Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Новой Зеландии нашли многомиллиардные запасы золота и серебра
25.08.15 12:45 Экономика и Финансы

Геофизики из США и Новой Зеландии обнаружили в подземных водоемах острова Северный крупные запасы золота и серебра. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Geothermics, а кратко о них сообщается на сайте Phys.org.

Всего на острове Северный геофизики обнаружили шесть крупных месторождений драгоценных металлов, расположенных в районе вулканической зоны Таупо. По оценкам ученых, золота в месторождениях содержится более 20, а серебра — более двух тысяч частей на миллиард.

Это позволяет, в случае организации добычи драгоценных металлов, получать до трех миллиардов долларов в год от извлечения золота, и 3,5 миллиарда — от серебра. Как отметили геофизики, особенно рентабельной может быть добыча металлов на двух участках — Ротокава и Мокаи (от 680 до 7,5 тысячи килограммов золота в год).

Как отмечают ученые, для разработки перспективных месторождений необходима разработка технологии безопасного извлечения полезных ископаемых, поскольку в районе вулканической зоны Таупо находится одноименное кратерное озеро — одно из крупнейших пресноводных озер региона и популярное место отдыха новозеландцев и туристов.

 

Sany25.08.15 12:46
Какие только не сделаешь вбросы, чтобы опустить цену на золото.
mixmix125.08.15 13:08
До 7,5 тонн? Опустить цену золота? О чем вы? Одна только Россия в 2014 году добыла 272 тонны, на 20 тонн больше чем в 2013.
alex9639025.08.15 15:55
А я подумал, что в Новой Зеландии не хватает демократии. Уже условный рефлекс (
Мелкотравчатый25.08.15 16:08
Это позволяет, в случае организации добычи...

У..Ха..Ха..ха...
TUAREGNORD25.08.15 16:14
. а в воде мирового океана - еще в тыщу раз больше золота содержиться, а в мантии земной -вааще в 100500 раз больше,ну а вкосмосе.... Поэтому золото - это шлак и мусор, истинная ценность это зеленые бумажки с портретами дохлых пиндостанских гангстеров. запасайтесь только этой макулатурой, которая обеспечена менее чем на 30%(те 30% которые в случае шухера тоже вам не отдадут) - они вам еще нарисуют.
malandro25.08.15 20:06
Как отмечают ученые, для разработки перспективных месторождений необходима разработка технологии безопасного извлечения полезных ископаемых, поскольку в районе вулканической зоны Таупо находится одноименное кратерное озеро — одно из крупнейших пресноводных озер региона и популярное место отдыха новозеландцев и туристов.

Перевожу на русский - нельзя загадить регион, потому что это любимый зеленый заповедник англосаксой элиты. Свое дороже - никакого фрекинга!
Ковыль25.08.15 22:07
20 частей на миллиард - это 0,00000002%, или 0,02 гр на тонну породы, или 20 гр на тысячу тонн, ну или 20 кг на миллион тонн породы. Насколько я знаю, породы с таким содержанием золота не разрабатыватся.
Alanv26.08.15 01:36
> Ковыль
20 частей на миллиард - это 0,00000002%, или 0,02 гр на тонну породы, или 20 гр на тысячу тонн, ну или 20 кг на миллион тонн породы. Насколько я знаю, породы с таким содержанием золота не разрабатыватся.
Из воды, КМК, процесс можно организовать легче. Не надо ничего рыть, таскать породу (или закачивать химикаты, потом выкачивать)...
Ratiber26.08.15 08:48
> mixmix1
До 7,5 тонн? Опустить цену золота? О чем вы? Одна только Россия в 2014 году добыла 272 тонны, на 20 тонн больше чем в 2013.
от 680 до 7,5 тысячи килограммов золота в год!
Не тонн, а киллограммов!!!!!!!
В граммах надо было писать, мы бы со стульев попадали...
Alex801226.08.15 11:04
Пока что больше похоже на дешёвые манипуляции товарища Ротшильда, наподобие его пароксизмов с "польским сланцевм газом".
Хотят золотишко ещё малость поприжать, а шо делать, куда ещё бедному еврею податься?
Tormoz29.08.15 01:32
Так хорошо начали и... Всё испортили технологии безопасного извлечения. Прямо весь кайф обломали.
По той же причине, как пить дать, не возят с Луны гелий-3, и не добывают кристаллогидраты.
А вот фрекинг животворящий вполне годная и безопасная технология, ни капли не вредная и даже местами очень полезная для природы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сенаторы США предложили запретить аннексию территорий союзников по НАТО
» В Петербурге предотвратили покушение на сотрудника предприятия ОПК
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Карлсон: США после захвата президента Венесуэлы не имеют права критиковать РФ
» Администрация оценила право Трампа санкционировать операцию в Каракасе
» Уиткофф и Кушнер планируют в январе посетить Москву, пишет Bloomberg
» США обратились в суд для захвата еще десятков нефтяных танкеров, пишут СМИ
» Саудовская сторона не даст США использовать свое небо для ударов по Ирану
» Трамп пригрозил премьеру Гренландии большой проблемой
» Донбасс восстанавливает сообщение с Россией. Когда поедут первые поезда?
» Генетические данные россиян запретят передавать за границу. Почему это важно для нацбезопасности

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"