Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США расследуют манипуляции с курсом рубля
01.09.15 14:49 США: опыт строительства империи

Министерство юстиции США расширило дело о манипуляциях на валютных рынках и включило в него сделки с российскими рублями, бразильскими реалами и аргентинскими песо. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, следствие изучает торговые операции, которые проводили банки, не урегулировавшие претензии Минюста в рамках дела о манипулировании валютными курсами. Проверка проходит, в том числе в Deutsche Bank. Фигурантами расследования также являются трейдеры нескольких московских банков.

В ходе проверки Минюст США использует соглашение о сотрудничестве, достигнутое с банками в мае, для сбора информации и опроса трейдеров относительно предполагаемого манипулирования на рынках.

В мае пять крупных международных банков договорились о выплате штрафов на сумму более 5 млрд долларов в связи с претензиями американских регуляторов в рамках дела о манипулировании валютными курсами. Банки JPMorgan Chase, Barclays, Royal Bank of Scotland Group, Citigroup и UBS AG тогда обязались предоставлять Минюсту США информацию о возможных нарушениях в сфере валютной торговли в обмен на иммунитет против судебного преследования.

 

user221401.09.15 15:09
Стопудово ФРС манипулируют курсом доллара, а ЦБР манипулирует курсом рубля на межбанке. Оштрафовать и тех и других на 10% годового оборота. Причем, чтоб никому не было обидно - Россия штрафует ФРС, США - ЦБР.
Аяврик01.09.15 18:36
сугубое ИМХО: ключ к пониманию побудительных причин открытия Минюстом Империи Добра (по Оруэллу, ес-но!) уголовного дела по манипулированию курсом рубля - вот тут копать надо - Падение мировых цен на нефть в первой половине 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 47% - почти два раза. Это болезненно ударило по нефтяникам всего мира. Российские нефтяники благодаря девальвации рубля находятся в лучшем положении, чем их зарубежные коллеги по отрасли

...Интересно, что консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg экспертов предрекал ей чистую прибыль во II квартале в 95-96 млрд.руб.; на деле же она оказалась в 1,4 раза выше и составила 134 млрд.. Во многом благодаря этому показатель совокупной доходности акционеров (который учитывает дивиденды и удорожание акций), главным из которых является государство, у "Роснефти" в долларовом выражении составил в первом полугодии 21% и вырос почти на четверть.
Таким образом, российская нефтяная отрасль в целом успешно преодолевает ухудшение конъюнктуры. Драматические события на мировом нефтяном рынке и ограничение внешнего финансирования, как это свойственно кризисным явлениям, качественно повысили значимость качества управления, и в особенности управления стратегического. Недаром аналитики Goldman Sachs и Альфа-банка назвали развитие российской нефтянки одной из самых интересных историй в современном мире.


(кстати - констатация от профессионального разоблачителя "антинародной политики Кремля" мусье Делягина - что характерно)

luga01.09.15 18:38
> user2214
Россия штрафует ФРС, США - ЦБР.
та не, штрафы они себе возьмут, это у них такой способ зароботка
Аяврик01.09.15 18:45
ещё один момент говорит о многом:
Обама, с выражением прочитавший составленный его спичрайтерами текст про то, как, дескать, США своими суровыми решениями в клочья Разорвали экономику России, павшей в ничтожество, на прямой вопрос журналиста в лоб "а почему так обвалился курс рубля?" - абсолютно искренне раскололся: "ЭТО НАМ НЕ ПОНЯТНО" (си речь "МЫ ТУТА НЕ ПРИ ДЕЛАХ")

не посовещался со спичрайтерами заранее (сказал, что думает)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» В Курске вынесли приговоры по делу о хищениях при строительстве укреплений
» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля
» "Волга" по-новому. Производство легендарного автомобиля начнут во втором квартале 2026 года: какие модели будут выпускать
» Страна восходящего долга. Почему экономика Японии становится антипримером для всех остальных

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"