Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индийский кошмар: США, Китай и Россия объединяют усилия в ООН
15.08.15 10:32 Мировое правительство
Серьёзным ударом по амбициям Индии стать постоянным членом в Совете Безопасности ООН могут стать действия США, объединивших усилия с Китаем и Россией, чтобы противостоять реформированию органов ООН.

Индия и некоторые другие развивающиеся страны упорно стремились в течение многих лет подготовить почву для реформ СБ ООН. Они предложили, чтобы СБ ООН включал больше стран в качестве постоянных членов, а его работа велась в более прозрачной манере. Однако, США, Россия и Китай решительно выступают против предложения, выработанного по результатам межправительственных переговоров.

Администрация Барака Обамы, поддерживавшего в течение многих лет идею постоянного членства Индии в СБ – сделала стремительный разворот и согласилась с доводами Москвы и Пекина не менять структуру СБ ООН.

Нью-Дели выразил серьёзную озабоченность по поводу шагов США, с сожалением отметив, что Вашингтон не готов позволить другим странам стать членами СБ ООН. Вашингтон не желает "изменять или расширять право вето".

Россия — считается хорошим другом Индии — ранее поддерживала межправительственные переговоры по этой теме. Удивительно, но Москва также сделала неожиданный разворот. В заявлении Кремля говорится: "Переговоры по реформе СБ ООН должны проходить в спокойной, прозрачной и доступной атмосфере без всяких искусственных ограничений по срокам. Если консенсуса по этому вопросу не удалось добиться, то в любом случае будет политически необходимым заручиться поддержкой подавляющего большинства государств-членов — существенно больше требуемых по закону двух третей голосов на сессии Генеральной Ассамблеи ООН".

А вот позиция Китая по этому вопросу совсем не стала неожиданной для Индии — Пекин всегда выступал против действий Нью-Дели.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Владик15.08.15 14:26
А Индия (Германия, япония) готовы серьёзно впрягатся своим бюджетом, спецслужбами, ВПК (которого нет по сравнению с КНР, РФ, США) в геополитические игры?? Отправить своих солдат умирать к чёрту на рога, содержать базы. Для членов СБ это суровая необходимость (РФ, без ЯО просто порвут, США надо сохранить гегемонию, КНР крышевать ларьки поставки сырья по всему миру, Франция англия - крышевать бывшие колонии). СБ для них инструмент коекак поддреживать порядок без войн с друг другом из за конфликов на подмондатных территориях где они напрямую/официально не связаны.

А замем членство в СБ Индии (выбивать скидки по контрактам), Германии (кто больше купил оборудования сименс тот и прав), Японии (кто больше покупает нашего барахла и дешевле продаёт сырьё тот и прав?)?? торговать своим мнением?? они готовы за всоё мнение воевать как Франция, Британия , США или РФ?? Нет они хотят принимать решение в СБ а воемать пускай другие, они вкрайнем случае могут послать наблюдатаелей (Желательно за счёт своих взносов в бюджет ООН.), если только в них не будут стрелать.

В общем то что в Индии 1,5 милиарда населения из которых 800 млн. бомжи не является оносванием на членство в СБ ООН, если хотят могут с Бангладеш и Нигерией создать свой СБ ООН.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» В Иране опровергли запуск ракеты в сторону Турции
» Посол Ирана в РФ рассказал о возможной встрече Путина и Хаменеи Каспийском на саммите
» США объявили награду за информацию о лидере Ирана и КСИР
» Зеленский заявил, что Трамп врёт: Украина помогает США бороться с иранскими дронами
» США в Иране израсходовали запас боеприпасов "на годы". Это говорит о главной уязвимости Вашингтона
» СМИ: страны Европы вступили в переговоры с Ираном по Ормузскому проливу
» WSJ узнала о переброске на Ближний Восток сил морской пехоты США
» США перебросили на Ближний Восток тысячи дронов-перехватчиков, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"