Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания включила РФ в список главных угроз нацбезопасности
09.11.15 09:06 Европа: тенденции

Правительство Великобритании включило Россию в список главных угроз национальной безопасности. Об этом говорится в докладе, подготовленном в рамках пересмотра стратегии обеспечения безопасности Великобритании. В документе, в частности, указано, что действия России на Украине являются свидетельством угрозы, которую РФ представляет для стран Восточной Европы и Балтии, сообщает в воскресенье, 8 ноября, The Daily Mail . По данным издания, британское правительство считает, что в ближайшие пять лет эта угроза будет возрастать.

Ожидается, что новую британскую стратегию безопасности премьер-министр страны Дэвид Кэмерон представит 23 ноября. Наряду с Россией угрозами будут признаны международный терроризм и эпидемии, например, лихорадка Эбола.

Ранее вооруженные силы США квалифицировали РФ как угрозу национальной безопасности, обращая при этом внимание на аннексию Крыма Россией и на участие страны в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины.

 

Goratio09.11.15 10:02
А мы лохи, все верим в дружбу, а не мешало бы сделать то же еще во времена Ивана 4го
xzGoSu09.11.15 11:26
Нашим первым лицам пора прекратитить называть их "партнерами", а начать называть вещи своими именами.
komandor09.11.15 11:26
> Goratio
А мы лохи, все верим в дружбу, а не мешало бы сделать то же еще во времена Ивана 4го
Причём когда англичане вдруг просекут, что в данный момент с нами выгоднее сотрудничать, они без проблем объявят нас друзьями. И мы будем радоваться, "наконец то они поняли, что мы "хорошие"". Точно лохи. Ввести бы для каждой страны список пакостей, которые мы от них получили с примерной оценкой последствий. И держать в общем доступе. А в случае, если от нас чего то понадобится, вначале пусть компенсируют по списку. Ну или другой, подобный механизм. Может будут думать в следующий раз.
Mad Alex09.11.15 12:00
Они - Море. Мы - Континент. Разные цивилизационные механизмы оптимизации общества. Копировать пиратско-государственное сотрудничество на себя - есть мягкая форма самоубийства и общества, и человека.
GanZ09.11.15 12:40
Россия настолько же являтеся угрозой для Британии, насколько ФБР является угрозой для ньюйоркской мафии. То, что вы чего-то боитесь, ещё не означает автоматически, что вы хорошие.
Goratio09.11.15 12:50
Коммерция Море vs Коммерция континент.

Мы, не специально, а лишь повышая свою доходную часть, и снижая издержки, планомерно лишаем их источников дохода, об этом была статья года три назад или чуть более. Когда начали имитировать коитус с английским энергетический бизнесом на территории РФ. Перенаправление транспортных потоков Суэц->СМП и тп это удар по ним. И они отвечают. Возрождением экономической составляющей Британского содружества и вредительством нам.
Главный Злодей09.11.15 12:55

И мы будем радоваться, "наконец то они поняли, что мы "хорошие"". Точно лохи. Ввести бы для каждой страны список пакостей, которые мы от них получили с примерной оценкой последствий.

Вы как маленький. Думаете, нет такого списка ещё с царских времён? Кому надо - всё, что надо, всё помнят и ничего не забывают. Другое дело, что политика - дело тонкое и грязное, и не всегда выгодно махать шашкой.

Scolar09.11.15 17:05
мелкобриташки признали облом своих попыток повлиять на продвижение Россией российских национальных интересов.))
Глубокоуважаемый Джин09.11.15 21:08
ну не креативно как то... вместе с эболой и игилом мы ужо были на равных.. эбола притихла.. а игилом занялись сами.. ну несурьезно быть на вторых ролях... наф.. значит наФ)))
Ковыль09.11.15 21:26
Завхоз Кэмерон может телепать своим языком хоть до усрачки, суть дела трёп холопов не меняет. Виндзоры стыбрили золото Романовых, какбэ временно данное им на ответственное хранение. Хранение оказалось ответственным чересчур. Украденное придётся вернуть. Это угроза? "Тебя посодют. А ты не воруй!" (с) Да-да, и лихорадка Эбола, и белка, и свисток, и нашествие марсиан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» ЕС обдумывает введение пошлин против США, пишет FT
» Трамп усилил внимание к еще одной цели в Западном полушарии, сообщили СМИ
» Немецкие военные получили внезапный приказ покинуть Гренландию, пишут СМИ
» Глава Давосского форума заявил о рекордном долге мировой экономики
» Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира
» В РАН оценили идею Трампа вложить $100 миллиардов в нефтедобычу Венесуэлы
» Журнал Economist рассказал, каким объектам США грозит удар ЕС из-за Гренландии
» СМИ: депутат передал Путину послание от премьера Японии

 Репортаживсе статьи rss

» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос

 Аналитикавсе статьи rss

» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"