Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Фергюсоне объявлено чрезвычайное положение
11.08.15 09:49 США: опыт строительства империи

В понедельник власти штата Миссури объявили чрезвычайное положение в охваченном беспорядками городе Фергюсоне. Это произошло через несколько часов после вспышек насилия, имевших место в годовщину гибели безоружного подростка-афроамериканца, застреленного белым полицейским.

Глава исполнительной власти округа Сент-Луис Стив Стенгер принял решение о введении чрезвычайного положения после того, как прокуратура предъявила состоящее из 10 пунктов обвинение 18-летнему юноше, подозревают в том, что в воскресенье вечером он обстрелял полицейский автомобиль без опознавательных знаков. Полицейские открыли ответный огонь, тяжело ранив стрелявшего.

"Мы не допустим этих новых актов насилия в районе, население которого на протяжении последнего года стремилось вернуться к нормальной жизни и стать сильнее", — заявил Стенгер.

Введенное в городе чрезвычайное положение позволяет начальнику полиции округа Джону Белмару взять на себя командование силами полиции в Фергюсоне и его окрестностях. Правда, что именно намерены предпринять полицейские для поддержания порядка, пока неясно.

Пока Фергюсон приходит в себя после произошедших в воскресенье столкновений, в расположенном неподалеку Сент-Луисе возле здания местного суда было арестовано около 50 человек.

По меньшей мере, 150 человек приняли участие в мирном марше, пройдя несколько километров от одной из церквей до здания суда и требуя положить конец неправомерным действиям полиции. Аресты начались, когда люди заблокировали вход в здание суда.

Среди задержанных – известный писатель и ученый Корнел Уэст.

Один человек получил серьезные ранения в ходе перестрелки между полицией и демонстрантами в городе Фергюсон, штат Миссури, где в воскресенье вечером произошли новые беспорядки, начавшиеся как мирные уличные протесты в память об убитом год назад чернокожем подростке, которого застрелил белый офицер полиции.

Целый шквал выстрелов прогремел над городом, пока полицейские пытались разогнать демонстрантов, которые перекрыли движение транспорта и начали крушить витрины магазинов на улице, ставшей эпицентром прошлогодних беспорядков в пригороде Сент-Луиса из-за гибели 18-летнего Майкла Брауна.

Позже в воскресенье полиция сообщила, что перестрелка началась с того, что две группы агитаторов стали стрелять друг в друга, после чего один из вооруженных людей бросился бегом через парковку и вступил в столкновение с четырьмя полицейскими, подъехавшими к месту происшествия в автомобиле без специальной маркировки.

Затем подозреваемый открыл огонь по полицейской машине и был серьезно ранен в ходе последовавшей погони и перестрелки с четырьмя офицерами, сообщают в полиции.

Как рассказал глава полиции округа Сент-Луис Джон Белмар, неизвестный, предположительно в возрасте около 25 лет, был госпитализирован в критическом и нестабильном состоянии.

Беседуя с журналистами на пресс-конференции рано утром в понедельник, Белмар отметил, что в ходе "впечатляющей по масштабам перестрелки" было произведено более 40 выстрелов. "Это были преступники, а не демонстранты", – охарактеризовал он стрелков. – Есть небольшая группа людей, которая хочет сделать все возможное, чтобы у нас не наступил мир".

Как рассказал Белмар, в ходе беспорядков пострадали не менее трех полицейских: одному попал в лицо брошенный из толпы кирпич, против двоих других – протестующие применили газовые баллончики.

Также на близлежащей парковке подвергся нападению и ограблению сотрудник местной новостной службы. Полицейские сообщают, что в ходе беспорядков были арестованы пять человек.

Тем временем рано утром в понедельник возле мемориала в память Брауна неподалеку от места его убийства неизвестные выстрелили из движущегося автомобиля в двух подростков, однако раны оказались неопасными.

Мероприятия по случаю годовщины убийства Брауна начались в воскресенье днем. Организаторы планировали пройтись мирным маршем по всему Фергюсону.

