Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Переговоры делегаций России, США и Украины в ОАЭ завершились, пишут СМИ
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенатор США: подготовка бойцов с ИГ - это "полный провал"
17.09.15 10:32 Терроризм: факты и движущие силы

В настоящий момент лишь четверо или пятеро бойцов сирийской оппозиции, подготовленных США для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство", участвуют в боевых действиях.

Об этом сенату США сообщил глава Центрального командования армии генерал Ллойд Остин.

Программа с бюджетом 500 млн долларов на подготовку сирийских оппозиционеров была одобрена в 2014 году.

Предполагалось, что к концу 2015 года к борьбе с ИГ будут готовы 5400 военных.

В мае 2015 года в Турции были подготовлены около 60 бойцов сирийской оппозиции, однако уже в июле в Сирии они в течение нескольких дней были убиты или взяты в плен группировкой "Джебхат ан-Нусра".

Сенатор-республиканец из Алабамы Джефф Сешнз прокомментировал данные армии, назвав программу "полным провалом".

 

ale1954779717.09.15 10:35
Скорее всего кто-то хорошо отмыл деньги. Полмиллиарда положил в карман, а на пары тысяч баксов нанял 50 идиотов, которых грохнули в первые же сутки
Alanv17.09.15 10:49
Забавно. Ну прям всё, что ни делают Штаты в последнее время, по окончании операции все называют только и именно так. Я уже даже забыл, когда это заканчивалось хотя бы не "полным успехом", а обычным...
Надо понимать, "полная международная изоляция России" и "её разрушенная экономика"??? Так даже и не смешно...
asti17.09.15 11:34
Эту шутку только дуракам могут рассказывать,так как они только могут принять ее за реальность.

А сама реальность очень отличается от тех "реальностей". США готовят боевиков для"умеренной сирийской оппозиции",а они сразу после обучения идут в ряды исламского государства. И чтобы не признаваться в поддержку ИГ,они лгут своих же сенаторов. Или сенаторы дураки или закрывают глаза,если кто-то другой одевает маску дурака.

asti17.09.15 13:57
> ale19547797
> asti
Эту шутку только дуракам могут рассказывать,так как они только могут принять ее за реальность.

А сама реальность очень отличается от тех "реальностей". США готовят боевиков для"умеренной сирийской оппозиции",а они сразу после обучения идут в ряды исламского государства. И чтобы не признаваться в поддержку ИГ,они лгут своих же сенаторов. Или сенаторы дураки или закрывают глаза,если кто-то другой одевает маску дурака.

Ошибочка.

В реальности кадры для исламистов готовят Турция и саудиты на свои деньги. СШП на свои деньги пытались создать свою подконтрольую силу, ибо и турки и саудиты на приказы Вашингтона смотрят сквозь пальцы. Вот менно эта попытка по полярда зелени и провалилась

Та "ошибочка" очень ошибочна. Осенью прошлого года в Иордании США готовили около дхух тысяч боевиком"для "умеренной сирийской оппозиции". После обучения все они марш броском оказалися в ряды ИГ. Больше половины подготовленных США в Ираке военных, поехали туда же,а останьные,от которых ждали бороться с ИГ в Ираке сдали почти сразу позиции исламистам. То,что Турция и СА тоже готовят боевиков, так,но здесь тема о том,каков резуьтат проводимого США обучения боевиков для "умеренной" сирийской оппозиции.
asti17.09.15 14:04
> vpv
asti, BG
Так говорите, как будто сенат США существует отдельно от самих США. Всё они прекрасно знают и поддерживают.
"Всё они" как целое не существует. У разных сенаторов разные и интересы и видения существующего положения. Одни- против нагнетания напрежения с Россией,другие -за. Поетому одни,как Джон Маккейн в2012г/ сидят вместе ,за одним столом,с главарем ИГ,другие против ИГ.
А на днях ЦРУ и госдеп признались,что они надавили на Грецию,Болгарию и Ирак не пропускать российских грузовых самолетов в Сирию,а Обама был крайне недоволен тем,что это было сделано без согласования с другими ведомствами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Украина заказала 18 ЗРК производства Германии, пишут СМИ
» Запас газа в подземных хранилищах Франции и Германии упал ниже 40%
» Эстония лишилась ЧЕ по фехтованию после недопуска россиян
» Фицо не видит желания ЕК решать проблему огромных цен на электроэнергию
» Страны Балтии начали аудит проекта Rail Baltica
» Переговоры делегаций России, США и Украины в ОАЭ завершились, пишут СМИ
» Corriere della Sera: Киеву предложат отказаться от территорий за 800 млрд долларов
» Вэнс: США хотят разделить природные ресурсы Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию

 Комментариивсе статьи rss

» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"