Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Пентагона: РФ представляет "очень и очень серьезную угрозу" для США
21.08.15 10:10 США: опыт строительства империи
Глава Пентагона Эштон Картер на пресс-конференции американского оборонного ведомства назвал Россию "очень, очень значительной угрозой, сообщает издание The Hill.

С точки зрения Картера, Россия угрожает существованию США "просто из-за своих размеров и из-за того ядерного арсенала, которым она обладает".

Он также обвинил "путинскую Россию" в том, что она ведет себя как противник США, в то время как Вашингтон с окончанием холодной войны изменил к Москве отношение.

Картер также поделился стратегией Пентагона по "противодействию России", которую он назвал "мощной и сбалансированной". В частности, он заявил о стремлении США наращивать свои силы в том, что касается их качественных характеристик и быстроты развертывания войск. Также он упомянул о разработке НАТО нового плана действий по сдерживанию России, ориентированном на усиление граничащих с ней стран Восточной Европы.

При этом он отметил готовность США и дальше сотрудничать с Россией в тех сферах, в которых интересы обеих стран совпадают.

The Hill отмечает, что в последнее время представители американского военного руководства о так называемой российской угрозе говорят постоянно. Одним из первых был генерал КМП США Джозеф Данфорд, недавно назначенный на пост главы Комитета начальников штабов ВС США. "Россия представляет наибольшую угрозу для нашей национальной безопасности", — заявил он на слушаниях в сенате в июле.

Ранее страны НАТО на фоне разногласий с Россией по Украине приняли ряд мер по расширению военной деятельности в Европе, включая укрепление сил быстрого реагирования, рост американского контингента на континенте, резкое расширение программы учений и патрулирования, а также рост оборонных расходов. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, в свою очередь, заявил, что обвинения России в агрессивной политике стали предлогом для Североатлантического альянса, чтобы тот смог активизировать свою деятельность.

 

Иван дурак21.08.15 11:08
РИА Новости как то выборочно передают содержание этой статьи амерского СМИ. В источнике ссылка также упомянуто, что Россия угрожает американской национальной безопасности больше чем ИГИЛ. Далее, путинская Россия обозначена как антагонист США. А зеленые человечки американцами обозначаются как "little green men". На этом месте я ржал, амеры наверное, так и не смогли разглядеть "маленьких" зеленых человечков, пичалька )))

Что же касается позиции США по отношению к России - вполне честно заявлено. Наша страна - действительно антагонист США. Мало, наверное, осталось людей в России, кто относится к США с какой-то любовью. Не за что их любить.

Artem21.08.15 11:57
Человечки=маленькие люди=little men
Зеленые человечки little green men. Men множественное число от man
Иван дурак21.08.15 12:52
> Artem
Человечки=маленькие люди=little men
Зеленые человечки little green men. Men множественное число от man
1. ага, исправил на men.

2. "Человечек" - в том числе означает уменьшительно-ласкательное значение к слову "человек". Американцам - еще простительны такие ляпы в переводе. Русским нужно понимать богатство своего языка )))

Или вы всерьез считаете "зеленых человечков" - маленькими? ссылка :)

el54621.08.15 15:42
Угроза, угроза, угроза! Мы что, где-нибудь сказали. что будем бомбить Америку? Ну, не лезьте в зоны наших интересов. тем более в постсоветское пространство и будет вам счастье! Ну, а лезете, куда вас никто не приглашал, будьте готовы огрести по полной. Так что смиритесь, отойдите в уголок и поплачьте, может поможет....
vpv21.08.15 16:31
"она ведет себя как противник США, в то время как Вашингтон с окончанием холодной войны изменил к Москве отношение" - в каком месте?! Ведь в следующем абзаце противоречит себе!
"При этом он отметил готовность США и дальше сотрудничать с Россией в тех сферах, в которых интересы обеих стран совпадают." - т.е. там, где нужно штатам. К нашим интересам мы знаем, как они относятся. Особенно, если учитывать санкции.
iDesperado22.08.15 19:28
вот похоже на, что жаловались сша в плане средней дальности

"Двадцать второго августа 2015 года в 18.13 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с Государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь"", — говорится в сообщении.

РИА Новости ссылка

я смотрю расстояние порядка 2000 км, что же они напихали в боеголовку ?
т-кк22.08.15 21:20

я смотрю расстояние порядка 2000 км, что же они напихали в боеголовку ?



Всего лишь стреляли по настильной траектории.
На минимальную дальность и Синеву испытывали - те же 2000 км.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Макрон признался лично, что в войне на Украине виновата НАТО — Джеффри Сакс
» Россия запустила на орбиту еще один спутник "Глонасс"
» В Орловской области на ж/д путях нашли взрывные устройства, есть жертвы
» Трамп призвал страны НАТО ввести пошлины против Китая
» ЦУП Российской орбитальной станции будет находиться в Национальном космическом центре
» Авиация НАТО начала дежурить в воздушном пространстве Польши из-за ситуации на Украине
» Минфин оценил доходы бюджета от продажи активов по решениям Генпрокуратуры
» Участники акции против миграции в Лондоне устроили столкновения с полицией

 Репортаживсе статьи rss

» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"