Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг Украины увеличился до $ 127 млрд
19.12.15 09:25 Наследники СССР сегодня

Внешний долг Украины по итогам третьего квартала 2015 года вырос с 126,98 до 127,53 миллиарда долларов. Соответствующая информация содержится в материалах Нацбанка.

Долг увеличился за счет расходов на госуправление (они составили 37,02 миллиарда долларов). Размер международных резервов Украины вырос с 12,96 до 13,15 миллиарда долларов.

В третьем квартале Украина экспортировала товаров и услуг на сумму 12,13 миллиарда долларов, импортировала — на 12,43 миллиарда. Сальдо торгового баланса сложилось на уровне минус 300 миллионов долларов.

Ранее 18 декабря МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки. В фонде отметили, что бюджет на 2016 год должен быть принят в соответствии с его требованиями (в частности, необходимо сокращать расходы на госуправление).

В тот же день Украина ввела мораторий на выплату долга перед Россией. Киев должен перечислить три миллиарда долларов 20 декабря. Если этого не произойдет, Россия подаст в суд. По мнению замминистра финансов Сергея Сторчака, у Украины нет шансов на победу в этом процессе.

 

Noy19.12.15 10:56
"МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки"

Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.

Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.

Вова19.12.15 11:41
Думаю, что, скорее всего, хотят заставить закупать ГМ семенной фонд и выращивать его хохляцкими же руками. Пустить всё под чернозём. Интересно, своих то фермеров куда денут?
ale1954779719.12.15 11:54
> Noy
Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.
Не только. Главная задача МВФ - ликвидация 80 % населения Руины и переход ее остатков на монокультуру типа рапса или подсолнечника из ГМО семян западных компаний. Для этого и нужно полностью убрать всякие соц.программы, ликвидировать госаппарат кроме нескольких марионеточных структур и т.д.
vpv19.12.15 12:21
Когда-то с ужасом следил за гос долгом РФ. Тогда он приблизился к ужасно огромной сумме в 100 млрд $. Сечас я смотрю, это совсем не значительная сумма. Многие евромейские странки более 2х триллионов должны. Более триллиона, такие монстры, как Швеция, Сингапул, Бельгия, Швейцария. А 100 млрд - Чехия, Украина, Румыния, Казахстан, Венгрия.
В таблице не хватает одного столика - средний процент по долгу. Вот его интересно было бы сравнить ..
vpv19.12.15 12:29
По поводу ГМО. Тут же была статейка-писмо канадца, о его впечатлениях с украины. Земля поделена среди агрохолдингов. С/х работы - сезонные, там можно и наёмных работников брать. Даже для этого хохлы не нужны.
Кстати, а для кого собираются выращивать ГМО? Похоже для африки и азии, где много лишних и не шибко платёжеспособных ..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В МИД Британии рассказали, когда запретят перевозку российского СПГ
» Россия впервые показала за рубежом новейшую РСЗО «Сарма»
» Вашингтон и Киев обсудили график выборов на Украине, пишут СМИ
» Премьер-министр Чехии Бабиш призвал ЕС начать переговоры с Путиным
» Лондон рассматривает возможность продажи изъятой нефти, пишет Times
» "Ростех" представил модели российских вертолетов на выставке в Эр-Рияде
» Cоотношение затрат на социальную логистику к ВВП в Китае достигло рекордного минимума в 2025 году
» Франция и ее союзники начали военные учения с более чем 12 тысячами солдат

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"