Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Госдепе призывают обнулить Генпрокуратуру Украины
09.10.15 10:48 Наследники СССР сегодня

Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана – как это произошло с украинской полицией. Об этом заявила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд перед комитетом по иностранным делам американского Сената.

По ее словам, Генпрокуратура должна стать "институтом, который служит гражданам Украины, а не вредит им", передает Радио Свобода.

"Это означает, что она должна расследовать и успешно преследовать случаи коррупции и дела по возвращению активов, включая коррумпированными сотрудниками самой Генпрокуратуры", – подчеркнула она.

По мнению Нуланд, должно быть создано управление генерального инспектора в органах прокуратуры Украины, которое бы имело возможность работать "независимо и эффективно, без политического или судебного вмешательства". Также важным в этом плане скорейшее назначение антикоррупционного прокурора, который возглавит Национальное антикоррупционное бюро Украины, добавила помощница госсекретаря США.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце сентября посол США в Украине Пайетт заявлял, что Генеральная прокуратура Украины отказывается бороться с внутренней коррупцией, и это подрывает реформы, которые проводит украинская власть.

Позже Генпрокуратура выступила со специальным заявлением по этому поводу. В ней ведомство обратило внимание, что посол США заявил, что его страна хочет работать с генеральным прокурором Виктором Шокиным "и видеть, что Генпрокуратура возглавляет борьбу с коррупцией".

 
09.10.15 10:52
Электронную петицию о люстрации судей рассмотрят на Украине

Размещенная на официальном сайте президента Украины электронная петиция о люстрации прокуроров и судей, а также о публикации результатов этого процесса, собрала необходимое для рассмотрения в органах власти количество голосов - более 25 тыс.

Как следует из информации, размещенной на странице с петицией на сайте главы государства, данную инициативу поддерживают уже 25183 человека.

В статусе петиции указано "Ожидает рассмотрения". Сбор подписей за эту петицию стартовал 29 августа.


Владик09.10.15 11:30
Чёже они не перезапустили полицию, прокуратуру и суды в Мексике, Латинской Америке?? И куче других своих колоний. Везде такойже бардак и корупция как на Украине. где произошла не революция а типичный латиноамериканский переворот, после которых США спокойно грабили "демократизированные" страны. а т.к. правительсво было "Демократическим" то это и не грабёж был а честная сделка, между компанией США и народом побеждённой страны.
Иван дурак09.10.15 12:00
"Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана"
Умывайтесь, украинцы. Это продолжение грабежа вашей страны со стороны США.
nailgun09.10.15 12:43
Что, новые прокуроры тоже будут после трёхмесячных курсов? А чтобы реально работать ещё сохранят старую? )
ale1954779709.10.15 12:45
Полицию в Руине уже переформатировали... Качество получилось такое, что лучше б ее вообще не было.
Теперь тоже самое сделают с судебной властью и закон в Руине исчезнет вообще. Хотя он и так уже мертв.
Мышатник09.10.15 13:18
Смысл в новости только один: ритуальное сжигание чучела.
veldinc`09.10.15 14:18
Она имеет в виду этих клоунов в форме из сериала "Полицейская академия"? Да, крутая полиция, просто эпическая. Видимо все органы власти в хохлостане скоро будут просто ряженными клоунами...
Ыых09.10.15 14:41
В этой удивительной стране надо всх обнулять, за редкими исключениями, что бы порядок навести. В результате непонятных процессов люди выпали из реальности, считают что глупость, воровство и предательство приведут их к успеху.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Ким Чен Ын приказал оснастить ВМС КНДР ядерным оружием
» Британия и Казахстан решили создать сырьевой альянс критических минералов
» ВСУ несут потери из-за офицеров, купивших звания
» Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
» В Петербурге сорвали теракт против высокопоставленного военного
» Госдолг США рискует достигнуть опасного для мира уровня, предупредил МВФ
» Россия создаст новую линейку авиалайнеров до 2035 года
» СМИ: Пентагон потратит $12,6 миллиардов на слежку за активностью КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"