Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
any23.10.15 12:15
spv2 Во-вторых, если бы Глазьев не пил до подушек под глазами - А зачем грязно сплетничать? Режет глаз такая писанина.

Насчёт накачки деньгами экономики Глазьев ссылается на общеизвестный факт; когда Геращенко осенью 98 и весной 99 так и поступили и спасли экономику. У Глазьева немонетарный подход, в отличие от Набиуллиной. В стране дефляция, лёгкая или тяжёлая не могу судить, но косвенные признаки я тоже наблюдаю, в виде снижения цен на недвигу, упали продажи автомобилей, да и в рознице продажи упали. Этого мало что ли. Всё по Гайдару.
_STRANNIK23.10.15 12:32
any, RU
...........................
Вы за харчами в магазин ходите? Ну или на рынок... А за комуналку платите? Дефляция говоришь...(С). А недвига (по факту) была переоценена. И служила (для некоторых хорошо упакованных) средством защиты от инфляции...И кстати упала она не вдвое , как можно было ожидать...Насчет 98 и 99 - тогда условия очень сильно отличались от нынешних. Например зарплаты и их "вес" в структуре цены.
Еще раз - многочисленные QE и "смягчения" кредитной политики мало помогают экономике Запада. Мы живем в период переизбытка производственных мощностей в мировом производстве. И вкладываться в производство надо очень осторожно и с большой оглядкой.
spv223.10.15 13:35
> any
spv2 Во-вторых, если бы Глазьев не пил до подушек под глазами - А зачем грязно сплетничать? Режет глаз такая писанина.

Насчёт накачки деньгами экономики Глазьев ссылается на общеизвестный факт; когда Геращенко осенью 98 и весной 99 так и поступили и спасли экономику. У Глазьева немонетарный подход, в отличие от Набиуллиной. В стране дефляция, лёгкая или тяжёлая не могу судить, но косвенные признаки я тоже наблюдаю, в виде снижения цен на недвигу, упали продажи автомобилей, да и в рознице продажи упали. Этого мало что ли. Всё по Гайдару.
Если человек гонит пургу - я подозреваю неадекватность. А режет она глаз или нет - это частное дело каждого.

"Всё по Гайдару" - это ещё один круг руками в воздухе? )) всё - это что "всё"? Упали продажи просроченной иностранной п..тины. Это то, что действительно бросается в глаза.
Только я напомню, что каких-то 10 лет назад такие же доморощенные икономисты- алкоголитики так же азартно делили стабфонд, пересчитавая, сколько там на каждого (сколько квартир, машин и прочих мрий о халяве). Весь подход Глазьева - взять и поделить. Всем и каждому и ещё Украине 40 млрд. Дальше? А дальше - цэ дальше. Гроши е сейчас.
При этом замечу, что в некоторых отраслях давным-давно используются адресно те механизмы, по которым Сирожа-синергетик ломает картуз.
Nemets 3.023.10.15 15:38
Раз уж отметился Еакатеринбург, продолжу (т.к сам свердловчанин, сын простого рабочего)).
Скажу только за себя и 2-х братьев.
Брат-1. Подразделение Центробанка, реорганизация, сокращение штата. Именно на участке брата урезали оклады, а работы серьёзно добавилось. Думает...
Брат-2. Металлоконструкции, дорожные знаки. Работы хватает, нередко приходится работать в выходные. ЗП достойная ).
Сам тружусь в небольшом предприятии по автоматизации инфраструктуры и промышленности.
По сравнению с прошлым годом работы МНОГО. Перерабатываем, подустали.
Заметно больше стало тем по промышленности. Появились иностранные заказчики - Иран, Казахстан.
ЗП сборщиков с учётом переработок до 100 тр.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Euroclear сделал послабление для выплат по замороженным активам РФ
» Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
» Рубио обвинил Зеленского во лжи о гарантиях безопасности со стороны США
» "Утекали миллиарды". Орбан раскрыл подробности дела о перевозке денег Киева
» Два миллиона долларов и спецкод: Как суда проходят через Ормузский пролив
» "Ростех" сообщил о завершении сертификации Ми-171А3 в новом облике
» Президент Кубы заявил об исчезновении двух мексиканских судов с гуманитарной помощью
» США почти исчерпали запасы ракет на Ближнем Востоке, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"