Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол РФ: Лондон внезапно прервал почти все контакты с Москвой
26.10.15 14:59 Европа: тенденции
Контакты британских и российских дипломатов оказались прерваны по инициативе Лондона. Такое заявление в интервью газете Times сделал посол РФ Александр Яковенко.

Глава российской дипмиссии отметил, что политический диалог прекратился внезапно. Застой наблюдается не только в общении лидеров стран, но и на уровне министерств иностранных дел.

Больше не проводятся форумы, на которых обсуждались актуальные вопросы торгово-экономического и научного сотрудничества, подчеркнул Александр Яковенко. Единственным связующим звеном между Москвой и Лондоном сейчас является культура, указал посол РФ.

В последнее время сократился даже штат российского посольства в Лондоне: британцы все чаще отказываются предоставлять визы сотрудникам дипмиссии.

 
26.10.15 21:29
Лондон не считает отношения с Москвой "замороженными"

МИД Великобритании не считает отношения с Россией "замороженными" или находящимися в состоянии стагнации, заявила РИА Новости в понедельник представитель МИД Соединенного Королевства.

"Мы не воспринимаем двусторонние отношения Великобритании и России как "замороженные" или находящиеся в состоянии стагнации. Диалог продолжается на всех уровнях в сферах, представляющих взаимный интерес. Ядерное соглашение по Ирану является примером широты возможности для продуктивного сотрудничества", — сказала собеседница агентства.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что политический диалог Москвы и Лондона находится в замороженном состоянии и инициатором этой "заморозки" была не Россия.


shtirliz26.10.15 22:35
Нужно применить всего два слова: принцип взаимности.
Henry26.10.15 22:50
> vess1957
А где это - Великобритания?
Где-то между Кольским полуостровом и Гренландией. Дыра, в общем.
ЦОРК26.10.15 23:51
Чуют бриты, что придётся ответить за все развязанные войны за последние 500 лет. И за китайский опиум и за геноцид ирландцев... Мало не покажется. Лондон должен быть разрушен!
_STRANNIK27.10.15 00:07
ЦОРК, RU
.....................................................
Лондон должен быть разрушен!
...........................................................
Чем Вам Лондон не угодил? Красивый город. Памятник культуры и архитектуры. Историческое место. Кромвель. Битлы...
Я категорически против. Город не причем. А вот идеология да . Только не разрушена и не уничтожена. А должна стать невыгодной. И тогда отойдет в мир иной сама. И станет эпизодом в истории человечества. Предметом для научного изучения. Как каста жрецов в истории Египта.
povar27.10.15 07:33
Похоже фигурку значимую в Сирии завалили. Ну предупреждали же, а они видно себя уже богами почувствовали от вседозволенности.
mag-net27.10.15 08:06
_STRANNIK
ну битлы не убивали целыми народами поэтому как бы... да и памятник культуры... заселить туманный остров арабами, тогда будет как в египте с коптами... памятник культуры есть, а угрозы нет...
Alanv27.10.15 09:04
> mag-net
_STRANNIK
ну битлы не убивали целыми народами поэтому как бы... да и памятник культуры... заселить туманный остров арабами, тогда будет как в египте с коптами... памятник культуры есть, а угрозы нет...
Как бы тогда не было, как со статуями Будды и Пальмирой...
gkos27.10.15 10:37
> _STRANNIK
ЦОРК, RU
.....................................................
Лондон должен быть разрушен!
...........................................................
Чем Вам Лондон не угодил? Красивый город. Памятник культуры и архитектуры. Историческое место. Кромвель. Битлы...
Битлы цэ Ливерпуль.
Noy27.10.15 10:46

Лондон внезапно прервал почти все контакты с Москвой

Я считаю, что это очередной этап санкций. Усиление давления на Россию и главным образом психологическая давка на олигархат. Проблемы с визами начнутся не только для дипломатов. Теперь под пресс попадут свившие запасное гнёздышко в туманном Альбионе, стяжавшие туда все нажитое непосильным трудом. Никто и не ожидал, а оно вон как.

zorran27.10.15 12:59
Не ожидали только вороватые дибилы, остальные понимают что если ВВП говорит: "... не прячте ваши денюжки по офшорам "ее величества"..." то это ж не спроста, а самое главное это обозначает, что с теми кто прячит РФ не по пути... Их предупреждали! Эти деньги уже для страны были потерены, и когда англия начнет активно грабить "наших" воров, нам от этого не тепло ни холодно.
Noy27.10.15 14:37
zorran, RU

когда англия начнет активно грабить "наших" воров, нам от этого не тепло ни холодно.

Это большая и грубая ошибка. Высокопоставленные чиновники в правительстве обладают недвижимостью и банковскими счетами, а их родственники живут и дети учатся в Англии. Пример - Вице-премьер Игорь Шувалов живет в квартире английской королевы. ссылка «Из документов следует, что Игорь Иванович в 2014 году приобрел эту квартиру у своего собственного офшора. За 11,5 миллионов фунтов (688 миллионов рублей). Об этом абсолютно четко сказано в выписке из земельного реестра», ссылка

Как повернётся политика таких членов правительства, когда английская королева наступит им на хвост? Я предполагаю, что будет вам не только и "тепло и холодно", но и в жар бросать.

timosha28.10.15 03:17
В последнее время сократился даже штат российского посольства в Лондоне
.
Чтобы побалакать за Сирию да Иран много дипломатов не надо. А то от скуки станут шпионить, выявляй их потом, трать деньги налогоплательщиков.
Мелкотравчатый28.10.15 04:23
Было бы интересно послать Английское Королевство в ИГНОР лет на 10, ибо повод есть...
zorran28.10.15 04:26
Эх Ной, обтолирастился совсем... Еслиб так все просто было, голову Путина уже б доставили во дворец ее величества, отдельно от тела, но еще не остывшую, прямым рейсом из Москвы. Но... что то явно идет не так ;) у наших гхм... "партнеров".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков
» В Словакии началось расследование против Фицо из-за остановки помощи Киеву
» Рабочие Volkswagen выступили против милитаризации производства
» Зеленский отказался от вывода ВСУ из Донбасса ради гарантий от США
» Глава Генштаба Израиля предупредил о риске развала армии
» В Ливане назревает гуманитарная катастрофа из-за Израиля, заявили в ООН
» Израиль нанес удары по центру Тегерана
» СМИ: более миллиона иранцев мобилизованы на случай наземной операции США

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"