Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская авиация уничтожила бункер ИГ со взрывчаткой и боеприпасами
03.10.15 12:13 Ближний Восток
Российская авиагруппа с базы "Хмеймим" в Сирии продолжила этой ночью наносить точечные удары по объектам группировки "Исламского государство" (запрещена в России), заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ", - сообщил Конашенков на брифинге в Минобороны.

По его словам, вечером и ночью в результате шести вылетов с авиабазы были нанесены точечные удары по трем объектам террористической инфраструктуры.

"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", - сказал генерал.

Кроме того, фронтовой бомбардировщик нанес точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума корректируемой авиабомбой КАБ-500.

"По данным объективного контроля, разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также семь единиц техники", - сказал Конашенков.

Он отметил, что вероятное круговое "отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает пяти метров".

"Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников", - сказал генерал.

 

BersOr103.10.15 12:34
Читаю и понимаю, что в современной войне не помогу различные укрепления прошлых лет (бункеры, окопы, подземные схроны)... Уважаемые украинцы читайте внимательно, была бы российская армия в Новороссии, вам ваши хилые укрепления никак бы не помогли, впрочем они и так не помогают.
Иван дурак03.10.15 12:58
Тут такие сообщения идут, что над Сирией бесполетная зона, амерские самолеты не могут в ней летать, и у амерских аналитегов "нет идей" ссылка

)))

nsk54rus03.10.15 14:03
> BersOr1
Читаю и понимаю, что в современной войне не помогу различные укрепления прошлых лет (бункеры, окопы, подземные схроны)... Уважаемые украинцы читайте внимательно, была бы российская армия в Новороссии, вам ваши хилые укрепления никак бы не помогли, впрочем они и так не помогают.

Не заменимых нет, одни бандиты погибнут другие появятся. Как то такое же оружие нам в Чечне не сильно помогло, на итог пришлось прощать бандитов, награждать их и откупаться от них. Факт от которого никуда не деться.

_STRANNIK03.10.15 14:04
Иван дурак, RU03.10.15 12:58 Тут такие сообщения идут, что над Сирией бесполетная зона, амерские самолеты не могут в ней летать, и у амерских аналитегов "нет идей" ссылка...
............................................................
Может немного не так? Просто не хотят. Искать приключений...
Я уже намекал - все может быть сложнее...Время покажет. Пока весь пар уходит в гудок.
Даже вопрос о новых санкциях не обсуждают на серьезном уровне...
spv203.10.15 14:07
> nsk54rus

Не заменимых нет, одни бандиты погибнут другие появятся. Как то такое же оружие нам в Чечне не сильно помогло, на итог пришлось прощать бандитов, награждать их и откупаться от них. Факт от которого никуда не деться.

Поподробнее о факте, пжлст. Об откупе особенно.
vpv03.10.15 14:09
Иван дурак
я то уж было подумал, что наши РЭБом всё перекрыли. А они просто очкуют под прицелом летать ... ))
_STRANNIK03.10.15 14:12
nsk54rus, RU
................................
Это известный наброс. Только желаемого результата (как показывает жизнь)он не имеет...Увы и ахх...Да и настоящих "бандитов" давно пустили в расход. А остальные почли за благо признать законную власть. И ни о чем не жалеют...
nsk54rus03.10.15 14:37
> spv2
Поподробнее о факте, пжлст. Об откупе особенно.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП_на_душу_населения
Там правда теперь еще КрымНаш появился с Севастополем. Но Чечня стоит особняком.
И еще
info.minfin.ru/subj_analitics.php
Надеюсь и без разъяснения все понятно?
Фыва03.10.15 14:53
nsk54rus, воздержитесь от увода дискуссии в сторону, см. пп. 1.2, 1.4 Правил сайта ссылка ссылка
Иван дурак03.10.15 15:01
> nsk54rus
ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП_на_душу_населения
Там правда теперь еще КрымНаш появился с Севастополем. Но Чечня стоит особняком.
И еще
info.minfin.ru/subj_analitics.php
Надеюсь и без разъяснения все понятно?
Да, уважаемый сибиряк, посмотрел и без разъяснений мне всё понятно.
Самые "шоколадные" в нашей стране, в плане безвозмездных поступлений на душу населения, это ненцы, алтайцы и якуты :) Смотрите сами. Методичка у вас, видать, палёная :))
Россия - очень большая страна, и чтобы сохранять границы - в пограничные территории вливают деньги. Донбасс, Сирия и Крым сейчас стали форпостами России, требуют особого внимания, поэтому туда вливается денег еще больше, чем в Чечню или Якутию. Куда деваться, надо жить дальше.
Фыва03.10.15 18:28
nsk54rus, Никудатор, Мышатник, Иван дурак, т-кк отдыхают сутки за невнимательность к замечаниям модератора.

Господин nsk54rus будет забанен на месяц в случае повторной попытки нарушать пп 1.2, 1.4 Правил сайта ссылка

Всем остальным - мои соболезнования за напрасный труд написания комментов под этой статьей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Без американского оружия Украина не удержится, признал генсек НАТО
» Украине придется пойти на территориальные компромиссы, заявил Рютте
» Фон дер Ляйен: ЕС и Индия заключат партнерство по безопасности и обороне
» Премьер Канады пообещал жесткий пересмотр торгового соглашения с США
» Словакия и Венгрия через суд оспорят запрет ЕС на поставки газа из РФ
» Politico: Украина считает американский СПГ не риском, а единственным спасением
» Лукашенко доложили о планах по созданию интеллектуального спецназа
» На Украине заявили об обвинениях в коррупции против 41 депутата Рады IX созыва

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"