Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кредиторы Украины вряд ли позволят Киеву согласиться на предложение РФ
18.11.15 09:50 Демократия и удобные режимы

Частные кредиторы Украины, недавно договорившиеся об условиях реструктуризации долга страны в рамках программы помощи МВФ, вряд ли позволят Киеву согласиться на предложение России о порядке погашения евробондов на $3 миллиарда, сообщает Reuters со ссылкой источник во вторник.

Россия, несогласная на списание части долга, предложила Украине выплачивать $1 миллиард ежегодно в течение трёх лет, если Запад предоставит гарантии.

Частные кредиторы договорились о списании 20 процентов и отсрочке начала погашения долгов на 4 года, чтобы помочь стране снизить долговое бремя.

По словам источника, знакомого с позицией кредиторов, предложенные условия существенно отличаются от тех, на которые договорились участники сделки.

"Без списаний эти условия едва ли можно сравнить (в условиях чистой текущей стоимости) с теми, на которые договорились частные кредиторы. Более того, это поставит под сомнение основные параметры долговой операции, продиктованные МВФ, в условиях первоначального финансирования и предоставления ликвидности", - сказал он.

"До тех пор, пока долг будет классифицироваться как коммерческий (не официальный), частный сектор вряд ли откажется от него", - сказал источник, пожелавший остаться неназванным.

Россия считает, что евробонды должны классифицироваться как государственный долг, в то время как, по мнению Украины, его следует рассматривать в качестве коммерческого. По словам источника, переклассификация долга в государственный может "изменить ситуацию".

"Тогда это вопрос к МВФ - он станет долгом перед "Парижским клубом", - сказал источник.

 

Вова18.11.15 12:12
Бедный МВФ загоняют в тупик за, в принципе, небольшие деньги. Хозява требую продолжать финансирование, но для этого "независмому" учреждению придётся либо изменять свои правила, либо натягивать госдолг на глобус коммерческого кредита. В обоих случаях лицо теряется, исчезает ещё один жупел демократии. А тут ещё в очередной раз БРИКСы бубнят о торможении реформы МВФ в угоду главному бенефициару, владеющему правом вето.
В общем, экономическая демократия перестаёт быть выгодной.
Один из аргументов признания госкредита украине коммерческим, был тот факт, что ставка по нему в 5% была ниже средней коммерческой - 12%. Т.о. можно быстренько состряпать "дружбу" с кредитором, получить под эту "дружбу" льготный кредит через бонды, а потом кинуть "друга" со словами, что кредит то коммерческий ибо ставка по нему на 0,5% ниже среднекоммерческой. Ничего личного, капитализьм ... получите и распишитесь.
Scolar18.11.15 12:47
рейтерс гонит полную галиматью. предложение сделано не каким-то "частным кредиторам", и даже не украине, которой могут не позволить что-то принять. Оно сделано сша, евросоюзу, и мвф, - гарантировать долг украины, за отсрочку его выплаты (если уж они так этим озабочены, что постоянно высказываются на эту тему).
а этим дебилам всё хочется, чтобы Россия "признала долг коммерческим", дав улизнуть мелкобританским страховщикам от выплаты страховки по дефолту.
посмотрим спектакль, как западные "дгузья" украины будут выкручиваться от принятия на себя финансового бремени за своего клиента.)))
mixmix118.11.15 16:01
А какие еще государства-кредиторы у Украины? Списывают (отсрочивают) ли они долги?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска освободили Павловку в ДНР
» Уничтожен туннель в Харьковской области, по которому снабжали ВСУ в Славянске
» В Госдуму внесли проект о защите россиян, арестованных за рубежом
» Иран в четверг атаковал уже шесть крупнейших нефтегазовых объектов в странах Персидского залива
» ЦАХАЛ заявила об атаке на иранские корабли в Каспийском море
» США допустили снятие санкций с части иранской нефти
» Венгрия и Словакия заблокировали кредит Киеву и антироссийские санкции
» Пентагон запросил 200 миллиардов долларов на операцию в Иране, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"