Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Держатели евробондов Украины пообещали блокировать реструктуризацию
18.09.15 09:05 Наследники СССР сегодня
Держатели украинских еврооблигаций на $500 млн с погашением 23 сентября заявили, что располагают блокирующим пакетом голосов, который дает им возможность заблокировать согласованную Украиной и комитетом кредиторов сделку по реструктуризации долга страны, сообщает агентство Bloomberg.

В заявлении международной юридической фирмы Shearman & Sterling LLP, которая представляет интересы этой группы кредиторов, говорится, что держатели бумаг настаивают на пересмотре некоторых условий сделки, так как отсрочка погашения их облигаций оказалась больше, чем у других реструктуризируемых еврооблигаций.

Группа, которая, согласно заявлению, располагает 25% голосов, может заблокировать или задержать процесс ратификации соглашения.

Ранее группа держателей "коротких" бумаг уже требовала пересмотра условий сделки, однако не располагала достаточным для блокирования реструктуризации числом голосов

Министр финансов страны Наталия Яресько ранее заявляла, что держатели "коротких" бумаг не имеют вопросов к Минфину и хотят провести переговоры с другими кредиторами, чтобы договориться о распределении новых выпусков облигаций. Глава Минфина сообщила, что планируемые сроки завершения процесса реструктуризации остаются прежними - октябрь.

Shearman & Sterling заявила, что комитет кредиторов, возглавляемый Franklin Group, пока не выразил готовности к переговорам с держателями "коротких" бумаг. Заявление группы кредиторов, считают эксперты, призвано заставить комитет сесть за стол переговоров.

Верховная Рада в четверг приняла пакет правительственных законопроектов о реструктуризации внешнего госдолга страны. Украина, в частности, получила 4-летнюю отсрочку по всем платежам по еврооблигациям. При этом отсрочка для держателей бумаг, которые должны получить выплаты в сентябре и октябре этого года, оказывается максимальной, а для других кредиторов она фактически меньше, поэтому группа владельцев "коротких" выпусков хочет получить для себя больше облигаций, которые будут выпущены по итогам сделки, с более близкими сроками погашения.

Для одобрения всей реструктуризации нужны голоса минимум 75% держателей бумаг, кредиторы должны быть проинформированы о голосовании за 21 день.

Распоряжение кабмина Украины о реструктуризации предусматривает, что объявление о предстоящем обмене будет сделано до 15 сентября, и в любом случае - до 23 сентября, когда наступает срок погашения еврооблигаций на $500 млн.

 

