Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ экспортирует в Сирию МиГ-29М и Як-130
21.09.15 12:20 Армия, ВПК, спецслужбы

Россия в ближайшие два года поставит в Сирию 12 истребителей МиГ-29М/М2 и боевые самолеты Як-130. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к компании "Рособоронэкспорт". По словам источника, первая партия учебно-боевых самолетов Як-130 уже готова к отправке.

Собеседник издания отметил, что в 2010-2011 годах Сирия получила от России два дивизиона береговых ракетных комплексов "Бастион-П". Велись переговоры о поставках Дамаску танков Т-80У, истребителей Су-27 и систем ПВО, однако в итоге эти поставки так и не были осуществлены. Источник подчеркнул, что вся нынешняя переброска вооружений ведется в рамках ранее заключенных контрактов, никаких новых контрактов на поставки оружия в Сирию не предвидится.

1700 военных специалистов

"Коммерсант" также сообщает, что численность российских военных специалистов, размещенных на базе в сирийском Тартусе, выросла до 1700 человек. Издание, ссылаясь на одного из спецов в Тартусе, отмечает, что в начале сирийского кризиса численность российских специалистов на этой базе составляла всего "несколько человек".

По словам источника "Коммерсанта" в Генштабе, у России есть планы по "развитию и модернизации" военного объекта в Тартусе. После расширения этот пункт материально-технического обеспечения сможет принимать одновременно эсминцы и большие десантные корабли из состава российской средиземноморской группировки.

 

Аббе21.09.15 13:58
Судя по описанию - у Як-130 по ТЗ было записано иметь изрядный ресурс. Учёба - это индустрия и поток останавливать по исчерпанию ресурса планера - не выглядит удачной ситуацией.

Про стоимость лётного часа писали, что долна быть приемлемой.

Получается, что в роли "лёгкого бомбрдировщика" против мятежников, не имеющих ПВО - он вполне разумная мера. Интересно, сделали ему режим "бомбить с кобрирования"?

Интересная штука. Самолёт использовать в роли некоей "стартовой установки" для обычной бомбы. Разгон, самолё выводится на нужную траекторию с нужной скоростью. И в нужный момент бомба выпускается в полёт.

Получается нечто подобное миномёту. Догадайтесь, какой эффект от сочетания массы как у бомбы и точности попадания "почти как из гаубицы". Какой смысл такого режима? В том, что у всякой ПВО есть некий "параболоид вращения" досягаемости ракет или снарядов.Самолёт кидает бомбу в цель, может и в эту самую систему ПВО но не входя в область досягаемости.

Бомба разогнанная нужным образом не имеет ни цены, ни мозгов дорогого управляемого боеприпаса но может быть столь же убийственной. Имея между тем цену на порядки меньше.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Berliner Zeitung: Еще один вызов для США — Мадагаскар вступает в БРИКС
» Аналитик Джонсон: ЕС может извиниться перед Россией и покупать у нее нефть и газ
» От России - только военные, от США участвует также министр армии: Что известно о переговорах в Абу-Даби
» В Японии распустили нижнюю палату парламента
» В Кремле назвали сумму российских активов, замороженных в США при Байдене
» Глава ЕК обещала направить часть оборонных расходов на ледокол
» ВСУ начали активно укреплять оборонительные сооружения возле Харькова
» Палата представителей США отклонила резолюцию по Венесуэле

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"