Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обеспокоенность спадом экономики Китая обрушила мировые рынки
22.08.15 15:28 Экономика и Финансы

Беспокойство из-за замедления темпов роста экономики Китая, растущая политическая нестабильность в Греции, неуверенность по поводу планов США по повышению международных процентных ставок встревожило инвесторов и вызвало повальную распродажу акций на мировых фондовых рынках в пятницу.

Ведущие индексы в США упали сначала на два процента, а во второй половине дня торгов на Нью-Йоркской бирже – и еще ниже. В Европе зафиксировано падение на три процента, пострадали также и ключевые индексы в Азии. Обеспокоенность в связи со спадом роста второй по величине экономики мира также обрушила цены на нефть и другие товары, причем цена за баррель сырой нефти достигла нижнего предела в 40 долларов – впервые за последние шесть лет.

Растущая экономика Китая была двигателем подъема в большинстве стран мира последние десять лет, ее резкая экспансия обеспечила рынок для продуктов энергетики, услуг и других товаров. Однако новый доклад, показавший, что мощный индустриальный сектор Китая пребывает в упадке вместо подъема, стал последней каплей в серии плохих новостей для инвесторов, которые уже были на грани смятения на фондовом рынке Китая из-за внезапной девальвации национальной валюты страны.

Настроения инвесторов еще более омрачила политическая нестабильность в Греции, где руководящая партия призвала к внеочередным выборам в следующем месяце.

Наблюдается повышение цен на золото – традиционное убежище инвесторов в условиях нестабильности рынка.

Согласно новому исследованию, проведенному одним из крупнейших американских банков Wells Fargo, еврозона и Япония могут понести наибольшие потери в результате экономических проблем развивающихся стран. Эксперты предупреждают, что подъем экономики новых рынков за последние два десятилетия сделал эти страны весьма крупным и значимым сегментом мировых экономических процессов.

 

Well23.08.15 01:06
То они навзрыд плакались и убивались китайскими проблемами, да так, что даже думал, цены на корвалол подскочат. Теперь они обеспокоены этими проблемами. Остался следующий шаг -- обвинительный. Интересно получается, эдакое засилье инфантилизма. Вообще, при ознакомлении с прессой ведущих мировых СМИ, возникает уже который раз впечатление, обдолбанных антидепрессантами хм.. людей, которые ввели в оборот подобную лексику и постоянно общаются в такой форме.

Начать хотя бы с названия: "обеспокоенность"... "обрушила", или по тексту: беспокойство, неуверенность, встревожило и тут же жесткая негативная "посадка" - повальная распродажа, пострадали тд. Прямо тренировка неврастенических реакций какая-то.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"