Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Греции объявил об отставке и досрочных выборах
20.08.15 21:29 Европа: тенденции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с министрами и членами правящей партии "Сириза" в четверг объявил о своей отставке и проведении досрочных парламентских выборов.

Ранее греческие СМИ писали, что Ципрас в четверг обсудит с министрами проведение досрочных парламентских выборов и подаст в отставку, чтобы участвовать в них.

По информации греческих СМИ, парламентские выборы состоятся 20 сентября.

В пятницу депутаты парламента Греции после продолжительных дебатов одобрили условия нового, третьего пакета помощи Евросоюза, стоимость которого оценивается в 86 млрд евро.

Партия Ципраса "Сириза" оказалась на грани раскола. Около 40 депутатов выступили против нового соглашения, предполагавшего жесткие меры экономии и болезненные реформы. Решение было одобрено благодаря поддержке парламентской оппозиции.

В четверг Греция получила от международных кредиторов первый транш кредита в размере 13 млрд евро (14,5 млрд долларов). Эти деньги пошли на погашение долга перед Европейским центробанком.

Предполагается, что в течение трех следующих лет Афины получат от международных кредиторов порядка 86 млрд евро. 25 миллиардов из них пойдут на рекапитализацию греческих банков.

 

timosha20.08.15 21:36
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
iDesperado20.08.15 22:09
зашибись. а кредит как я понял уже получили ?
красавцы
forum_russia21.08.15 00:24
Шиза у Ципраса. Выбирут теперь кого? Очередного выпускника Гарварда?
Главный Злодей21.08.15 02:53
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
Это не гейропку взять на испуг хотели, а, изобразив антизападность, Россию развести на бабки и ништяки. Не прокатило-с.
белый кит21.08.15 08:10
Продал Алеша доверие греков и родную Грецию а сейчас будет концы запутывать - мелкий хищник.
argus9821.08.15 09:16

> белый кит "Продал Алеша доверие греков и родную Грецию.."(с) - ога, а 300млрд долгов тоже Алёша набрал??

Греки сами себя продали. Заложили себя и ещё раз продали. Ну и Грецию заодно

Teichmann21.08.15 12:30

Да, ни в коем случае нельзя доверять всем этим левакам, коммунистам, анархистам, троцкистам. Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче? Жуткая картина. Хорошо, что эти люди ничего не решают. Впрочем, в других странах ещё хуже. Наши коммунисты ничтожества, украинские - вороватые клоуны, греческие - кидалы, европейские - погромщики традиционных ценностей. А ведь так было не всегда! Удивительно, до чего деградировали люди, когда-то готовые умереть за свои принципы. Думаю, это всё материализм. Он очень скверно влияет на неокрепшую психику, каких-то 100 лет - и ни одного приличного левого во всём поле зрения где бы то ни было в мире...

Provt21.08.15 12:41
> Teichmann

Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче?

Таки дядя Зю должен честно сказать что за него нынче не голосуютьс? Перенесут выборы на зиму, скажет холодно, на весну опять дачи или слякотно, на лето. так все отдыхаютьс на речке. И будет он говорить что ему мешают. А то бы он всех тут победил. КПРФ и прочие "оппозиции" это такие "ООО" общества где никто ни за что не отвечает(с)
ах да, дяде Зю 96 будут всю жизнь поменать.
Мне агитатор КПРФ ничо не смогла ответить, на мою фразу "пока во главе КПРФ Зюганов, я за КПРФ не голосую"
ох, наоффтопил чот.

зы - а по Греции, это похоже "2-я часть Марлезонского балета", он же "день сурка". На протестном голосовании выберут "нового Ципраса" и будет новая "истерика" в ЕС.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
bonifacius21.08.15 20:58
Концерт окончен. Ципрас может повязать галстук и не выпендриваться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Ландау: ЕС потратил больше денег на покупку газа у России, чем на помощь Украине
» Нигерия заявила о намерении вступить в БРИКС
» В Берлине полиции разрешили тайно проникать в квартиры подозреваемых
» МИД назвал потери Евросоюза из-за антироссийских санкций
» Маск призвал устранить Евросоюз и вернуть суверенитет отдельным странам
» Главком ВСУ допустил продолжение боевых действий без помощи США
» Экипаж «Шэньчжоу-20» застрял на орбите
» Жители Одессы разбили автобус, освободив задержанных мобилизованных граждан

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"