Goratio18.09.15 10:27
Это было очевидно с самого начала. Либо все реструктурируют, либо никто. Россия отказалась получать меньше чем оговорено, и другие тоже отказались быть кинутыми.
diversant77718.09.15 11:30
Нет, ну это же уже совсем нечестно!
Бандеровцы вон уже о второй рекрустуризации мечтают с придыханием в голосе - а эти держатели евробондов хотят и первую запороть.
Короче - душат молодую демократию, сволочи.
Это, наверное, просто какие то агенты Путина эти держатели евробондов.
Не иначе.
el54618.09.15 11:42
Через пять лет с недогосударства, которого скорее всего не будет, уже даже клок шерсти не получишь. Поэтому надо, пока есть возможность, снять хотя бы шкуру... Западных кредиторов на жалость не разведёшь. А рада пускай что угодно принимает и ратифицирует, например - "Кому я должен - всем прощаю!"
Аббе18.09.15 21:06
Что делать с Руиной?
Вообще то - надобно снести. Исследовать место, грунт, разломы земной коры. Что то здесь - что ни начни строить - Руина да Руина. Вода наверное неправильная.
Да, по зравомы размышлению - население лечить нужно. И возникае вопрос, как и чем лечить.
Заболевание в чём то близкое к "полякизму спинного мозга". Тоже тяжкое заболевание, но не препятствует созданию государства. Значит здесь - что то сходное, но другое.
**********
Как лечить? Рука тянется к .....
А вот это - не надо. То есть - пробовали на ближайшем аналоге - на Польше. Немцы уже как старались, растреливали польскую интеллигенцию!.
Согласен, на неё силы особенно не привлекали. Были иные, более важные дела. Но, когда та подворачивалась под руку - снарядов не жалели.
Помните бредятину с Варашавской авантюрой 1944 года? Чудаки. Кинули почти безоружных против вермахта, который пять лет активно воевал, с его тяжёлым оружием, авиацией и полнотой готовности и навыков.
Раскатали пародию на восстание.
Но что важно - виноваты в разгроме - Сталин и СССР.
Сами себя назвать альтернативно умными поляки не могут.
Вывод? Кратковременные репрессии с растрелом до 20% умной на всю голову интеллигенции - просто бесполезны. Эффектны, не спорю, но не эффективны.
Значит нужно уничтожатьне носитель идеи, а саму идею.
Не теми, кто заранее назначен в виноватые решительно во всём, а теми, кто назначен в "светлые Боги".
Капиталовложения из Европы? Могут быть чем угодно.
Но! Если в голове нет мозгов, или они не включены, или они не обучены решению конкретной задачи - и капиталовложения, и строительство Сияющей и Процветающей и ТыДы, иТыПы - будет провалено. И виноваты здесь не злые ЦРУ и коварная Меркель, а сами болваны, решившие изменить род занятий.
Пасли свиней - занялись государственностью.
Готовность менять род занятий - можно даже приветствовать.
А неумение, нежелание, неготовность учиться государственному делу настоящим образом - нужно наказывать результатами таковых трудов.
Можно как угодно назвать наших героических парашютистов аквалангической бурятской дивизии. Можно аослать туда лучших чиновников, министров и так далее.
Но, пока сами не начнут думать головой - никакие внешние усилия не помогут. Только полнота разорения, голода, вымирания от комплекса прививок от Сороса и Билла Гейтса - могут дать столкновение этого безумного сообщества с реальностью.
WalterPPK18.09.15 23:47
Коллега Аббе, Вас события на Украине задели лично. Да. Вас можно понять. Однако, Ваше, коллега Аббе, многословие не делет Вам, коллега Аббе, чести. Своим многословим Вы, коллега Аббе, ставите себя в один ряд с Яценюком и доктором Гебельсом.

Краткость. Лаконичность. Ненависть это блюдо, которое надо есть холодным.

Жители государства Украина совершили ряд ошибок. Очень длинный ряд. И ни кто, кроме жителей госуларства Украина, не понесёт ответственности за эти ошибки. Насрали - жрите.

Обезьяна станет человеком только тогда, когда научится отвечать за свои поступки.
WalterPPK19.09.15 12:10
(Прокашливаясь) Чёж, Вам, коллега Аббе, не спится то?
Краткость - сестра таланта. Лаконичность - тоже какая то родственница. Многословие, при этом, заслугой не считалось ни когда.

Украинцы расхлёбывают собственное дерьмо ложкой. И не надо им в этом мешать. Помогать тем более не надо. Всё. Коротко и ясно.

Не в силе бог, а в правде. Лаконично.

Коллега Аббе, я не спорю с Вами по существу. Я не могу понять зачем Вы столь простые мысли излагаете столь многословно.

P.S. А при чём здесь художественная интеллигенция и внутренние враги России?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» "Это приведет к слому системы". О чем договорился Путин в Ашхабаде
» Минпромторг назвал основную проблему рынка гражданских беспилотников
» Япония пожелала присоединиться к европейской оборонной программе SAFE
» Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
» Бельгия назвала условие для изъятия российских активов, сообщают СМИ
» Хегсет отстранил Дрисколла от переговоров по Украине, пишет Telegraph
» "Донбасс российский". В Кремле ответили на идею Зеленского о референдуме
» Белорусские таможенники выявили крупнейшую в истории партию наркотиков

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"