Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейший в Крыму банк начинает выпуск карт "Мир"
10.08.15 15:40 Экономика и Финансы
Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), крупнейший в Крыму, объявил о технической подготовке к выпуску карт национальной платежной системы "Мир".

"В ближайшее время банк планирует начать эмиссию кредитных карт, а в конце года - карт национальной платежной системы "Мир" (НСПК). Это позволит увеличить карточную базу РНКБ вдвое в кратчайшие сроки", - отмечают в пресс-службе банка.

В рамках техподготовки выпуска карт национальной платежной системы "Мир" с 22:30 10 августа по 9:00 11 августа т. г. будет производиться обновление процессингового оборудования и перенос карточной базы на новые сервера.

"В этот период будут приостановлены операции по банковским картам РНКБ", - предупреждает банк.
В конце прошлой недели ЦБ предупредил о фактах мошенничества с картами "Мир": Банк России зафиксировал случаи рассылки email-сообщений, содержащих недостоверную информацию о запуске национальной платежной системы "Мир".

Подобные сообщения содержат описание возможностей платежной системы "Мир" и предложение получить карты данной платежной системы, заполнив форму участника, находящуюся во вложении. При этом имеющийся во вложении исполняемый код позволяет злоумышленникам загружать на компьютер клиента вредоносное программное обеспечение различной направленности.

Фишинговые email-сообщения рассылаются от имени крупных кредитных организаций. При этом адрес отправителя email-сообщения по признакам может принадлежать существующей кредитной организации. В то же время одна из отличительных особенностей таких email-сообщений — перечисление в тексте заведомо большого количества преимуществ данной платежной системы, в том числе прямого доступа к криптовалютам.

Подобного рода email-рассылки Банк России расценивает как новый вид мошенничества.

Банк России призывает граждан — получателей таких фишинговых сообщений не открывать содержащиеся в них вложения и не пересылать их, а также предлагает кредитным организациям довести данную информацию до своих клиентов.

При получении подобных email-сообщений Банк России рекомендует гражданам ставить об этом в известность клиентскую службу кредитной организации, от лица которой получено сообщение.

Кредитным организациям Банк России рекомендует сообщать о подобных случаях в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере.

РНКБ - системообразующий банк Республики Крым и располагает всеми необходимыми ресурсами для стабильной работы и исполнения всех своих обязательств перед клиентами и партнерами, заявляют в банке.

В настоящее время банк выпустил более миллиона карт "ПРО100", свыше 25 тыс. кредитов физическим лицам до 20 января 2015 г. на сумму более 2 млрд руб. с момента запуска кредитных программ на полуострове летом 2014 г.

Ранее РНКБ принадлежал "Банку Москвы" в составе группы ВТБ, но в 2014 г. был продан крымским госкомпаниям. Сейчас банком владеет ГУП "Вода Крыма".

НСПК подконтрольна Банку России, готовит выпуск собственных карт, которые будут обслуживать и крупнейшие международные платежные системы. В конце мая по итогам проведения конкурса для карты выбрано название "Мир".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» NYT: США поддержали возвращение флага России на Паралимпиаде
» Франция нарастила импорт титана из России до максимума с 1992 года
» CNN: США подозревают Китай в разработке ядерного оружия нового поколения
» В Вашингтоне отреагировали на планы ЕС ограничить доступ США к европейскому рынку оружия
» Индия запретила своим клиникам работать с представителями страховщиков РФ
» Венгрия поставила ультиматум Украине вслед за Словакией
» Софинский: Россия готова развивать сотрудничество с Мексикой в любом объеме
» Украина предложила использовать нефтепровод "Одесса — Броды" вместо "Дружбы"

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"