Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Провал оборонных контрактов с Россией, Египтом и Индией обойдется Франции в $60 млрд.
19.08.15 17:33 Армия, ВПК, спецслужбы

Бездумно загубленные правительством президента Франсуа Олланда военные контракты обойдутся Франции ​​почти в 60 миллиардов долларов, говорится в разоблачительной статье парижской газеты Boulevard Voltaire. В дополнение к  2,2 миллиардам долларов за срыв сделки с Россией по "Мистралям", по двум другим неудачным контрактам с Индией и Египтом на поставку сотен истребителей Dassault Rafale Париж потеряет ещё 57 миллиардов.

Контракт на сумму 1,2 миллиарда долларов на строительство двух кораблей типа "Мистраль" для России был заморожен в июне после того, как Париж отказался передать корабли заказчику из-за поддержки Россией сил сепаратистов на Украине. Теперь выплата компенсации за нарушение условий контракта обойдётся Франции ​​около 2,2 миллиарда долларов. Но эта сорвавшаяся сделка только верхушка айсберга.

Индия изначально хотела приобрести у Франции 126 новых истребителей Rafale, но заказ был сокращён до менее 40 самолётов после завялений индийского министра обороны Манохара Паррики о чрезмерно высокой стоимости обслуживания самолётов, запчастей, длительного обучения персонала и ремонтов. Кажется, весь интернет был свидетелем споров Франции и Индии из-за окончательной цены на истребители, пишет Reuters.

Вместо этого Индия потратит 25 миллиардов долларов на покупку 127 российских стелс-истребителей пятого поколения Т-50, которые не только гораздо дешевле, но и являются самыми современными боевыми самолётами в мире. Россия начнёт поставку истребителей в течение 36 месяцев.

Между тем, пока есть движение вперёд по контракту с Египтом на 5,2 миллиарда долларов на поставку  24 истребителей Rafale, но проблемы у Каира с деньгами и кредитами привели к тому, что французские банки субсидировали сделку, увеличив и без того неподъёмный государственный долг. Французская экономика в настоящее время переживает замедление темпов экономического роста, и долги составляют 98,43 процентов ВВП или 2,2 триллиона долларов.

Как отмечает Boulevard Voltaire: "Хотя качество египетских кредитов, конечно, не как у греков, но они совсем не добавляют оптимизма".

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

no-i-am19.08.15 19:15
А вот какой-то хранцузский дмитро считает, что Франция выиграла ))) ссылка
xenta19.08.15 19:40
Кстати вдруг сообразил, что главными покупателями у западного ВПК являются наши естественные союзники в БРИКСе и всякие развивающиеся. Есть тема ударить буржуев по самому чувствительному месту.
JasonXXX20.08.15 06:48
Это только мы знаем сколько публично отмененных заказов, а сколько не публично отмененных и сколько в будущем у них уменьшатся заказы ВПК.
ХА ХА ХА
За свои же деньги, адавали себе по яйцам, а точнее по ВПК.
Leoandr20.08.15 06:55
> no-i-am
А вот какой-то хранцузский дмитро считает, что Франция выиграла ))) ссылка
"Во-первых, пусть Франция и потеряла возможность заработать на других потенциальных контрактах с Россией, аннулировав сделку по "Мистралям", зато по этой же причине она смогла выиграть тендер на поставку вооружения в польскую армию. В сентябре прошлого года министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Польше будет сложно отдать предпочтение французским поставщикам, если Франция решит передать России "Мистрали". На кону стояли 8 миллиардов евро, и, видимо, Париж принял это послание к сведению."

Пускай потеряли репутацию во всем мире (кроме НАТО) как надежного поставщика, просрали индийский тендер являющийся самой большой закупкой ВиВТ во всей мировой истории зато поставят вертолеты Польше! Молодец Олланд!
Оригинал новости ИноТВ:
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Захарова: Отношения между Россией и Японией достигли точки невозврата
» В Забайкалье открыли крупное месторождение флюорита
» Диалог на фоне угроз. США направляют новый авианосец к Ирану
» Решетников ожидает восстановления экономики РФ в конце этого года или в 2027 году
» Безопасней, но дороже. Военное сопровождение танкеров на Кубу увеличит стоимость нефти в 2 раза
» СМИ: Сенатор потребовала раскрыть расходы Пентагона на гипноз осьминогов
» Европа добралась за СПГ до самого Китая: газ увозят прямо с терминала
» В Киргизии отправили в отставку трех зампредседателей ГКНБ

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"