Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Около 200 тысяч человек вышли на протесты во Франции
Армия Непала развернула войска на фоне беспорядков в стране
Правительство Франции уйдет в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ
27.10.15 20:36 Ближний Восток
Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.

"26 октября, согласно разведданным, в аэропорт города Аден (Йемен) прибыли 4 самолета из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один — катарским авиалиниям и еще один самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ. На борту самолетов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ, их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов", — отметил Майхуб.

"Боевиков встретили офицеры саудовской коалиции, которые вывезли их из аэропорта тремя группами. Первая направилась в город Эль-Баб провинции Мандеб, вторая — в Маариб, третья — в саудовские провинции Джазан и Асир. Боевики должны принять участие в операции наземной коалиции, понесшей огромные потери в последних боях с хоуситами. По имеющейся информации, в скором времени операции по вывозу террористов ИГ из Сирии будут продолжены", — отметил он.

 

217447427.10.15 21:07

— Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома…

— Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Yulechka27.10.15 22:19
Ну это как бравые батальены нацгвардии три дня лесом бежали/отступали с ДНР/ЛНР. Понятно?
ЦОРК28.10.15 02:34
Другими словами начали вывозить своих солдат. Их бин капитулерен?
vpv28.10.15 07:41
Так ИГ в Сирии может закончиться. Интересно, после перевозки они какой статус имеют - боевики, террористы, умеренные повстанцы, не умеренные ..
Алексей N28.10.15 07:44
Янычары , чего гадать - то ..

Можно еще башибузуки , тоже похожи .
стрелок-радист28.10.15 07:46
Я уже честно говоря запутался, кто с кем кто кого.
Алексей N28.10.15 07:50
Наемников вывели . Наиболее подготовленный и организованный контингент .
Да и в Саудии не все спокойно , трэба иметь их под рукой .Да и в Турции ,признаться , тоже не спокойно .
kotik28.10.15 08:26
Та в разрешении СФ страна на применение ВС не указана. Так, что можно объявлять, что боевики ИГИЛ (запрещенной в России организации) будут уничтожаться в любой точки мира в независимости от местонахождения.
ale1954779728.10.15 08:44
Это не первый случай. Еще летом проходила информация что из-под Дамаска спешно вывезли в Йемен несколько тысяч подготовленных саудитами боевиков.
Хуситы и Салех оказались слишком серьезными противниками для Саудитов, они ищут и покупают пушечное мясо в спешном порядке где только можно.
equinox28.10.15 10:18
пора уже предупредить этих мелкотравчатых, что если они будут принимать, обучать и засылать всякую шушеру бородатую в сирию и ирак, то можно и отбомбиться по йемену, турции, катару, са и оаэ без всяких там мандатов....достаточно одной "пробирки с ОМП"
veldinc`28.10.15 11:48
> ti-robot
> veldinc`
Турки уже в открытую подставляются, видимо прижало...
Неправильная постановка вопроса.
Надо так:
Турция помогает Сирии избавиться хотя бы от части террористов, отправляя их в Саудовскую Аравию и Европу... ЕС... их в Саудовскую Аравию, а умеренных, в смысле - беженцев в ЕС.
Или беженцев в СА, а в ЕС наоборот.
В общем - чем больше отправят подальше, тем меньше бомб понадобится для оставшихся.
А мне кажеться их просто жаба давит за вложенные бабки, которые сейчас превращаются в пыль...
Mofack28.10.15 11:52
вы новость внимательно читаете? похоже что нет. ИГИЛ с одного фронта перебросили на другой. теперь ИГИЛушки будут в Йемене против хуситов бармалеить. там ВСК нет. и надо бы ещё подумать над тем, что похоже часть боевиков ИГИЛ будет охранять границу с саудитами. прошлых погранцов из мусульманских унтерменшей хуситы повыбивали вместе со сторожевыми башнями и приданными ржавыми западными танками с консервации.
ДнК28.10.15 12:20
> Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии

555-е подтверждение того, что "ИГИЛ" это лишь название спецоперации госдепа США по захвату Сирии, т.е. не мытьём так катанием, не через СБ ООН и под предлогом "спасения мира от ХО кровавого Асссада", так за счёт разрушения её с помощью искуственно созданных террористических формирований, обобщённо именуемых - "ИГИЛ", а затем "освобождения" её от этих формирований с помощью западной коалиции.

Поэтому, оглядываясь назад, становится ясной та навязчивая, профессионально изготовленная, реклама бесчеловечности и кровожадности ИГИЛовцев, которую крутили все мировые СМИ, планомерно создавая в голове обывателей необходимый образ олицетворения зла, который должен был неминуемо пасть под всевидящими ударами западной коалиции ... но только после захвата ИГИЛовцами Дамаска и падения Асада.

Какова цена человеческой жизни для политиков в США? Ничтожно мала. Убили людей у себя в стране в 9/11, чтобы оправдать интервенцию в Ирак, убивали людей на камеру, чтобы оправдать создание западной коалиции для интервенции в Сирию, убивали людей на ЮВ Украины и убили людей рейса MH17, чтобы оправдать санкционную войну против РФ и т.д. Сколько ещё человеческой крови должно пролиться, ради реализации политических извращений в США?...
GanZ28.10.15 12:26
Для саудитов это разумная переориентация приоритетов. Вместо того, чтобы распыляться на 2 фронта, лучше сосредоточиться на одном, наболее приоритетном. С другой стороны, проблема саудовской, катарской и прочих армий - отсутствие боевого опыта (за последние десятилетия) и нежелание участвовать в боевых действиях. Игиловцы (даже если это - не ИГИЛ, а какие-то другие боевики, роли не играет) сейчас обладают куда лучшими боевыми навыками и лучшей мотивацией и поэтому легко могут стать основной ударной силой саудитской коалиции. Для нас в этом случае было бы выгодным, чтобы война в Йемене отвлекала как можно большее количество просаудовских боевиков, вопрос только в том, как этому можно поспособствовать.
magyar28.10.15 14:24
> Mofack
ИГИЛ с одного фронта перебросили на другой. теперь ИГИЛушки будут в Йемене против хуситов бармалеить. там ВСК нет.
Так ВСК вполне могут вслед за перемещением ИГИЛ в Йемен начать бомбить их там. Ведь США начали бомбить Сирию как раз воспользовавшись этим предлогом - ради "борьбы" с ИГИЛ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин заявил о замедлении инфляции благодаря принятым мерам
» Шмыгаль рассказал о договоренности по поставкам вооружения Украине
» В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
» Около 200 тысяч человек вышли на протесты во Франции
» США заключили контракт на разработку БПЛА MQ-9
» Лондон выделил Киеву 2,7 млрд долларов на покупку вооружений
» Глава ЕК предложила выделить Украине репарационный кредит
» Фон дер Ляйен: ЕС вложит в проект беспилотников с Украиной шесть миллиардов евро

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"