Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военно-морское братство России и Китая напугало США
19.08.15 11:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи из The Washington Times от 18 августа Гая Тейлора (Guy Taylor) «Флот США в состоянии боевой готовности: Китай и Россия начинают крупнейшие совместные военно-морские учения» (U.S. Navy on alert: China, Russia to launch largest ever joint navy exercise).

ВМФ России и ВМС Китая готовятся к крупнейшим за всю историю совместным учениям, которые начнутся в четверг в Тихом океане. В учениях примут участие более 20 военных кораблей от обеих сторон, в ходе маневров будут отрабатываться противолодочные операций, а также совместная высадка на побережье.

Учения под названием «Морское взаимодействие 2015 II» продлятся до 28 августа в Японском море и у берегов Владивостока. Маневры, в том числе, пройдут в порту города, расположенного примерно в ста милях к северу от китайской и российской границы с Северной Кореей.

Аналитический новостной портал Американского военно-морского института (USNI) отмечает, что учения станут вторыми в этом году совместными маневрами России и Китая. Со времени первых совместных учений «Морское взаимодействие 2015», проходившего в апреле Средиземном море, прошло меньше года.

Начиная с 2005 года, китайские и российские военно-морские силы провели пять таких совместных учений.

Согласно докладу USNI, в рамках подготовки к учениям на этой неделе китайские фрегаты прибыли с первым визитом на военно-морскую базу России в Новороссийске на Черном море. В докладе также отмечается, что министр обороны России Сергей Шойгу заявил в конце прошлого года, что политика США является мотивационным фактором для повышенной совместной военной подготовки Китая и России.

Государственная служба новостей Китая – агентство «Синьхуа» – на этой неделе сообщило, что семь китайских военных кораблей покинули порт Циндао в Восточном Китае и отправились в Японское море, где они присоединятся к российским коллегам для проведения в последующие девять дней совместных учений.

Согласно сообщению «Синьхуа», маневры будут проходить в заливе Петра Великого, в прибрежных водах мыса Клерк и в Японском море. Агентство со ссылкой на «неназванный источник, имеющий связи с организаторами», сообщает, что две страны будут отрабатывать противолодочную оборону, ПВО и другие необходимые техники, в том числе совместную высадку десанта на побережье.

Сообщается, что с китайской стороны в учениях готовятся принять участие шесть вертолетов, пять самолетов, 21 единица десантной техники и 200 морских пехотинцев. Российский военно-морской флот планирует отправить на совместные маневры 16 надводных кораблей, две подводные лодки, 12 самолетов морской авиации, девять амфибий и 200 морских пехотинцев.

Учения «не направлены против какой-либо третьей страны и не связаны с региональной обстановкой», – цитирует свой источник «Синьхуа». – Эти маневры являются частью ежегодной программы обмена между китайскими и российскими военными».
 

Mofack19.08.15 12:34
китайское соединение приходит во Владивосток на днях. так совпало, что Золотой мост, с которого открывается вид на стоянку теперь закрыт для переходного движения, китайцы обещают открыть для посещения корабли, но наверняка запретят снимать. попробую поснимать со стороны Морвокзала. если получится, поделюсь ссылкой на фото.
Куркуль19.08.15 13:11
> Mofack
китайское соединение приходит во Владивосток на днях. так совпало, что Золотой мост, с которого открывается вид на стоянку теперь закрыт для переходного движения, китайцы обещают открыть для посещения корабли, но наверняка запретят снимать. попробую поснимать со стороны Морвокзала. если получится, поделюсь ссылкой на фото.
Было бы очень интересно!
Вжик19.08.15 17:57
Маневры, в том числе, пройдут в порту города, расположенного примерно в ста милях к северу от китайской и российской границы с Северной Кореей.

Южнее вышеуказанной географической точки пиндосы совместно с ЮК каждый год проводят свои учения, постреливают, десант на спорные острова с СК высаживают. Теперь, согласно демократическим ценностям, появилась альтернативная точка учений с другими действующими лицами. Всё по канону. Чего нервничать-то?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа
» WSJ: Береговая охрана США захватила нефтяной танкер Olina
» Аргентина полностью выплатила долг по валютному свопу с США
» В Брюсселе сочли удар «Орешником» по Украине предупреждением для ЕС и США
» В Киеве слили воду из систем отопления значительной части домов
» Сербская NIS готовится к возобновлению приема нефти и запуску НПЗ
» Российские корабли «Стойкий» и «Ельня» прибыли в ЮАР для участия в учениях
» ВС России ударили "Орешником" по украинским критическим объектам

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"