Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МВФ предстанет перед судом
18.12.15 10:28 Мировое правительство

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предстанет перед французским судом. Об этом сообщил в четверг, 17 декабря, в Париже официальный представитель Суда Республики. Бывшая министр финансов является одним из фигурантов "дела Тали" и обвиняется в преступной халатности.

Речь идет о продаже известным бизнесменом и политиком Бернаром Тали в 1993 году контрольного пакета акций компании Adidas. Для заключения сделки был создан консорциум под управлением государственного банка Credit Lyonnais. После продажи Тапи обвинил банк в махинациях и потребовал возмещения ущерба. В 2007 году по инициативе Лагард дело было передано в арбитраж, по решению которого предприниматель получил от финансовой госструктуры свыше 400 миллионов евро в качестве компенсации.

В 2013 году консорциум подал жалобу на решение арбитража. Позднее Тапи было предъявлено обвинение в мошенничестве в составе преступной группы. В феврале 2015 года кассационный суд отменил решение арбитража. А в начале декабря суд постановил, что Тапи должен вернуть полученные им 400 миллионов евро.

Следствие обвиняет Лагард в преступной халатности, приведшей к незаконной растрате государственных фондов и выплате из них более 400 миллионов евро Бернару Тапи. Передача дела в суд стала неожиданным решением, так как прокурор настаивал на прекращении расследования в отношении Лагард. Сама глава МВФ оценивает обвинения как "абсолютно бездоказательные. Представитель МВФ заявил, что по решению членов совета директоров Лагард может продолжить работу на посту руководителя этой организации.

 

Х-трактор18.12.15 11:03
Ну после решения по юаню и украинскому долгу это такая неожиданность,такая неожиданность) видимо, Крис реально супротив хозяев попёрла местами -)
Scholar18.12.15 11:07
Да, не везет французским главам МВФ, что из ссылка а сексульного маньяка сделали, что Лагард бабки, оказывается, государственные отжимает...показывают выскочкам их место, что б особо не дергались
Scholar18.12.15 11:10
если в будущем Мари Лепен на выборах победит, особенно президента, поверьте, на нее сразу "много чего" найдется...
Аббе18.12.15 11:28
Наплевать на конкретную Лагард.
Считайте заново.
СКОЛЬКО институтов валят разом?
1)Арабская весна
2)Украина
3)Уже второй/вторая глава МВФ
4)Футбольный союз
5)Россию мимо Олимпиады.
6)РОссия под явно придуманными санкциями.
7)Сирия.
8)Геноцид в Донецке
9)ДАИШ - режут людей как баранов.
10)Европу напичкали мигрантами. Те насилуют местных женщин, но все МОЛЧАТ
***************
Что я пропустил? Если что то важное - значит скоро объявятся радетели за господство педерастов например в астрономии.
Сводим вместе?
Это - программа обрушения мира. И наши либерасты здесь - всего только РАСХОДНЫЙ материал. Если завтра их всех утилизироваать в манере Дахау - война не начнётся. Н не важно. сколько мечтаний об отмщении, СПРАВЕДЛИВЫХ мечтаний сбудется.
Уже готовы комментаторы, коротые погонят в защиту павших борцов на Россию дивизии и армии боевых хомячков.
Думайте. Думайте головой, а не хихиканием.
p17718.12.15 15:08
> Х-трактор
Ну после решения по юаню и украинскому долгу это такая неожиданность,такая неожиданность) видимо, Крис реально супротив хозяев попёрла местами -)
ссылка
облак18.12.15 17:06
> Аббе
Это - программа обрушения мира. И наши либерасты здесь - всего только РАСХОДНЫЙ материал. Если завтра их всех утилизироваать в манере Дахау - война не начнётся. Н не важно. сколько мечтаний об отмщении, СПРАВЕДЛИВЫХ мечтаний сбудется.
Уже готовы комментаторы, коротые погонят в защиту павших борцов на Россию дивизии и армии боевых хомячков.
Думайте. Думайте головой, а не хихиканием.

Самое печальное,что это план А и он не главный..Главным является план Б - заказщику суметь договорться с обессилившим и опусташенным победителем в предстоящем хаосе о новом мировом порядке с его участием в качестве учередтеля.А план А расматривается лишь как возвоможный бонус.Судя по знакомой мне истории зтот фокус показывали уже не один раз..
Ковыль18.12.15 17:52
Изнасиловала горничного, не отходя от кассы. Бидняшка. Не везёт МВФу на директоров из числа французских финансистов, одни сплошные маньяки какие-то и преступные халатницы. Я вообще удивляюсь, а как Франция до сих пор выживала при таких-то национальных кадрах?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
» ABC News: США требуют от Венесуэлы разорвать экономические связи с РФ и Китаем
» США обсуждают варианты приобретения Гренландии, пишет Reuters
» ВС Турции готовы отвечать за Черное море после соглашения по Украине
» Венесуэла отдаст США до 50 миллионов баррелей нефти, сообщил Трамп
» WP: США требуют, чтобы Венесуэла немедленно изменила нефтяной закон

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"