Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг Украины увеличился до $ 127 млрд
19.12.15 09:25 Наследники СССР сегодня

Внешний долг Украины по итогам третьего квартала 2015 года вырос с 126,98 до 127,53 миллиарда долларов. Соответствующая информация содержится в материалах Нацбанка.

Долг увеличился за счет расходов на госуправление (они составили 37,02 миллиарда долларов). Размер международных резервов Украины вырос с 12,96 до 13,15 миллиарда долларов.

В третьем квартале Украина экспортировала товаров и услуг на сумму 12,13 миллиарда долларов, импортировала — на 12,43 миллиарда. Сальдо торгового баланса сложилось на уровне минус 300 миллионов долларов.

Ранее 18 декабря МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки. В фонде отметили, что бюджет на 2016 год должен быть принят в соответствии с его требованиями (в частности, необходимо сокращать расходы на госуправление).

В тот же день Украина ввела мораторий на выплату долга перед Россией. Киев должен перечислить три миллиарда долларов 20 декабря. Если этого не произойдет, Россия подаст в суд. По мнению замминистра финансов Сергея Сторчака, у Украины нет шансов на победу в этом процессе.

 

Noy19.12.15 10:56
"МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки"

Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.

Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.

Вова19.12.15 11:41
Думаю, что, скорее всего, хотят заставить закупать ГМ семенной фонд и выращивать его хохляцкими же руками. Пустить всё под чернозём. Интересно, своих то фермеров куда денут?
ale1954779719.12.15 11:54
> Noy
Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.
Не только. Главная задача МВФ - ликвидация 80 % населения Руины и переход ее остатков на монокультуру типа рапса или подсолнечника из ГМО семян западных компаний. Для этого и нужно полностью убрать всякие соц.программы, ликвидировать госаппарат кроме нескольких марионеточных структур и т.д.
vpv19.12.15 12:21
Когда-то с ужасом следил за гос долгом РФ. Тогда он приблизился к ужасно огромной сумме в 100 млрд $. Сечас я смотрю, это совсем не значительная сумма. Многие евромейские странки более 2х триллионов должны. Более триллиона, такие монстры, как Швеция, Сингапул, Бельгия, Швейцария. А 100 млрд - Чехия, Украина, Румыния, Казахстан, Венгрия.
В таблице не хватает одного столика - средний процент по долгу. Вот его интересно было бы сравнить ..
vpv19.12.15 12:29
По поводу ГМО. Тут же была статейка-писмо канадца, о его впечатлениях с украины. Земля поделена среди агрохолдингов. С/х работы - сезонные, там можно и наёмных работников брать. Даже для этого хохлы не нужны.
Кстати, а для кого собираются выращивать ГМО? Похоже для африки и азии, где много лишних и не шибко платёжеспособных ..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg раскрыло потраченную США на захват Мадуро сумму
» Совет мира выделит пять миллиардов долларов на нужды Газы, заявил Трамп
» Энергообъекты серьезно повреждены при ракетном ударе по Белгороду
» Венгрия и Словакия попросили Хорватию разрешить транзит российской нефти
» Спасение утопающих: палата представителей приняла электоральную реформу Трампа
» Бельгия хочет закупить еще 11 истребителей F-35 в 2026 году
» Новый польский разведбатальон развернут у границ России и Белоруссии
» НАБУ задержало экс-министра энергетики Украины по делу о коррупции

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"