Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индийский кошмар: США, Китай и Россия объединяют усилия в ООН
15.08.15 10:32 Мировое правительство
Серьёзным ударом по амбициям Индии стать постоянным членом в Совете Безопасности ООН могут стать действия США, объединивших усилия с Китаем и Россией, чтобы противостоять реформированию органов ООН.

Индия и некоторые другие развивающиеся страны упорно стремились в течение многих лет подготовить почву для реформ СБ ООН. Они предложили, чтобы СБ ООН включал больше стран в качестве постоянных членов, а его работа велась в более прозрачной манере. Однако, США, Россия и Китай решительно выступают против предложения, выработанного по результатам межправительственных переговоров.

Администрация Барака Обамы, поддерживавшего в течение многих лет идею постоянного членства Индии в СБ – сделала стремительный разворот и согласилась с доводами Москвы и Пекина не менять структуру СБ ООН.

Нью-Дели выразил серьёзную озабоченность по поводу шагов США, с сожалением отметив, что Вашингтон не готов позволить другим странам стать членами СБ ООН. Вашингтон не желает "изменять или расширять право вето".

Россия — считается хорошим другом Индии — ранее поддерживала межправительственные переговоры по этой теме. Удивительно, но Москва также сделала неожиданный разворот. В заявлении Кремля говорится: "Переговоры по реформе СБ ООН должны проходить в спокойной, прозрачной и доступной атмосфере без всяких искусственных ограничений по срокам. Если консенсуса по этому вопросу не удалось добиться, то в любом случае будет политически необходимым заручиться поддержкой подавляющего большинства государств-членов — существенно больше требуемых по закону двух третей голосов на сессии Генеральной Ассамблеи ООН".

А вот позиция Китая по этому вопросу совсем не стала неожиданной для Индии — Пекин всегда выступал против действий Нью-Дели.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Владик15.08.15 14:26
А Индия (Германия, япония) готовы серьёзно впрягатся своим бюджетом, спецслужбами, ВПК (которого нет по сравнению с КНР, РФ, США) в геополитические игры?? Отправить своих солдат умирать к чёрту на рога, содержать базы. Для членов СБ это суровая необходимость (РФ, без ЯО просто порвут, США надо сохранить гегемонию, КНР крышевать ларьки поставки сырья по всему миру, Франция англия - крышевать бывшие колонии). СБ для них инструмент коекак поддреживать порядок без войн с друг другом из за конфликов на подмондатных территориях где они напрямую/официально не связаны.

А замем членство в СБ Индии (выбивать скидки по контрактам), Германии (кто больше купил оборудования сименс тот и прав), Японии (кто больше покупает нашего барахла и дешевле продаёт сырьё тот и прав?)?? торговать своим мнением?? они готовы за всоё мнение воевать как Франция, Британия , США или РФ?? Нет они хотят принимать решение в СБ а воемать пускай другие, они вкрайнем случае могут послать наблюдатаелей (Желательно за счёт своих взносов в бюджет ООН.), если только в них не будут стрелать.

В общем то что в Индии 1,5 милиарда населения из которых 800 млн. бомжи не является оносванием на членство в СБ ООН, если хотят могут с Бангладеш и Нигерией создать свой СБ ООН.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» ФМБА: В России начался подбор пациентов для лечения рака «Онкопептом»
» Войска России в декабре освободили более 700 кв. км в зоне спецоперации
» Власти Польши не решились захватить принадлежащее России здание консульства
» Зеленский заявил о согласовании США и Украиной гарантий безопасности на 100%
» Военные КНДР провели учения по запуску дальнобойных крылатых ракет
» НОАК назвала учения вокруг Тайваня серьезным предупреждением сепаратистам
» "Самоопределение" лидирует на парламентских выборах в Косово
» Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в Сербии

 Репортаживсе статьи rss

» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике

 Комментариивсе статьи rss

» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"