Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенатор США: подготовка бойцов с ИГ - это "полный провал"
17.09.15 10:32 Терроризм: факты и движущие силы

В настоящий момент лишь четверо или пятеро бойцов сирийской оппозиции, подготовленных США для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство", участвуют в боевых действиях.

Об этом сенату США сообщил глава Центрального командования армии генерал Ллойд Остин.

Программа с бюджетом 500 млн долларов на подготовку сирийских оппозиционеров была одобрена в 2014 году.

Предполагалось, что к концу 2015 года к борьбе с ИГ будут готовы 5400 военных.

В мае 2015 года в Турции были подготовлены около 60 бойцов сирийской оппозиции, однако уже в июле в Сирии они в течение нескольких дней были убиты или взяты в плен группировкой "Джебхат ан-Нусра".

Сенатор-республиканец из Алабамы Джефф Сешнз прокомментировал данные армии, назвав программу "полным провалом".

 

ale1954779717.09.15 10:35
Скорее всего кто-то хорошо отмыл деньги. Полмиллиарда положил в карман, а на пары тысяч баксов нанял 50 идиотов, которых грохнули в первые же сутки
Alanv17.09.15 10:49
Забавно. Ну прям всё, что ни делают Штаты в последнее время, по окончании операции все называют только и именно так. Я уже даже забыл, когда это заканчивалось хотя бы не "полным успехом", а обычным...
Надо понимать, "полная международная изоляция России" и "её разрушенная экономика"??? Так даже и не смешно...
asti17.09.15 11:34
Эту шутку только дуракам могут рассказывать,так как они только могут принять ее за реальность.

А сама реальность очень отличается от тех "реальностей". США готовят боевиков для"умеренной сирийской оппозиции",а они сразу после обучения идут в ряды исламского государства. И чтобы не признаваться в поддержку ИГ,они лгут своих же сенаторов. Или сенаторы дураки или закрывают глаза,если кто-то другой одевает маску дурака.

asti17.09.15 13:57
> ale19547797
> asti
Эту шутку только дуракам могут рассказывать,так как они только могут принять ее за реальность.

А сама реальность очень отличается от тех "реальностей". США готовят боевиков для"умеренной сирийской оппозиции",а они сразу после обучения идут в ряды исламского государства. И чтобы не признаваться в поддержку ИГ,они лгут своих же сенаторов. Или сенаторы дураки или закрывают глаза,если кто-то другой одевает маску дурака.

Ошибочка.

В реальности кадры для исламистов готовят Турция и саудиты на свои деньги. СШП на свои деньги пытались создать свою подконтрольую силу, ибо и турки и саудиты на приказы Вашингтона смотрят сквозь пальцы. Вот менно эта попытка по полярда зелени и провалилась

Та "ошибочка" очень ошибочна. Осенью прошлого года в Иордании США готовили около дхух тысяч боевиком"для "умеренной сирийской оппозиции". После обучения все они марш броском оказалися в ряды ИГ. Больше половины подготовленных США в Ираке военных, поехали туда же,а останьные,от которых ждали бороться с ИГ в Ираке сдали почти сразу позиции исламистам. То,что Турция и СА тоже готовят боевиков, так,но здесь тема о том,каков резуьтат проводимого США обучения боевиков для "умеренной" сирийской оппозиции.
asti17.09.15 14:04
> vpv
asti, BG
Так говорите, как будто сенат США существует отдельно от самих США. Всё они прекрасно знают и поддерживают.
"Всё они" как целое не существует. У разных сенаторов разные и интересы и видения существующего положения. Одни- против нагнетания напрежения с Россией,другие -за. Поетому одни,как Джон Маккейн в2012г/ сидят вместе ,за одним столом,с главарем ИГ,другие против ИГ.
А на днях ЦРУ и госдеп признались,что они надавили на Грецию,Болгарию и Ирак не пропускать российских грузовых самолетов в Сирию,а Обама был крайне недоволен тем,что это было сделано без согласования с другими ведомствами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины
» Венгрия выступила против решения ЕС по кредиту Киеву, пишут СМИ
» Европа должна научиться говорить на языке силы, заявил Мерц
» Крупнейшее морское орудие Китая заметили на испытаниях
» Девять стран ЕС запретили фон дер Ляйен нанять 2,5 тыс. новых чиновников
» Япония намерена изменить оборонную стратегию и ослабить ограничения на военный экспорт
» В Курске вынесли приговоры по делу о хищениях при строительстве укреплений

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"