Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Девальвация юаня обрушила корпоративные бонды США
17.08.15 15:19 Экономика и Финансы
Девальвация юаня спровоцировала довольно сильное падение европейских акций, однако американские фондовые активы все так же непоколебимы, чего не скажешь об облигациях корпоративного сектора США.

Тем временем расхождение между стоимостью страховки по акциям и кредитных рынков достигло уровней, которых участники рынка не видели с момента краха банка Bear Stearns. Итак, что же произошло с доходностью высокорисковых корпоративных облигаций США на прошлой неделе? The Bank of America/Merrill Lynch High Yield CCC Yield - индикатор доходности самых рисковых облигаций корпоративного сектора - вырос с 13,58% до 16,18%. Это самый сильный скачок доходности с момента начала кризиса.

Zerohedge

Под распродажи попали не только самые "мусорные" облигации, весь рынок высокодоходных корпоративных облигаций США начинает впадать в состояние кредитного голода, поскольку занимать под такие ставки уже не имеет никакого смысла. Особенно сильно пострадали облигации компаний сектора энергетики. По отдельным эмитентам доходности и вовсе достигали исторических максимумов. При этом, как мы уже отметили, фондовый рынок практически никак на это не реагирует, что в принципе противоречит нормальному функционированию рынка.

Zerohedge

В Bank of America отмечают, что только за последние пару недель мы стали свидетелями расширения кредитных спредов, при этом волатильность на рынке акций продолжила снижаться. Эксперты банка также отмечают, что последний раз что-то подобное наблюдалось 6 марта 2008 г. - всего за несколько дней до краха банка Bear Sterns.

Важно отметить тот факт, что в 2008 г. фондовый рынок по сравнению с кредитным также чувствовал себя очень и очень неплохо, но, как известно, до поры до времени. Стоит, правда, сказать, что и условия в целом на финансовых рынках были другие. Это сейчас практически по всему миру действуют нулевые процентные ставки, а тем, кто испытывает финансовые проблемы, как правило, оказывают помощь.

Zerohedge

Иными словами, глядя на фондовый рынок США, мы видим полную умиротворенность, за которой скрываются буквально панические распродажи на рынке долговом. При этом в Bank of America отмечают, что они не пытаются предсказать новый кризис, а лишь указывают на те события, которые попросту нельзя игнорировать.

Дело в том, в истории финансовых рынков еще не было такого, чтобы рынок акций оказался прав, а рынок облигаций не прав.

На фоне роста ожиданий по поводу повышения процентных ставок со стороны ФРС участники рынка начали закладывать это событие в котировки. По мере увеличения продавцов ситуация на рынке корпоративных облигаций ухудшилась, а окончательно ситуацию испортила неожиданная для многих девальвация юаня.

Напомним, что в прошлый вторник Народный банк Китая провел самое масштабное ослабление своей валюты, затем проделал такие же действия в среду и четверг. Девальвация юаня внесла на финансовые рынки определенную панику и, возможно, будет иметь серьезные последствия в будущем.
 

forum_russia17.08.15 18:07
Ребят, когда там уже басурманам то кирдык? Всю сознательную жизнь (25 лет) жду.
А то ведь
" ссылка Украине Кубань, Крым, Ростовскую, Воронежскую, Белгородскую и Курскую. Беларуси — Смоленскую и Брянскую. Германии — Калининград. Финляндии — Печенгу, Карелию, Японии — Курильские острова все и Сахалин" ссылка

Вдруг получится. как с развалом СССР выгорело.

Крысы уже расчехляются открыто и ничего не боятся:

luga17.08.15 20:08
> forum_russia
Ребят, когда там уже басурманам то кирдык? Всю сознательную жизнь (25 лет) жду.
не нужно ждать чего-то развала или надеяться, что все как-нибудь само рассосется. Укрепляйте и развивайте реальный сектор страны каждый на своем месте - улучшайте, внедряйте, модернизируйте, изобретайте... И все получится. Только тогда все изменится к лучшему - у ваш уровень жизни, и авторитет страны, и отношение к ней других стран.
laa17.08.15 20:53
> forum_russia
Крысы уже расчехляются открыто и ничего не боятся:
После выборов 2012 г. стало понятно, что если кто-то расчехлился, то он уже под колпаком вместе со своими сподвижниками. Что вы волну гоните.
luga17.08.15 21:21
> laa
luga,
Ваши пожелания -- типичный украинский майданный наивняк. Оставьте их, пожалуйста, себе.
на майдане скачут, а не работают. Так что мои пожелания для майданных не типичны. Посмотрите на Китай, как и почему изменилась страна и отношение к ней. А если вы думаете, что "золотая рыбка" или "щуче веление" сделают все для вас, то это типично для Ивана- дурака...
Иван дурак17.08.15 23:47
Эээ, товарищ, потише на поворотах. Щучье веление - это у Емели было. У нас китайцы скоро будут вместо щуки, но китайцев ещё поймать надобно. Да и золотая рыбка просто так не дастся - невод сплети, до моря дойди, а у моря ещё и подфартить должно. Да и вежливей с золотой рыбкой надо, нравственно и по-доброму. Иначе обидится золотая рыбка, и будет всего лишь полкило рыбьего мяса вместо исполнения желаний. Так что кроме работы ещё голову на плечах нужно иметь :)
Leoandr18.08.15 08:59
> forum_russia
Так что кирдыка пока не ждать? Капитализм загнивающий еще побарахтается?
Кирдыка ждать еще долго, а если Вы имеете в виду кризис и резкое падение фондового рынка США вследствии лопания надутого там пузыря, то по разным оценкам это может произойти зимой-весной 2016г.

Но это все с некой долей вероятности, а что будет на самом деле? Поживем - увидим!
forum_russia18.08.15 11:55
> luga
> forum_russia
Так что кирдыка пока не ждать? Капитализм загнивающий еще побарахтается?
ждите, > forum_russia, ждите :)))
Ладно, сын может дождется. А то уже и в китайских магазах затариваться дорого становится. ссылка

А пока как-то так: ссылка ссылка так ссылка
luga18.08.15 12:09
> forum_russia
Ладно, сын может дождется.
Ждем уже 100 лет. " ссылка " В.И. Ленин ссылка 1916 год.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали о ситуации в Сахеле из-за информационной кампании извне
» Польша помогает украинским беженцам последний год, заявил Навроцкий
» Посольство Азербайджана в Киеве повредила ракета ВСУ, сообщил источник
» США впервые выступили против антироссийской поправки в ООН
» На ЗАЭС заявили об отключении линии электропередачи со стороны Украины
» Вильнюс не ответил Минску на предложение по переговорам по ситуации на границе
» Прибывающие в ФРГ молодые украинцы не нужны Германии, заявил Мерц
» Бюджетный комитет бундестага одобрил траты на оборону на 2026 год в размере 108 млрд евро

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"