Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убийство сотрудницы центра для беженцев потрясло Швецию
26.01.16 16:45 Европа: тенденции

Шведская полиция арестовала 15-летнего мигранта, подозреваемого в жестоком убийстве 22-летней сотрудницы центра для содержания беженцев возле Гётеборга.

Ранее сообщалось, что женщина, работавшая в центре для подростков, обратившихся за предоставлением убежища в Швеции, скончалась в больнице от ножевых ранений, ее имя не называется.

В ходе визита на место убийства премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал произошедшее ужасным преступлением и заявил, что многие шведы опасаются повторения подобных нападений со стороны юных беженцев.

Шведское агентство по делам миграции сообщило, что за последнее время число угроз и случаев насилия в центрах для беженцев удвоилось.

В прошлом году в Швецию прибыло рекордное число мигрантов - более 150 тысяч. Среди стран Евросоюза Швеция оказалась на втором месте по привлекательности для беженцев – после Германии.

Недавно шведские власти сообщили об ужесточении пограничного контроля с целью сдержать приток мигрантов.

Как сообщают шведские СМИ, глава шведской полиции попросил дополнительно привлечь более 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов для борьбы с терроризмом, депортации мигрантов и контроля за центрами содержания беженцев.

СМИ: шведская полиция была вынуждена бежать от толпы мигрантов из приюта

Десять полицейских, прибывших для наведения порядка в центр приема мигрантов "Сигналистен" в городе Вестерос в центральной Швеции, были вынуждены покинуть здание через запасной выход под напором разъяренной толпы. Об этом пишет газета VLT.

Инцидент произошел еще в минувшую среду, однако полиция несколько дней не распространяла информацию об инциденте. Лишь позже журналисты получили доступ к докладной записке о случившемся.

Представители Миграционного управления приняли решение о переселении части беженцев из приюта после сообщений о том, что находившийся там 10-летний мальчик систематически подвергался насилию. Но, встретив сопротивление мигрантов, чиновники были вынуждены обратиться за помощью в полицию.

Как свидетельствует рапорт стражей порядка, в узком коридоре приюта их встретила кричащая толпа беженцев. "За нашими спинами встало еще больше людей… Мысленно я был готов сражаться за собственную жизнь… Я слышу, как кто-то кричит, что есть запасной выход", - доложил один из представителей органов правопорядка.

В 2015 году в Швецию, население которой составляет 9,8 млн человек, прибыло около 163 тыс. беженцев, из которых более 35 тыс. - подростки без сопровождения родителей, в основном из Афганистана. Только у 20% мигрантов были документы. По мнению экспертов, молодые просители убежища зачастую скрывают свой возраст, так как несовершеннолетним проще получить вид на жительство в королевстве.

 

ЦОРК26.01.16 18:01
Действительно, как снег на голову! Ах ты ж божежмой, никто и подумать не мог... Они там от пропаганды толерантности окончательно с катушек слетели, что ли?
Макар26.01.16 19:30
Может Брейвика амнистировать?
ZerTes26.01.16 19:37
Прочитал новость про то, как шведская полиция бежала от толпы и вспомнил это видео:

ссылка
Аббе26.01.16 21:22
> Val15
Полицейские бегают от приезжих... Да пригласиете вы на мастер-класс наших омоновцев. А после их отъезда будете только пугать высылкой в Россию ваших новых соотечественников. И станут темнокожие шведы черными и пушистыми.
Пусть пугают чем хотят.
Какое нам дело до их желания выслать к нам кого бы то ни было?
А просить работать там НАШИХ людей они будут только в плане создания заготовки под пятьсотмиллионов невинноубиеннызбеженцев.
Нам оно надо?
Эти недоумки крайнюю войну нам провалили перед приходом Первого Рейха Наполеона. И с тех пор не воюют, но гадят. Так что - велком в реальную жизнь. Нам их проблемы побоку. Сами создали? Вот сами пусть и разгребают.
Нам? Изучать и не допускать такого же. В частности - влияния США на университеты. Некоторые - самое время ликвидировать.
Attente26.01.16 21:46
многие шведы опасаются повторения подобных нападений со стороны юных беженцев
Ну 15-летний вполне хочет бабу, а она видимо отказала.
Аяврик29.01.16 15:19
-- многие шведы опасаются повторения подобных нападений со стороны юных беженцев.

озорники-анижедети пошаливают...

-- были вынуждены покинуть здание через запасной выход под напором разъяренной толпы.

ну, еще немного, и до терминов "озверелой толпы" дойдёт, клянусьчестноеслово!... а куда делся гуманизьм? что на события нужно смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше?...
"под бурным напором манифестантов жертв неоколониальной эксплуатации" - вполне напрашивается
;-)

..............

а вообще, у нас что-то такое приключалось (получив огласку) когда-то в пионрлагере "Дон", куда приехали отдохнуть половозрелые обволошенные чеченские пионэры .... которых еле-еле дубинами, вроде бы, угомонили потом местные жители
Ковыль29.01.16 19:59
Мне интересно, а как именно "потрясло" Швецию данное событие? Я понимаю "потрясло", когда что-то радикально меняется. А если это всколыхнувшийся холодец, то это не потрясение, а свинарник, из которого поросята уходят в "светлое будущее" по расписанию мясокомбината.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» В Австрии выделят 500 миллионов евро на снижение стоимости электроэнергии
» Часть угольных шахт в ДНР ликвидируют или законсервируют
» Венгерская MOL в 2,5 раза увеличит поставки нефти в Сербию
» Трамп после стрельбы в Вашингтоне пообещал выгнать всех иностранцев, которым не место в США
» Литва будет оплачивать все расходы по пребыванию в стране американских военных
» Порт Мариуполя выходит на международную линию: Какое значение он имеет для страны
» США готовы дать гарантии Украине лишь после подписания мирного соглашения
» Финляндия присоединилась к Военно-морской коалиции по поддержке развития ВМС Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"