Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг Украины увеличился до $ 127 млрд
19.12.15 09:25 Наследники СССР сегодня

Внешний долг Украины по итогам третьего квартала 2015 года вырос с 126,98 до 127,53 миллиарда долларов. Соответствующая информация содержится в материалах Нацбанка.

Долг увеличился за счет расходов на госуправление (они составили 37,02 миллиарда долларов). Размер международных резервов Украины вырос с 12,96 до 13,15 миллиарда долларов.

В третьем квартале Украина экспортировала товаров и услуг на сумму 12,13 миллиарда долларов, импортировала — на 12,43 миллиарда. Сальдо торгового баланса сложилось на уровне минус 300 миллионов долларов.

Ранее 18 декабря МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки. В фонде отметили, что бюджет на 2016 год должен быть принят в соответствии с его требованиями (в частности, необходимо сокращать расходы на госуправление).

В тот же день Украина ввела мораторий на выплату долга перед Россией. Киев должен перечислить три миллиарда долларов 20 декабря. Если этого не произойдет, Россия подаст в суд. По мнению замминистра финансов Сергея Сторчака, у Украины нет шансов на победу в этом процессе.

 

Noy19.12.15 10:56
"МВФ предупредил Киев о возможном прекращении программы финансовой поддержки"

Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.

Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.

Вова19.12.15 11:41
Думаю, что, скорее всего, хотят заставить закупать ГМ семенной фонд и выращивать его хохляцкими же руками. Пустить всё под чернозём. Интересно, своих то фермеров куда денут?
ale1954779719.12.15 11:54
> Noy
Интересно, чего же ещё добивается МВФ и Запад от Украины? Она же и так стоит перед ним на коленях.Ага, понятно, сейчас прочитал в первоисточнике, что реформа предусматривает отмену спецрежима налогообложения для аграриев. Значит МФВ (и стоящие за ним персоны) хотят разрушить сельское хозяйство Украины, чтобы превратить её в покуателя европейского ГМ-продовольствия.
Не только. Главная задача МВФ - ликвидация 80 % населения Руины и переход ее остатков на монокультуру типа рапса или подсолнечника из ГМО семян западных компаний. Для этого и нужно полностью убрать всякие соц.программы, ликвидировать госаппарат кроме нескольких марионеточных структур и т.д.
vpv19.12.15 12:21
Когда-то с ужасом следил за гос долгом РФ. Тогда он приблизился к ужасно огромной сумме в 100 млрд $. Сечас я смотрю, это совсем не значительная сумма. Многие евромейские странки более 2х триллионов должны. Более триллиона, такие монстры, как Швеция, Сингапул, Бельгия, Швейцария. А 100 млрд - Чехия, Украина, Румыния, Казахстан, Венгрия.
В таблице не хватает одного столика - средний процент по долгу. Вот его интересно было бы сравнить ..
vpv19.12.15 12:29
По поводу ГМО. Тут же была статейка-писмо канадца, о его впечатлениях с украины. Земля поделена среди агрохолдингов. С/х работы - сезонные, там можно и наёмных работников брать. Даже для этого хохлы не нужны.
Кстати, а для кого собираются выращивать ГМО? Похоже для африки и азии, где много лишних и не шибко платёжеспособных ..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне
» Предлагается установить жесткие сроки давности для оспаривания приватизации
» Проект "стены дронов" для Европы проходит тестирование, заявили в НАТО
» Генассамблея ООН признала порабощение африканцев тяжким преступлением
» Похудел и не падает духом. Сын Мадуро рассказал о пребывании отца в тюрьме
» Республиканцы присвоили Трампу новую премию "Америка прежде всего"
» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"