Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг Украины увеличился до $ 127 млрд
19.12.15 09:25 Наследники СССР сегодня

Внешний долг Украины по итогам третьего квартала 2015 года вырос с 126,98 до 127,53 миллиарда долларов. Соответствующая информация содержится в материалах Нацбанка.

Долг увеличился за счет расходов на госуправление (они составили 37,02 миллиарда долларов). Размер международных резервов Украины вырос с 12,96 до 13,15 миллиарда долларов.

В третьем квартале Украина экспортировала товаров и услуг на сумму 12,13 миллиарда долларов, импортировала — на 12,43 миллиарда. Сальдо торгового баланса сложилось на уровне минус 300 миллионов долларов.

Ранее 18 декабря МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки. В фонде отметили, что бюджет на 2016 год должен быть принят в соответствии с его требованиями (в частности, необходимо сокращать расходы на госуправление).

В тот же день Украина ввела мораторий на выплату долга перед Россией. Киев должен перечислить три миллиарда долларов 20 декабря. Если этого не произойдет, Россия подаст в суд. По мнению замминистра финансов Сергея Сторчака, у Украины нет шансов на победу в этом процессе.

 

Noy19.12.15 10:56
"МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки"

Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.

Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.

Вова19.12.15 11:41
Думаю, что, скорее всего, хотят заставить закупать ГМ семенной фонд и выращивать его хохляцкими же руками. Пустить всё под чернозём. Интересно, своих то фермеров куда денут?
ale1954779719.12.15 11:54
> Noy
Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.
Не только. Главная задача МВФ - ликвидация 80 % населения Руины и переход ее остатков на монокультуру типа рапса или подсолнечника из ГМО семян западных компаний. Для этого и нужно полностью убрать всякие соц.программы, ликвидировать госаппарат кроме нескольких марионеточных структур и т.д.
vpv19.12.15 12:21
Когда-то с ужасом следил за гос долгом РФ. Тогда он приблизился к ужасно огромной сумме в 100 млрд $. Сечас я смотрю, это совсем не значительная сумма. Многие евромейские странки более 2х триллионов должны. Более триллиона, такие монстры, как Швеция, Сингапул, Бельгия, Швейцария. А 100 млрд - Чехия, Украина, Румыния, Казахстан, Венгрия.
В таблице не хватает одного столика - средний процент по долгу. Вот его интересно было бы сравнить ..
vpv19.12.15 12:29
По поводу ГМО. Тут же была статейка-писмо канадца, о его впечатлениях с украины. Земля поделена среди агрохолдингов. С/х работы - сезонные, там можно и наёмных работников брать. Даже для этого хохлы не нужны.
Кстати, а для кого собираются выращивать ГМО? Похоже для африки и азии, где много лишних и не шибко платёжеспособных ..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» В Намибии надеются, что "Росатом" начнет работу по урановым месторождениям
» В Бельгии признали непричастность России к полетам дронов над страной
» Трамп назвал несправедливыми штрафы ЕС в отношении технокомпаний США
» США выводят свои самолеты-заправщики с базы Аль-Удейд в Персидском заливе
» Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
» Канцлер ФРГ назвал отказ от развития атомной энергии стратегической ошибкой
» Посол России назвал ситуацию вокруг Гренландии следствием просчетов Дании
» Тимошенко указала на превращение Украины в коррупционный хаб на всех уровнях

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"