 

TUAREGNORD11.08.15 10:56

.....с того, что две группы агитаторов стали стрелять друг в друга, ////

Вот оно. Для "непонятливых": у ФБР и полицейских США, существует в каждом городе внедренная в криминальный мир спецагентура. И назначение этих людей отнюдь не только информирование и контролирование криминального мира, но и в случае волнений, особенно на рассовой почве - внедрения в "рассово-родственные" массы протестующих и организация громких погромов, поджогов,грабежей и, в случае необходимости, стрельбы по полиции с целью дескридитации протестующих и применения против них жестких мер(для этого уже существуют прошедшие спецотбор, рассово-чистые с промытыми мозгами боевики "национальной мериханской гвардии"). Это вам не " хухры - мухры" а настоящая 100% -ая "наглосакская демухратия".

Аяврик11.08.15 11:07
-- Среди задержанных – известный писатель и ученый Корнел Уэст.
не поленился полюбопытствовать, что это за гигант мысли....
оказалось - какой-то шарлатан и маргинал: Член социал-демократической ассоциации ссылка (ДСА). Профессор религиозной философии и христианства в ссылка . ссылка Значительная часть трудов Уэста посвящена проблемам расы, пола и класса в американском обществе. На Уэста оказали влияние такие разнородные традиции, как ссылка , ссылка , ссылка и ссылка . ссылка ссылка ссылка ссылка Снимался в фильмах " ссылка " и " ссылка ". (из Википедии)


ИМХО: это хужее, чем наш Каспаров. в общем, правильно что задержали. Чистый провокатор.
см. ссылка
Старик Хоттабыч11.08.15 12:52
> Аяврик
-- Среди задержанных – известный писатель и ученый Корнел Уэст.


ИМХО: это хужее, чем наш Каспаров. в общем, правильно что задержали. Чистый провокатор.
см. ссылка

Аяврик (кстати, это СОБАЧЬЯ кличка), мы тут знаем уже давно, что Каспаров именно ВАШ пиндосовский предатель России, и конченная сволочь. Ну а то, что вы там в США задерживаете порядочных и честных людей, только подтверждает, что у вас там в США не никакой демократии и свободы слова, а уж про "права человека" у вас давно забыли и наплевали на эти права.
Аяврик11.08.15 12:55
во, блин... вылез из бутылки.... мелкий бес....
ИЗЫДИ!!!!
: ))

P.S.
справка о ВСЕХ социалистических "партиях" США вместе взятыми: ссылка
Общая численность всех левых в США сейчас составляет около 10 тыс. чел.
Di.411.08.15 13:04
> Аяврик
во, блин... вылез из бутылки.... мелкий бес....
ИЗЫДИ!!!!
: ))

P.S.
справка о ВСЕХ социалистических "партиях" США вместе взятыми: ссылка
Общая численность всех левых в США сейчас составляет около 10 тыс. чел.
А стоило немножко потереть... Трах-тибидох)))))))))))))
В любом случае ждем озабоченного лица Лаврова на экране со значком RT(C)!!!
Главный Злодей11.08.15 15:53
это хужее, чем наш Каспаров. в общем, правильно что задержали. Чистый провокатор.
Если каспаров, но не у нас, а у них - это не хужее, а лучшее. Больше каспаровых кровавой америке!
Аяврик11.08.15 16:26
-- Больше каспаровых кровавой америке!

ага.... настоящих буйных по борьбе с тоталитарным антинародным режымом!
: )
только наш "известный писатель и учён... тьфу! ... шахматист и историк" от нас за океан на ПМЖ к ним давно смотался, и там смирно себя ведёт, а этот Интеллигент никуда оттуда не уедет - и гадит там же, где и ест (для африканцев это, похоже, естественно везде - устраивать хаос и разруху там, где сами живут!)
svt911.08.15 17:32
> TUAREGNORD
Это вам не " хухры - мухры" а настоящая 100% -ая "наглосакская демухратия".
Продолжая развитие "великого и могучего", предложу: "наглосакская демокруха".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия приостановила финансовую поддержку Израиля
» Дания отказалась приглашать США на военные учения в Гренландии
» ФСБ сорвала убийство главы оборонного предприятия в Санкт-Петербурге
» США запретили "Белавиа" выполнять рейсы в Россию на лайнерах Boeing
» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников
» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"