Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беспилотник США уничтожил в Сирии главу "Киберхалифата" ИГ
27.08.15 13:11 Терроризм: факты и движущие силы
21-летний выходец из британского Бирмингема Джунайд Хусейн, ставший главным экспертом по кибербезопасности в группировке "Исламское государство" (экстремистская организация, запрещенная в РФ), убит в результате удара беспилотника США в Сирии, сообщает сайт британского издания The Daily Mail.

Удар с беспилотника был произведен в районе города Ракка.

В то же время на ряде страниц в твиттере, которые, по мнению американских разведывательных экспертов, связаны с ИГ, заверили, что Хусейн, по всей видимости, жив.

Хусейн в 2012 году провел шесть месяцев в тюрьме по обвинению в краже рабочих данных бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

После этого Хуссейн перебрался из Великобритании в Сирию.

Он руководил группой хакеров "КиберХалифат", которая, в частности, в минувшем январе атаковала страницу Пентагона в твиттере.

Хуссейн также занимался набором новобранцев в ИГ и обеспечением связи.

 

Mofack27.08.15 14:08
с такими новостями угроза " я тебя по айпи вычислю" становится неиллюзорной. да и вообще не там ищут, надо Лэнгли бомбить. все ИГИЛовцы там сидят.
белый кит27.08.15 16:05
Всем событиям свой черед, Пентагон уже бомбили - впервые в истории, прошу заметить святым Усамой на карманные деньги)))
Главный Злодей27.08.15 16:50
Во всём этом интересен только один вопрос: существовал ли вообще в природе "21-летний выходец из британского Бирмингема Джунайд Хусейн", назначенный важной шишкой и по совместительству героем пиарного комикса об очередном подвиге мифических "боевых беспилотников"?
iz0927.08.15 17:04
И идентифицируют его по ДНК, для чего достаточен засморканный платок, найденный после атаки беспилотника.
argus9827.08.15 17:22

"21-летний выходец"(c) - запомнили? 21 год

"в 2012 году провел шесть месяцев в тюрьме"(c) - т.е. в 18 лет парень уже обидел Блэра

"ставший главным экспертом по кибербезопасности....Он руководил группой хакеров "КиберХалифат"....также занимался набором новобранцев в ИГ и обеспечением связи"(c) - не слишком ли широк круг полномочий для 21-летнего суперкибергения??

Yulechka27.08.15 22:00
Если такое и было, то кроме как на утку не тянет.
Sackshyne28.08.15 03:14
>Он руководил группой хакеров "КиберХалифат", которая, в частности, в минувшем январе атаковала страницу Пентагона в твиттере.

И за этим перцем специально охотились? Военная разведка, беспилотники, трансконтинентальная операция, лимоны зелени? Разумеется, ведь взлом аккаунта Пентагона в соцсети - это такое страшное преступление, удивительно, что Минитменом не отстрелялись сгоряча!

По-моему, даже для утки статья желтовата, это анекдот в чистом виде. Скорее всего, какая-то реальная операция провалилась, вот и изобретают виртуальные достижения (сами придумал, а потом - сами же и победили).
meguyev28.08.15 03:34
Он руководил группой хакеров "КиберХалифат"....также занимался набором новобранцев в ИГ и обеспечением связи"(c) - не слишком ли широк круг полномочий для 21-летнего суперкибергения??



Нормально для кибер-хакеров. Такие должности и подросткам получить под силу. Революционеры в 170-м тоже были молоды. ИГ - это новые большевики. И как обычно с ними заигрывают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Германия заплатила за терминалы СПГ миллиарды, а пользуются другие
» В "Ростехе" рассказали о разработке тяжелых БМП
» Пакистан заявил о готовности к диалогу с Индией по всем нерешенным вопросам
» "Биение сердца" под Африкой предвещает рождение океана и разделение континента
» Иностранцам разрешили до октября платить за газ не только через Газпромбанк
» ВКС нанесли серию ударов по укрепрайону ВСУ у Попова Яра в ДНР
» Зеленский пожаловался Трампу, что Россия подбрасывает Киеву трупы своих погибших
» В России может появиться частный космодром

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"