Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Госдепе призывают обнулить Генпрокуратуру Украины
09.10.15 10:48 Наследники СССР сегодня

Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана – как это произошло с украинской полицией. Об этом заявила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд перед комитетом по иностранным делам американского Сената.

По ее словам, Генпрокуратура должна стать "институтом, который служит гражданам Украины, а не вредит им", передает Радио Свобода.

"Это означает, что она должна расследовать и успешно преследовать случаи коррупции и дела по возвращению активов, включая коррумпированными сотрудниками самой Генпрокуратуры", – подчеркнула она.

По мнению Нуланд, должно быть создано управление генерального инспектора в органах прокуратуры Украины, которое бы имело возможность работать "независимо и эффективно, без политического или судебного вмешательства". Также важным в этом плане скорейшее назначение антикоррупционного прокурора, который возглавит Национальное антикоррупционное бюро Украины, добавила помощница госсекретаря США.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце сентября посол США в Украине Пайетт заявлял, что Генеральная прокуратура Украины отказывается бороться с внутренней коррупцией, и это подрывает реформы, которые проводит украинская власть.

Позже Генпрокуратура выступила со специальным заявлением по этому поводу. В ней ведомство обратило внимание, что посол США заявил, что его страна хочет работать с генеральным прокурором Виктором Шокиным "и видеть, что Генпрокуратура возглавляет борьбу с коррупцией".

 
09.10.15 10:52
Электронную петицию о люстрации судей рассмотрят на Украине

Размещенная на официальном сайте президента Украины электронная петиция о люстрации прокуроров и судей, а также о публикации результатов этого процесса, собрала необходимое для рассмотрения в органах власти количество голосов - более 25 тыс.

Как следует из информации, размещенной на странице с петицией на сайте главы государства, данную инициативу поддерживают уже 25183 человека.

В статусе петиции указано "Ожидает рассмотрения". Сбор подписей за эту петицию стартовал 29 августа.


Владик09.10.15 11:30
Чёже они не перезапустили полицию, прокуратуру и суды в Мексике, Латинской Америке?? И куче других своих колоний. Везде такойже бардак и корупция как на Украине. где произошла не революция а типичный латиноамериканский переворот, после которых США спокойно грабили "демократизированные" страны. а т.к. правительсво было "Демократическим" то это и не грабёж был а честная сделка, между компанией США и народом побеждённой страны.
Иван дурак09.10.15 12:00
"Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана"
Умывайтесь, украинцы. Это продолжение грабежа вашей страны со стороны США.
nailgun09.10.15 12:43
Что, новые прокуроры тоже будут после трёхмесячных курсов? А чтобы реально работать ещё сохранят старую? )
ale1954779709.10.15 12:45
Полицию в Руине уже переформатировали... Качество получилось такое, что лучше б ее вообще не было.
Теперь тоже самое сделают с судебной властью и закон в Руине исчезнет вообще. Хотя он и так уже мертв.
Мышатник09.10.15 13:18
Смысл в новости только один: ритуальное сжигание чучела.
veldinc`09.10.15 14:18
Она имеет в виду этих клоунов в форме из сериала "Полицейская академия"? Да, крутая полиция, просто эпическая. Видимо все органы власти в хохлостане скоро будут просто ряженными клоунами...
Ыых09.10.15 14:41
В этой удивительной стране надо всх обнулять, за редкими исключениями, что бы порядок навести. В результате непонятных процессов люди выпали из реальности, считают что глупость, воровство и предательство приведут их к успеху.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» «Доставка горючего беспилотниками — это реалии сегодняшнего дня»
» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"
» Поставка первых Ил-114-300 запланирована во второй половине 2026 г.
» Пентагон готовится начать тестирование мобильного ядерного реактора для военных целей
» FB: к 2036 году в США долг в руках инвесторов достигнет 120% ВВП
» Bloomberg раскрыло потраченную США на захват Мадуро сумму
» Совет мира выделит пять миллиардов долларов на нужды Газы, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"