Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко утвердил называющую РФ угрозой для Украины доктрину
25.09.15 09:55 Наследники СССР сегодня
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года "О новой редакции военной доктрины Украины".

Как сообщила пресс-служба главы украинского государства в четверг, в документе актуальной военной угрозой для Украины на сегодня определяется Россия в связи с ее действиями в Крыму и ситуацией в Донбассе.

Кроме того, согласно доктрине, угрозами выступают наращивание военной мощи РФ в непосредственной близости к государственной границе Украины, "милитаризация" в Крыму, присутствие военного контингента РФ в Приднестровье, активизация разведывательной деятельности на Украине.

Также угрозой определена деятельность на территории Украины не предусмотренных законом вооруженных формирований, направленная на дестабилизацию внутренней социально-политической ситуации.

Доктрина определяет военно-политические вызовы, которые могут перерасти в угрозу применения военной силы против Украины, первыми из которых, по мнению авторов доктрины, является вмешательство во внутренние дела Украины со стороны России.

Также определены сценарии, по которым могут быть реализованы угрозы военной безопасности Украины, первой из которых, как считают авторы доктрины, является "полномасштабная вооруженная агрессия" с российской стороны.

Военная доктрина предусматривает, что ключевыми задачами создания условий для восстановления государственного суверенитета и территориальной целостности Украины является комплексное реформирование системы национальной безопасности до уровня, приемлемого для членства в ЕС и НАТО; создание эффективного сектора безопасности и обороны.

Также определены целью - развитие Вооруженных сил Украины по западным стандартам и достижение совместимости с вооруженными силами государств - членов НАТО.

 

equinox25.09.15 09:56
допился петро...а хрена еще остается...сейчас пиндосы его еще и грохнут, чтобы россию обвинить
ti-robot25.09.15 10:45
Петя все делает правильно.
Ну плюнул в Россию, ну народ пограбил - зато живой и при деньгах.
Алексей N25.09.15 10:50
Сотрясание воздухов .
KALIBR25.09.15 11:20
Военная доктрина предусматривает, что ключевыми задачами создания условий для восстановления государственного суверенитета и территориальной целостности Украины является комплексное реформирование системы национальной безопасности до уровня, приемлемого для членства в ЕС и НАТО

Наивные албанцы, можно подумать целостность сразу восстановится как только ВС будут построены по натовским стандартам т.е. как только весь лишний состав обучится хождению на высоком каблуке

Интересно, а в западных стандартах предусматриваются такие немаловажные моменты (которые помогают русскому солдату побеждать) как: "русское пох (особенно на западные стандарты)", "русский авось" и др. ?
vkk25.09.15 11:24
...ну, теперь им остаётся объявить войну России для того, чтобы почётно сдаться.... Анекдот, да и только!...))))
timoha25.09.15 13:55
> vkk
...ну, теперь им остаётся объявить войну России для того, чтобы почётно сдаться.... Анекдот, да и только!...))))
Такой цели не ставится. Цель подальше оттянуть укарину от России. Эта цель вполне себе успешно реализуется. Варшавский договор весь был на стандартах СССР, блок нато проходил по германии. Теперь по Румынии, Болгарии и прибалтике.
Назад в свою орбиту вернуть вряд ли получится.
Alanv25.09.15 14:32
> timoha
> vkk
...ну, теперь им остаётся объявить войну России для того, чтобы почётно сдаться.... Анекдот, да и только!...))))
Такой цели не ставится. Цель подальше оттянуть укарину от России. Эта цель вполне себе успешно реализуется. Варшавский договор весь был на стандартах СССР, блок нато проходил по германии. Теперь по Румынии, Болгарии и прибалтике.
Назад в свою орбиту вернуть вряд ли получится.
Так радоваться бы... Зап. Европу поначалу кормили Штаты, ВД - СССР (на чём во многом и погорел). Теперь бывший ВД кормит Зап. Европа, Штаты подкармливают всю конторку - на чём они все начинают громко трещать по всем швам, а Россия - никого, кроме, пожалуй, Белоруссии.
no-i-am25.09.15 15:23
> KALIBR
Интересно, а в западных стандартах предусматриваются такие немаловажные моменты (которые помогают русскому солдату побеждать) как: "русское пох (особенно на западные стандарты)", "русский авось" и др. ?
Вы бы еще ремонт техники на коленке предположили с помощью кувалды и Могучего слова. Откуда в гейской ...опе алмазы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В Германии разгорелся скандал из-за отправленных Украине электрогенераторов
» США и Израиль отрицают причастность к взрывам в Иране
» NYT: Европейские лидеры придумали стратегию противодействия Трампу
» В Тегеране заявили о работе над организацией переговоров с США
» Первый российский газовоз взялся за санкционный СПГ: танкер ушел на первую доставку
» В Петербурге и Москве 12 февраля откроются визовые центры Японии
» На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
» Пенсионеры-переселенцы на Украине массово лишились положенных выплат

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"