроме как настучать админам чтобы меня наказали или забанили?

kouroush06.08.15 08:28
всем

обсуждение понятия "конституция" продолжайте на форуме.

здесь будет пресекаться. это предупреждение, п.4.2 правил ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту