Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция считает необходимым обсудить с РФ "Турецкий поток"
02.02.16 11:07 Ближний Восток
Анкара по-прежнему оценивает "Турецкий поток" как коммерческий проект и считает, что России и Турции нужно провести переговоры о деталях соглашения, заявил агентству Sputnik замглавы турецкой миссии в Вашингтоне Тугай Тунджер.

"Мы все еще рассматриваем "Турецкий поток" как коммерческий проект. Если Россия захочет провести переговоры, мы можем прийти и обсудить это… Обе стороны должны сесть и обсудить детали соглашения, как мы сделали по "Голубому потоку" десять лет назад", — сказал Тунджер.

 

iDesperado02.02.16 14:28
становиться понятным зачем турции газпром

Международный Арбитражный суд вынес решение в пользу Турции в многолетнем газовом сторе Анкары и Тегерана, заявил Хамид Реза Араги, заместитель министра нефти Ирана.

Согласно постановлению суда Иран должен предоставить Турции скидку на закупки газа, осуществленные в 2011-2015 годах в размере 10-15 процентов, сказал Араги, сообщает агентство Tasnim 2 февраля.

Иран также должен заплатить штраф Турции, сказал иранский чиновник, добавив, что точная цифра пока не определена.

"Несмотря на то, исход суда является окончательным, сумма штрафа, который Иран должен заплатить Турции пока не определена," сказал замминистра.

Он считает, что штраф может быть составить около 1 миллиарда долларов.

Иран по-прежнему ведет переговоры с Турцией о выплате штрафа, добавил чиновник.

В марте 2012 года Анкара обратилась в Международный арбитраж по вопросу цен на поставляемый в Турцию иранский газ. После Иран потребовал от Турции отозвать исковое заявление из Международного арбитражного суда. Цены на газ официально не разглашаются, но, по данным турецких СМИ, Турция закупает иранский газ по 490 долларов за одну тысячу кубометров. Соглашение о поставках иранского газа в Турцию было подписано в 1996 году. Турция имеет контракты с Ираном на поставку 10 миллиардов кубометров газа в год.
Комбат02.02.16 14:34
Будет крайней глупостью с российской стороны проводить такие дорогостоящие проекты по территории ВРАГА! Что турки выкинут в следующий раз неизвестно, скажут за нарушение воздушного пространства мы конфискуем эти трубы ... и что тогда? В страсбургский суд подавать? Так там еще и штраф выпишут в пользу турков!
veldinc`02.02.16 14:55
Турецкая глупость непреодолима, глупее могут быть только свидомиты. Турки видимо заразились от них свидомизмом головного мозга...
iDesperado02.02.16 15:05
> Комбат
Будет крайней глупостью с российской стороны проводить такие дорогостоящие проекты по территории ВРАГА! Что турки выкинут в следующий раз неизвестно, скажут за нарушение воздушного пространства мы конфискуем эти трубы ... и что тогда? В страсбургский суд подавать? Так там еще и штраф выпишут в пользу турков!
СССР проложил труб прямо в логово врага и не прогадал. собственно именно газпром закрыл страну от полномасштабнгого эмбарго с запада, превратив их в пародию на санкции, мало влияющих на экономику.
ale1954779702.02.16 15:06
> Комбат
Будет крайней глупостью с российской стороны проводить такие дорогостоящие проекты по территории ВРАГА! Что турки выкинут в следующий раз неизвестно, скажут за нарушение воздушного пространства мы конфискуем эти трубы ... и что тогда? В страсбургский суд подавать? Так там еще и штраф выпишут в пользу турков!
Ну почему. Если турки будут строить и содержать трубу за свой счет(!), то милости просим. А нет - так и нафиг он не сдался.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"
» Поставка первых Ил-114-300 запланирована во второй половине 2026 г.
» Пентагон готовится начать тестирование мобильного ядерного реактора для военных целей
» FB: к 2036 году в США долг в руках инвесторов достигнет 120% ВВП
» Bloomberg раскрыло потраченную США на захват Мадуро сумму
» Совет мира выделит пять миллиардов долларов на нужды Газы, заявил Трамп
» Энергообъекты серьезно повреждены при ракетном ударе по Белгороду

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"