Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания включила РФ в список главных угроз нацбезопасности
09.11.15 09:06 Европа: тенденции

Правительство Великобритании включило Россию в список главных угроз национальной безопасности. Об этом говорится в докладе, подготовленном в рамках пересмотра стратегии обеспечения безопасности Великобритании. В документе, в частности, указано, что действия России на Украине являются свидетельством угрозы, которую РФ представляет для стран Восточной Европы и Балтии, сообщает в воскресенье, 8 ноября, The Daily Mail . По данным издания, британское правительство считает, что в ближайшие пять лет эта угроза будет возрастать.

Ожидается, что новую британскую стратегию безопасности премьер-министр страны Дэвид Кэмерон представит 23 ноября. Наряду с Россией угрозами будут признаны международный терроризм и эпидемии, например, лихорадка Эбола.

Ранее вооруженные силы США квалифицировали РФ как угрозу национальной безопасности, обращая при этом внимание на аннексию Крыма Россией и на участие страны в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины.

 

Goratio09.11.15 10:02
А мы лохи, все верим в дружбу, а не мешало бы сделать то же еще во времена Ивана 4го
xzGoSu09.11.15 11:26
Нашим первым лицам пора прекратитить называть их "партнерами", а начать называть вещи своими именами.
komandor09.11.15 11:26
> Goratio
А мы лохи, все верим в дружбу, а не мешало бы сделать то же еще во времена Ивана 4го
Причём когда англичане вдруг просекут, что в данный момент с нами выгоднее сотрудничать, они без проблем объявят нас друзьями. И мы будем радоваться, "наконец то они поняли, что мы "хорошие"". Точно лохи. Ввести бы для каждой страны список пакостей, которые мы от них получили с примерной оценкой последствий. И держать в общем доступе. А в случае, если от нас чего то понадобится, вначале пусть компенсируют по списку. Ну или другой, подобный механизм. Может будут думать в следующий раз.
Mad Alex09.11.15 12:00
Они - Море. Мы - Континент. Разные цивилизационные механизмы оптимизации общества. Копировать пиратско-государственное сотрудничество на себя - есть мягкая форма самоубийства и общества, и человека.
GanZ09.11.15 12:40
Россия настолько же являтеся угрозой для Британии, насколько ФБР является угрозой для ньюйоркской мафии. То, что вы чего-то боитесь, ещё не означает автоматически, что вы хорошие.
Goratio09.11.15 12:50
Коммерция Море vs Коммерция континент.

Мы, не специально, а лишь повышая свою доходную часть, и снижая издержки, планомерно лишаем их источников дохода, об этом была статья года три назад или чуть более. Когда начали имитировать коитус с английским энергетический бизнесом на территории РФ. Перенаправление транспортных потоков Суэц->СМП и тп это удар по ним. И они отвечают. Возрождением экономической составляющей Британского содружества и вредительством нам.
Главный Злодей09.11.15 12:55

И мы будем радоваться, "наконец то они поняли, что мы "хорошие"". Точно лохи. Ввести бы для каждой страны список пакостей, которые мы от них получили с примерной оценкой последствий.

Вы как маленький. Думаете, нет такого списка ещё с царских времён? Кому надо - всё, что надо, всё помнят и ничего не забывают. Другое дело, что политика - дело тонкое и грязное, и не всегда выгодно махать шашкой.

Scolar09.11.15 17:05
мелкобриташки признали облом своих попыток повлиять на продвижение Россией российских национальных интересов.))
Глубокоуважаемый Джин09.11.15 21:08
ну не креативно как то... вместе с эболой и игилом мы ужо были на равных.. эбола притихла.. а игилом занялись сами.. ну несурьезно быть на вторых ролях... наф.. значит наФ)))
Ковыль09.11.15 21:26
Завхоз Кэмерон может телепать своим языком хоть до усрачки, суть дела трёп холопов не меняет. Виндзоры стыбрили золото Романовых, какбэ временно данное им на ответственное хранение. Хранение оказалось ответственным чересчур. Украденное придётся вернуть. Это угроза? "Тебя посодют. А ты не воруй!" (с) Да-да, и лихорадка Эбола, и белка, и свисток, и нашествие марсиан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия наращивает бартер с Китаем, обменивая свое зерно на технику
» Путин провел совещание по экономическим вопросам
» Израиль начал наступление на Газу, пишут СМИ
» Некоторые страны ЕС хотят полностью запретить въезд россиянам, пишут СМИ
» Швеция увеличит расходы на оборону в 2026 году
» Ростех передал Минобороны новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
» ЕС отказался поддержать требование Трампа о пошлинах против Китая
» Лидеры ОИС и ЛАГ призвали к приостановке членства Израиля в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"