Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МВФ предстанет перед судом
18.12.15 10:28 Мировое правительство

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предстанет перед французским судом. Об этом сообщил в четверг, 17 декабря, в Париже официальный представитель Суда Республики. Бывшая министр финансов является одним из фигурантов "дела Тали" и обвиняется в преступной халатности.

Речь идет о продаже известным бизнесменом и политиком Бернаром Тали в 1993 году контрольного пакета акций компании Adidas. Для заключения сделки был создан консорциум под управлением государственного банка Credit Lyonnais. После продажи Тапи обвинил банк в махинациях и потребовал возмещения ущерба. В 2007 году по инициативе Лагард дело было передано в арбитраж, по решению которого предприниматель получил от финансовой госструктуры свыше 400 миллионов евро в качестве компенсации.

В 2013 году консорциум подал жалобу на решение арбитража. Позднее Тапи было предъявлено обвинение в мошенничестве в составе преступной группы. В феврале 2015 года кассационный суд отменил решение арбитража. А в начале декабря суд постановил, что Тапи должен вернуть полученные им 400 миллионов евро.

Следствие обвиняет Лагард в преступной халатности, приведшей к незаконной растрате государственных фондов и выплате из них более 400 миллионов евро Бернару Тапи. Передача дела в суд стала неожиданным решением, так как прокурор настаивал на прекращении расследования в отношении Лагард. Сама глава МВФ оценивает обвинения как "абсолютно бездоказательные. Представитель МВФ заявил, что по решению членов совета директоров Лагард может продолжить работу на посту руководителя этой организации.

 

Х-трактор18.12.15 11:03
Ну после решения по юаню и украинскому долгу это такая неожиданность,такая неожиданность) видимо, Крис реально супротив хозяев попёрла местами -)
Scholar18.12.15 11:07
Да, не везет французским главам МВФ, что из ссылка а сексульного маньяка сделали, что Лагард бабки, оказывается, государственные отжимает...показывают выскочкам их место, что б особо не дергались
Scholar18.12.15 11:10
если в будущем Мари Лепен на выборах победит, особенно президента, поверьте, на нее сразу "много чего" найдется...
Аббе18.12.15 11:28
Наплевать на конкретную Лагард.
Считайте заново.
СКОЛЬКО институтов валят разом?
1)Арабская весна
2)Украина
3)Уже второй/вторая глава МВФ
4)Футбольный союз
5)Россию мимо Олимпиады.
6)РОссия под явно придуманными санкциями.
7)Сирия.
8)Геноцид в Донецке
9)ДАИШ - режут людей как баранов.
10)Европу напичкали мигрантами. Те насилуют местных женщин, но все МОЛЧАТ
***************
Что я пропустил? Если что то важное - значит скоро объявятся радетели за господство педерастов например в астрономии.
Сводим вместе?
Это - программа обрушения мира. И наши либерасты здесь - всего только РАСХОДНЫЙ материал. Если завтра их всех утилизироваать в манере Дахау - война не начнётся. Н не важно. сколько мечтаний об отмщении, СПРАВЕДЛИВЫХ мечтаний сбудется.
Уже готовы комментаторы, коротые погонят в защиту павших борцов на Россию дивизии и армии боевых хомячков.
Думайте. Думайте головой, а не хихиканием.
p17718.12.15 15:08
> Х-трактор
Ну после решения по юаню и украинскому долгу это такая неожиданность,такая неожиданность) видимо, Крис реально супротив хозяев попёрла местами -)
ссылка
облак18.12.15 17:06
> Аббе
Это - программа обрушения мира. И наши либерасты здесь - всего только РАСХОДНЫЙ материал. Если завтра их всех утилизироваать в манере Дахау - война не начнётся. Н не важно. сколько мечтаний об отмщении, СПРАВЕДЛИВЫХ мечтаний сбудется.
Уже готовы комментаторы, коротые погонят в защиту павших борцов на Россию дивизии и армии боевых хомячков.
Думайте. Думайте головой, а не хихиканием.

Самое печальное,что это план А и он не главный..Главным является план Б - заказщику суметь договорться с обессилившим и опусташенным победителем в предстоящем хаосе о новом мировом порядке с его участием в качестве учередтеля.А план А расматривается лишь как возвоможный бонус.Судя по знакомой мне истории зтот фокус показывали уже не один раз..
Ковыль18.12.15 17:52
Изнасиловала горничного, не отходя от кассы. Бидняшка. Не везёт МВФу на директоров из числа французских финансистов, одни сплошные маньяки какие-то и преступные халатницы. Я вообще удивляюсь, а как Франция до сих пор выживала при таких-то национальных кадрах?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Tvnoviny: Фицо на фоне проблем со здоровьем отменил рабочую программу
» Зеленский: Киев не гарантирует безопасность гостей парада 9 мая в Москве
» США вывели войска с нефтяных месторождений на востоке Сирии
» AP: Белый дом сократит тысячи рабочих мест в ЦРУ и других шпионских агентствах
» Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию
» Госдеп одобрил контракт на обслуживание поставленных Украине F-16
» Трамп допустил рецессию в США в краткосрочной перспективе
» ВСУ примут участие в британском параде в честь 80-летия Дня Победы в Европе

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане

 Комментариивсе статьи rss

» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"