Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина вырыла на границе с РФ 180 км противотанковых рвов
19.08.15 14:45 Наследники СССР сегодня
Почти 40 км границы с Россией украинские пограничники обнесли колючей проволокой.

"На сегодня на границе оснащено 180 км противотанковых рвов, 546 км фортификационных преград, 39 км заграждений колючей проволоки, 175 блиндажей и 897 окопов, установлено 6 новых наблюдательных вышек", - сообщил первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк в ходе доклада на заседании правительства Украины.

По его словам, работы ведутся в Харьковской и Черниговской областях.

Серватюк добавил, что уже утверждена документация и получены разрешения для начала выполнения работ на новых объектах.

По словам первого замглавы Госпогранслужбы, утвержденные планы на этот год будут выполнены. В частности будут построены 7 опорных пунктов, 90 км заграждений, 214 км рокадных дорог и контрольно-следственных полос, 380 км противотанковых рвов.

До конца года также планируется установить 24 наблюдательных вышки, два боевых модуля и развернуть семь новых подразделений, сообщили в Госпогранслужбе.

 

-sosed-19.08.15 15:28
Молодцы, отчитались, указав точное количество в Сети. Интересно, документацию тоже выложили, или завтра. Не терпиться посмотреть на Военную Тайну.
Vit22519.08.15 15:31
Неужели, история "французкой Линии Мажино" не показательна?
Attente19.08.15 15:46
А коварные орки разве не могут с моря нагрянуть? А как быть с белоррусской границей, вдруг подмажут Батьке и оттудова ломанутся на танках? Там ведь рвы не роют.
zelya19.08.15 15:52
я не понял, 180 км. вообще или только за этот год? и это всего то максимум 45000 машино-часов работы экскаватором!!!

сдается что вообще... хотя по нормам военного времени инженерный батальон ... не знаю. стал искать и вот цитата с

ссылка

Противотанковые рвы, пожалуй, самое известное среди москвичей и ленинградцев уходящего сейчас из жизни поколения, противотанковое заграждение начального периода Великой Отечественной войны (1941-45гг.). В конце лета - начале осени 41-го года десятки тысяч горожан копали эти рвы. Миллионы кубометров грунта было вынуто, миллионы человеко-часов было затрачено на эти в общем-то _бесполезные_ сооружения.

Дело в том, что трудоемкость отрывки 100 метров противотанкового рва составляет около 20-25 машино-часов экскаватора. Если перевести на ручной труд, то на 100 метров рва требуется 125 человеко-дней квалифицированных землекопов. Если устраивать ров взрывным способом, то на 100 метров рва требуется 40-50 человеко-часов и 2-3 машино-часа экскаватора плюс 1200-1600 кг. тротила.

И в то же время на устройство перехода через ров требуется от 3 минут (танковый мостоукладчик), до 5 человеко-часов труда землекопов. Взрывным способом переход устраивается за 30-40 минут.

alex9639019.08.15 15:56
Утром видел эту цитирую "непреодолимую линию обороны" в новостях. Месяцев шесть назад ржал - бы до потери пульса, сейчас никакой реакции, привык. Они безнадёжно тупы.
Sedge19.08.15 16:14
180 км. фортификационных сооружений сомнительной эффективности при общей протяженности сухопутной границы в 2 тыс. км. - это, я щетаю, перемога.
ti-robot19.08.15 16:42
Зря смеетесь.
Освоено около сотни миллионов гривен.
Даже если реально копать и правильно делится - кто то стал миллионером.
nikolay.n19.08.15 16:51
> Attente
А коварные орки разве не могут с моря нагрянуть? А как быть с белоррусской границей, вдруг подмажут Батьке и оттудова ломанутся на танках? Там ведь рвы не роют.
Так рвы может и там рвы нароют? Подводные, но рвы.
GanZ19.08.15 17:48

> Почти 40 км границы с Россией украинские пограничники обнесли колючей проволокой

Контрабанда должна быть быть в правильных руках. А то кто-попало через поля и леса ходит и совсем не башляет за это.

King321419.08.15 20:40
Осталось дождаться, когда сумрачный украинский гений постигнет частокол!
p.s.Читая украинские новости, хочешь не хочешь, а придешь к мысли, что слова "украинец" и "дурак", если и не полные синонимы, то их значение близко и продолжает сближаться.
argus9819.08.15 21:04

Рвы заполнить водой. Запустить карпа. Может и не так бессмысленно будет выглядеть...

ps > King3214 - слово "дурак" к укропам не подходит. Никак. Даже слово "укропы" - тоже. Просто за неимением другого (слова) приходится употреблять его. Видимо, в будущем, потребуются неимоверные усилия лингвистов/криминалистов/психиатристов, чтобы обозначить это явление ("укропство") правильным термином...

svindal19.08.15 21:16
Обычная пропаганда. Империю зла должны сдерживать проволка и рвы. Иначе, никто не поверит, что это империя зла.
forum_russia21.08.15 00:30
Таким образом,за почти год мы лишились почти десятка населенных пунктов и территории общей площади и несколько сотен гектаров,кровью отбитой земли. Спасибо Минску,хоть Дебальцево дали освободить!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Вручена премия «Золотой орел» за лучшие фильмы 2025 года
» Родригес: правительство Венесуэлы инициирует закон о всеобщей амнистии
» Сертификационные испытания Ил-114-300 завершены. Что дальше?
» Генпрокуратура направила ходатайство об отклонении иска о выплате «царских долгов»
» BI: Киев бьет по сталелитейной отрасли Польши, вводя квоты на металлолом
» Портфель экспортных заказов «Рособоронэкспорта» превысил $60 млрд
» Украина не в состоянии удержать всю линию фронта — NYT
» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"