Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Московская биржа увеличила прибыль на 73% во II кв
05.08.15 13:49 В России

Московская биржа во втором квартале 2015 года увеличила чистую прибыль на 72,8 процента в годовом выражении, прежде всего, за счет валютного и денежного рынков, а также пост-трейдинговых услуг, тогда как комиссионные доходы компании от торговли акциями продолжают снижаться на фоне стагнации объемов торгов.

Чистая прибыль компании за второй квартал составила 6 миллиардов рублей, или 2,7 рубля на акцию. Выручка биржи возросла на 50,7 процента в годовом выражении до 10,2 миллиарда рублей.

Показатель EBITDA за квартал повысился на 66,4 процента до 7,95 миллиарда рублей, а рентабельность EBITDA увеличилась до 78,1 с 75,3 процента во втором квартале 2014 года. В первом квартале этого года рентабельность EBITDA составляла 79 процентов.

"Это не рекордный квартал. Мы видим нормализацию процентного дохода и увеличение доли комиссионного дохода в структуре выручки", - сказал журналистам финансовый директор Московской биржи Евгений Фетисов.

Неоднократное снижение ключевой процентной ставки Центробанком РФ в течение второго квартала отразилось на сокращении процентного дохода биржи. В годовом выражении процентные и прочие финансовые доходы возросли во втором квартале на 81,9 процента до 5,85 миллиарда рублей, но относительно первого квартала 2015 года снизились на 27,3 процента.

Комиссионные доходы увеличились в годовом выражении на 22 процента до 4,29 миллиарда рублей, а в квартальном – на 13,4 процента.

На долю комиссионного дохода приходится 42 процента от общего дохода биржи во втором квартале этого года, тогда как в первом квартале за счет комиссий было заработано 32 процента от всей выручки. Но эффект высоких ставок, благоприятствующий росту процентного дохода, еще сохранился: во втором квартале 2014 года, когда ключевая ставка ЦБР была ниже, чем сейчас, на комиссионный доход приходилось 52 процента выручки.

"К 2020 году мы хотим довести долю комиссионного дохода до двух третей от общего дохода. Ждем снижения ставок, мы в своих прогнозах исходили из того, что на конец 2015 года ключевая ставка ЦБ РФ будет на уровне 11 процентов годовых", - отметил Фетисов.

Банк России понизил ключевую процентную ставку до 11 процентов годовых в минувшую пятницу.

Комиссионные доходы биржи за рассматриваемый период выросли в сегменте облигаций, валюты, расчетно-депозитарных услуг и на денежном рынке. Снижение отмечается на рынке акций и на срочном рынке.

Биржевая группа нарастила операционные расходы на 12,5 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 2,66 миллиарда рублей. Основной статьей расходов являются затраты на персонал.

 

Глубокоуважаемый Джин05.08.15 14:55
поле чудес в стране дураков)) процветают тока воры спекулянты и казино)
Мелкотравчатый05.08.15 18:52
Ну когдаж закроют сию выгребную яму... Даёш государственные кредиты без банков...
aggy05.08.15 20:05
А где и как по вашему государство будет занимать, без офз ?
Кредиты без банков это смешно :)) Они же сдохнут, те кто бабло распределяет, от объедания.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"